Интернет в нашем ЖК, провайдеры, тарифы

Электрика, интернет, TV, домофон, сигнализация

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 605 раз

Сообщение AlexKK » 17 авг 2019, 17:08

Osja77 писал(а):
17 авг 2019, 16:39
Я за конкуренцию
И чем она вам поможет? Расчистит эфир? За вас подберет оптимальное расположение вашего роутера и будет его настраивать? Может пора или разобраться самим со своим Wi-Fi или пригласить специалиста?

Pavel_SD
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 4
Благодарил (а): 309 раз

Сообщение Pavel_SD » 20 авг 2019, 12:41

Spartak M писал(а):
16 авг 2019, 15:18
Никита писал(а):
16 июл 2019, 10:52
Добрый день, уважаемые жильцы! Такой вопрос: у меня наблюдаются постоянные проблемы с интернетом Lovit, практически постоянно скорость была 5 мбит/с на тарифе План А! Подумал, что не справляется роутер, подключил напрямую через кабель к компьютеру и скорость поднялась до 80 мбит/с. Купил новый роутер гигабитный (Keenetic viva), вызвал мастера для подключения к тарифу Гигаплан (заявлено 700 мбит/с). Поставили, все шло хорошо, скорость была 305 мбит/с, но не прошло и часа как скорость снова опустилась до 15 мбит/с, иногда интернет просто сам отключается. Проблема с интернетом у меня наблюдается на протяжении всего проживания, до этого времени заниматься с этим у меня не было, сейчас появилась. Хотелось бы уточнить, есть ли у кого-то такая же проблема, кто и как ее решал? Другим провайдерам сюда не дают пройти, но если проблема не решится, честное слово буду ходить по квартирам и начинать собирать подписи на то, чтобы нам давали право на выбор нужного нам провайдера. Заранее спасибо!
ну я не против,вообще мне кажется нарушается закон о конкуренции(не силен в юриспруденции)но наверно так оно и есть,дому скоро 3 года,все сидят на этом провайдере,соответственно и скорость и раздача наверно такая у меня чуть по выше в районе 20(ройтер хороший acer 3 антенный и то в соседней комнате почти не ловит,но если рассуждать по другому представляете что начнется когда все провайдеры типа билайна ,акадо ,мгтс и тд начнут приходить в наши дома и башни?,начнется хаос,провода,сверлежка,установка оборудований на чердаках,поэтому ПИК не хочет к этому идти(не хочет с этим связываться),к этому вопросу надо подходить взвешенно,но повторюсь я за,можно запустить еще кого нибудь,МГТС-уже были разговоры ну или НЕТ бай НЕТ или Биллайн.Понятно что с этого провайдера помегут,но ПИК сам так захотел..
Если девайсы по вайфаю через 5kHz подключены, попробуйте переподключится на 2.5kHz. 5 очень хреново пробивает наш лютый бетоний. Сам мучался одно время)

Ответить

Вернуться в «Электрика, интернет, ТВ, домофон, телефон»