Кухня, мебель и бытовая техника

Мебель, кухни, детские, бытовая техника

Автор темы
Гость
.......
.......
Благодарил (а): 170 раз

Сообщение Гость » 10 фев 2016, 17:40

Икею всегда обхожу стороной))) Барахло для дачи, но не для квартиры. ИМХО

Lyalya
.......
.......
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 266 раз

Сообщение Lyalya » 10 фев 2016, 18:06

Светлана писал(а):Интересно ,как будет осуществляется покупка мебели из икея по льготе ,которая в пике рассматривается и решается.Если я правильно поняла в офисе?
Что за льгота? Можно попдробнее? Я вообще то ИКЕЮ рассматриваю как вариант, так что если есть возможность со скидкой.

mx572
......
......
Корпус (дом): 2
Секция: 2
Этаж: 2
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение mx572 » 10 фев 2016, 19:03

Светлана писал(а): В офисе сказали ,что с икея ведут переговоры по поводу мебелировки квартир ,как на показах и что если договорятся то будет дешевле стандартные наборы .
Свежо придание, но верится с трудом... Договорятся на скидку на мебель какую-нибудь убогую, которая не продается особо)

mx572
......
......
Корпус (дом): 2
Секция: 2
Этаж: 2
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение mx572 » 10 фев 2016, 19:28

Светлана писал(а): Нет та которая на показах.
Ну посмотрим, удачи им, пусть договариваются конечно)

Тая
......
......
Благодарил (а): 349 раз

Сообщение Тая » 10 фев 2016, 19:48

Гость писал(а): Икею всегда обхожу стороной))) Барахло для дачи, но не для квартиры. ИМХО
Вы когда были в Икее последний раз?
У нас дома две спальни обставлены с 2003 года, ничего не поцарапалось, не поломалось!
А сейчас мебель намного интереснее, чем раньше и было бы неплохо получить скидку.
Желательно бы на всю мебель, а не на определенные позиции.

sepavel
.....
.....
Корпус (дом): 1
Секция: 3
Этаж: 10
Благодарил (а): 102 раза

Сообщение sepavel » 11 фев 2016, 00:20

А имеет ли смысл брать сушилку или стиральную машину с сушилкой раз нет балкона

Тая
......
......

Сообщение Тая » 11 фев 2016, 01:00

sepavel писал(а): А имеет ли смысл брать сушилку или стиральную машину с сушилкой раз нет балкона
Лучше сушилка отдельно.
Если есть какие-то НО, можно выбрать и с сушилкой, но брэнд цена-качество и лучше иностранной сборки.

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз

Сообщение Anastasia » 11 фев 2016, 01:09

Лично для себя я решила, что не буду покупать ни то ни другое, хочу осушитель воздуха в ванну купить, пишут, что он белье быстро сушит. Хочу Mitsubishi, если кому вдруг интересно:

По поводу стиральной машинки и сушилки у меня следующие размышления:
1. Машинку 2 в 1 не хочу. Увидела статью одну, в которой автор написал: "Совет: Не советую покупать стиральные машинки с дополнительной опцией «сушки» — совершенно не потому, что это маркетинговый ход производителей. Дело в том, что на самом деле «сушка» в стиральной машине — это жесткий отжим, после которого многие виды тканей теряют вид. Тогда как сушка одежды в специальной сушильной машине — это деликатный процесс." (http://www.houzz.ru/ideabooks/50160041/ ... oy-mashiny).

После этой фразы из статьи стала изучать машинки 2 в 1 и пришла к выводу, что все-таки не нравятся они мне, т.к. при загрузке белья для стирки на 6 кг посушить в этой же машинке можно, например, 3 кг, а еще имхо нужно учитывать, что мокрое белье больше сухого весит. Боюсь, что если это правило не соблюдать, то машинка может сломаться быстро. Где-то еще читала, что такие машинки и вправду ломаются чаще обычных из-за чрезмерной загрузки белья для сушки. Вот еще не знаю правда это или нет, что она белье портит, но сомнения на эту тему в голову уже закрались..

2. Отдельную сушку я бы хотела, но стоят они дорого - от 50к (которые мне нравятся в районе 70-80к), должна она быть с тепловым насосом, иначе без этого насоса наступит нестерпимая жара в помещении. Расстроил меня тот факт, что встроенных машинок практически нет, разве что Miele за 160к.. Многие считают большим плюсом отсутствие глажки при использовании сушильной машины, но лично мне это радости не добавляет, т.к. глажу я в основном рубашки мужа и я уверена на все сто, что даже после сушильной машины мне их все равно придется гладить)) А глажка всех остальных вещей никаких проблем не вызывает, все это занимает чуть ли не секунды, т.к. не так давно купила себе гигантскую гладильную доску (довольна как слон).

В общем, для меня важна только ускоренная сушка вещей в пределах нескольких часов (максимум за ночь), для этой цели присмотрела осушитель.. почитала отзывы в целом про осушители, народ пишет, что белье реально быстрее сушится. Вот много написала, но вопрос для меня был прямо-таки больной, долго на эту тему думала, изучала форумы всякие.. такие дела))

hrun
....
....
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение hrun » 11 фев 2016, 13:19

Светлана писал(а): Интересно ,как будет осуществляется покупка мебели из икея по льготе ,которая в пике рассматривается и решается.Если я правильно поняла в офисе?
Думаю, что можно будет заказать либо только отделку, либо отделку+ мебелировку. Вряд ли можно будет самому решать кукую мебель хочешь, а какую нет. У них , наверное, будут комплекты мебели к каждой планировке предусмотрены.
Вообще считаю, что это интересный вариант. Квартира уже будет обставленной. Сразу заезжай и живи.
А для тех, кто покупает квартиру для сдачи в аренду тоже неплохой вариант.

Тая
......
......

Сообщение Тая » 11 фев 2016, 14:27

hrun писал(а):
Светлана писал(а): Интересно ,как будет осуществляется покупка мебели из икея по льготе ,которая в пике рассматривается и решается.Если я правильно поняла в офисе?
Думаю, что можно будет заказать либо только отделку, либо отделку+ мебелировку. Вряд ли можно будет самому решать кукую мебель хочешь, а какую нет. У них , наверное, будут комплекты мебели к каждой планировке предусмотрены.
Вообще считаю, что это интересный вариант. Квартира уже будет обставленной. Сразу заезжай и живи.
А для тех, кто покупает квартиру для сдачи в аренду тоже неплохой вариант.
Если не самим выбирать мебель, то в квартирах будет как в фильме, у всех все одинаково.
Мне такой вариант не подойдет. Кому-то нужен диван подешевле, а кому-то нужен подороже.
Уж, если договариваться, так на любую мебель надо скидку предоставлять (возможно в разном процентном соотношении),
иначе потеряют многих покупателей. С повышением цен такого спроса как раньше, уже нет.

Ответить

Вернуться в «Мебель, кухни, детские, бытовая техника»