Фартук :: настенные панели для кухни

Мебель, кухни, детские, бытовая техника

Olay19
....
....
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Этаж: 18
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Olay19 » 03 авг 2017, 22:56

TruFanNat писал(а): Хотелось бы поделиться опытом, вдруг кому пригодится)
.. самим в Леруа, выбрать там панель стеновую из такого же материала и поставить. Всё удовольствие нам обошлось в 2500р. Брали 2 панели и всякие уголки, створки и тд. Но хочу заметить, что это чисто черновой вариант, потому что в итоге будем фартук менять.
Если говорить о носкости и грязи - протирать нужно всё. Плюс в том, что эта не плитка и "швов",в которых обычно застревает грязь нет. Протер тряпочкой и чисто. На жар вообще никак не реагирует, цвет не меняет. Издалека смотрится ничего так, рисунок и рисунок. Но по материалу хуже, конечно, чем стекло или плитка)
Металлической мочалкой не трите только. Я один раз черничным соком испачкала панель у раковины, потерла металлической мочалкой и стерла кусок рисунка. Хорошо место незаметное. А так очень практичное покрытие, прекрасно моется и чистится.

Olay19
....
....

Сообщение Olay19 » 03 авг 2017, 23:13

Selya писал(а):
Olay19 писал(а): Я в Икеа сделала проект, под этот проект вывели розетки. Читала отзывы, что отдельно надо платить за сборку этой кухни. Это действительно так? И доставку переносят на более поздние сроки чем планировали?
Сборка практически везде платная опция, в ИКЕЕ только за деньги.
Спасибо за ответ! Я прочитала в отзывах, что помимо оплаты сборки в самом магазине, сами сотрудники просят еще за работы которые не включены в стоимость. Что не очень удобно, заранее не знаешь во сколько все обойдется... А Вы брали встраиваемую технику? Сами подключали (если брали конечно)?

Selya
......
......
Корпус (дом): 12
Секция: 1
Благодарил (а): 567 раз

Сообщение Selya » 04 авг 2017, 00:06

Olay19 писал(а):
Selya писал(а):
Сборка практически везде платная опция, в ИКЕЕ только за деньги.
Спасибо за ответ! Я прочитала в отзывах, что помимо оплаты сборки в самом магазине, сами сотрудники просят еще за работы которые не включены в стоимость. Что не очень удобно, заранее не знаешь во сколько все обойдется... А Вы брали встраиваемую технику? Сами подключали (если брали конечно)?
В первый раз всю технику брала в ИКЕЕ, сами подключали- ничего сложного, естественно при грамотном электрике изначально. В моем случае сотрудники ничего не просили и мимо прейскуранта услуги не навязывали. Но техника в Икее на сегодня в моем понимании соотношении цена/качество не айс. Однозначно надо всё сравнивать. Но шкафы нормальные, если устраивает дизайн

Balthazar
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 2
Этаж: 8
Благодарил (а): 257 раз

Сообщение Balthazar » 04 авг 2017, 03:06

Olay19, да за сборку надо платить, но мне показались их цены очень даже демократичными. Там кухня пакетом идёт. С переносами да, было такое. Я планировал на все два дня, а вышла неделя. Правда мне бракованную духовку привезли. И брак обнаружился только сборщиками, когда вскрыли коробку. Но переносилось ещё и до этого пару раз, то какой-то детали не было, то ещё что-то. Ещё из сюрпризов было, что для подключения пришлось самому идти покупать все. У них ничего не было.

Совместные пОКупки
viewtopic.php?f=15&t=581

Balthazar
.......
.......

Сообщение Balthazar » 04 авг 2017, 12:10

Скинали насчитали на 23 с чем-то тысячи. Дороговато. Если стекло зеленое, то дешевле, но оно смотрится хуже. Правда это уже с монтажем, доставкой плюс установкой в подарок рейлингов, розеток, плинтусов. Я так понимаю, что цены примерно такие у всех скинали. Для сравнения икеевские панельки 4 штуки обошлись в 10 тысяч без планок, доставки и установки. Со всем этим делом обошлось бы тоже под 20. Но в наличии не оказалось планок, а будут они может и в ноябре теперь. Дизайн у них прикольный, но качество в сравнении со стеклом и возможностью выбора любой картинки в сравнение не идет.
У нас все портит идиотский люк, который не понятно как обыграть, потому что он размеров неадекватных, снизу остается маленькая полоса, сказали, что у них даже принтер не напечатает такую узкую полоску, т.е. получается только вариант с разрывом, где люк, будет пустое место.
Вообще я для себя понял, что было большой ошибкой брать ремонт от застройщика за базу, максимально пытаться ничего не менять и не трогать, и пытаться сделать что-то более менее удобоваримое и удобное отталкиваясь от того, что уже есть и сделано. В итоге получилось, денег потратили уже не мало, а результат мягко говоря не радует. Тут и там какие-то недоделки, нюансы вылезают, странности, которые требуют времени и доп. трат. Это при том, что ориентировались на самые бюджетные варианты.

Совместные пОКупки
viewtopic.php?f=15&t=581

Olay19
....
....

Сообщение Olay19 » 04 авг 2017, 12:21

Я вчера прочитала на форуме про скинали и полезла в Инет смотреть. Такая красота! Тоже хочу. Как полезно с соседями общаться.

Anastasia
.......
.......
Благодарил (а): 947 раз

Сообщение Anastasia » 04 авг 2017, 12:24

Я всегда думала, что скинали - это что-то бюджетное, а оказалось наоброт. Да, люк - проблема, мы его в коридор вывели.

Olay19
....
....

Сообщение Olay19 » 04 авг 2017, 12:28

Нам строители тоже предлагали в коридор вывести люк. Когда ключи получали, стояк был открыт с обеих сторон. Я на кухне оставила - он мне не мешает. Там у нас вентшахта рядом, шкафы не повесишь.

Olay19
....
....

Сообщение Olay19 » 04 авг 2017, 12:34

С люком: можно только сделать потайной под плитку. Но плитка должна ровно лечь на этот люк без подрезки.

Balthazar
.......
.......

Сообщение Balthazar » 04 авг 2017, 12:48

Olay19, Да, в ванне сделали такой люк, получилось с подрезкой, на белой плитке оказались видны темные щели еще и не совсем ровные и-за подрезки. Железный люк от застройщика даже элегантнее сомтрелся :hyhyhy:

Совместные пОКупки
viewtopic.php?f=15&t=581
Ответить

Вернуться в «Мебель, кухни, детские, бытовая техника»