Кухня, мебель и бытовая техника

Мебель, кухни, детские, бытовая техника

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Идеи дизайна и обустройства квартир

Сообщение Юлия1 » 16 фев 2016, 13:45

Anastasia писал(а): А я хочу сама делать, хочется самой.. Тем более впереди еще целый год. Пока прикидываю насколько удобно расставила мебель, уже несколько раз ее переставляла в программе планировочной, иногда внезапно идея в голову приходит - бегу реализовывать)) Наполнение шкафов просчитываю потихоньку - где вещи будут лежать, где доска гладильная, стремянка, ведра, тазы, сушилка для белья, утюг, химия, верхняя одежда и т.д. и т.п.. На кухне по каждому придуманному шкафу прохожусь, прикидываю что где лежать будет. Хочу чтобы лично мне было удобно, а то где бы я ни жила - все время мне что-то не нравится. Например, раздражает, что над плитой висят всякие лопатки и прочая лабуда, я как жарить начинаю - все в жире. Вытяжка шумит сильно, поэтому не включаю - значит буду искать более тихую. Пиролиз в духовке не хочу - в квартире невозможно при нем находиться, когда жир горит, значит хочу катализ. Холодильник хочу большой, а то зимой приходится часть продуктов на балконе хранить, а летом начинаются проблемы)) Диван со съемными подушками не хочу, вечно они валяются где-то, когда диван разложен, и место занимают.. И таких мелочей просто куча! Но удобные вещи я тоже подмечаю и себе в проект копирую))
Кстати про катализ) вчера вопрос изучала. Пишут что поверхность пористая и быстро приходит в негодность. Надо либо переворачивать, либо менять( вас это не пугает? Есть ещё с гидроочисткой....

Юлия1
.......
.......

Сообщение Юлия1 » 16 фев 2016, 13:46

Anastasia, а холодильник большой встроенный или обычный? Я большой встроенный не нашла(

Tatyana
....
....
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Tatyana » 16 фев 2016, 13:53

неплохо смотрятся кровати, которые стоят на полу, но по периметру основание немного меньше, т.е. и пыль не летит, и места для хранения много.

Tatyana
....
....
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Tatyana » 16 фев 2016, 13:54

тоже с подъемным механизмом но как-бы подвисают над полом

Юлия1
.......
.......

Сообщение Юлия1 » 16 фев 2016, 14:14

Светлана писал(а): А можно если место позволяет поставить ВСТРОЙКУ морозильник и рядом встройку холодильник без морозильника
Я думала большой холодильник (которые с вертикальной морозилкой) отдельно. И встроенную морозилку..... Но место на кухне не так много....

Manyka
.......
.......
Корпус (дом): 1
Благодарил (а): 148 раз

Сообщение Manyka » 16 фев 2016, 15:24

А я думала продать кухню нашу и обновиться. Но так как живем с мамой, придется оставить старую(. Кухня итальянская деревянная, 5 лет ей, мне она порядком надоела. И встройку не сделаешь, т.к. фасады на фабрике поменялись и чтобы заказать шкаф для встраиваемого холодильника с максимально приближенными фасадами нужно отдать примерно стоимость кухни из икеи, которую я уже даже спроектировала в икеевском проектировщике!
Ненавижу итальянскую мебель!!!! :( Надоела, а избавиться не могу, т.к. дорогая(((

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз

Сообщение Anastasia » 16 фев 2016, 16:35

Мы встраиваемый холодильник не будем делать, Side-by-Side я только один видела, выбор нулевой (и дорого). Но проблема не в этом. У кого-нибудь есть встраиваемый холодильник? С ним нет у вас проблем? У свекрови на кухне встраиваемый холодильник и в коридоре морозилка. Каждый год ломаются петли, это просто ужас! Вот где-то месяц назад снова сломалась петля, через неделю еще одна. И это и у холодильника и у морозильника, муж постоянно ездит за этими петлями, спросил недавно продавца петель что это за наказание такое, а продавец ему ответил, что это норма, они и правда так часто ломаются, говорит "скажите спасибо, что у вас не так много петель у холодильника, бывает и больше". В общем, свекровь на эти петли уже больше денег потратила, чем сама техника стоила. И мы не понимаем - то ли это только у нас такая проблема, то ли это проблема всех встраиваемых холодильников и морозильников. А еще у встраиваемого холодильника объем меньше, чем у обычного. Короче, мы после всего этого зареклись покупать встраиваемый холодильник и морозилку, хотя я когда-то хотела : (

vickyl
....
....
Корпус (дом): 2
Секция: 2
Этаж: 7
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение vickyl » 16 фев 2016, 16:52

Anastasia писал(а): Мы встраиваемый холодильник не будем делать, Side-by-Side я только один видела, выбор нулевой (и дорого). Но проблема не в этом. У кого-нибудь есть встраиваемый холодильник? С ним нет у вас проблем? У свекрови на кухне встраиваемый холодильник и в коридоре морозилка. Каждый год ломаются петли, это просто ужас! Вот где-то месяц назад снова сломалась петля, через неделю еще одна. И это и у холодильника и у морозильника, муж постоянно ездит за этими петлями, спросил недавно продавца петель что это за наказание такое, а продавец ему ответил, что это норма, они и правда так часто ломаются, говорит "скажите спасибо, что у вас не так много петель у холодильника, бывает и больше". В общем, свекровь на эти петли уже больше денег потратила, чем сама техника стоила. И мы не понимаем - то ли это только у нас такая проблема, то ли это проблема всех встраиваемых холодильников и морозильников. А еще у встраиваемого холодильника объем меньше, чем у обычного. Короче, мы после всего этого зареклись покупать встраиваемый холодильник и морозилку, хотя я когда-то хотела : (
У нас Либхер встройка, работает четвёртый год как по маслу, но конечно крошка жуткая...

VetalRS
......
......
Корпус (дом): 4
Секция: 1
Этаж: 8
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение VetalRS » 16 фев 2016, 16:53

Тоже думаю над холодильником Side-by-side. Даже модель уже присмотрел. Vestfrost VF395-1SBS.
Почему такой?. У меня сейчас холодильник этой фирмы. За 10 лет ничего не сломалось. Внешне понравился. В морозильнике именно выдвигающиеся ящики или закрытые полки. А то окрыл дверцу и на тебя как посыпятся голяшки :hyhyhy: Нет системы No frost в холодильном отделении. Считаю, что она быстрее сушит продукты.

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз

Сообщение Anastasia » 16 фев 2016, 16:55

Юлия1,
Про пиролиз и катализ читала, у нас получается вот как: кухня без окна, поэтому вся вонь от пиролиза будет через гостиную проходить, и это будет просто катастрофа. Папа просто недавно пиролиз включил на кухне, окна на кухне открыл, дверь закрыл.. Там ТАКОЕ было! Заходить было нельзя, можно было отравиться, и даже в коридоре запах гари был. Никакая вытяжка от такой гари не спасет.. Еще мне что не нравится в пиролизе - вот плиту почистили недавно, внутри она стала идеально чистая, а потом на следующий день я готовлю, и она снова в жире.. И я как представлю, что снова надо будет пиролиз включить, думаю "ну нафиг" : ( В итоге просто тряпочкой ее протерла. Хотя вроде читала, что если часто его включать, то не так воняет..

Про очистку паром читала, но это вроде как все равно надо оттирать ее активно, вроде не очень популярный метод (хотя я мало про него читала), а катализ привлекает тем, что не нужно специально ничего включать, чтобы она очистилась. Менять там вроде каждые четыре года надо поверхность (но могу ошибаться) - это в принципе терпимо для меня..

Ответить

Вернуться в «Мебель, кухни, детские, бытовая техника»