Выбор и подключение варочной панели, духовки

Мебель, кухни, детские, бытовая техника

Zhuk
.......
.......
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Zhuk » 19 янв 2017, 12:56

Юлия1 писал(а): Ну это первая индукция для меня)))) попробую....
ещё мне сказали что о неё нельзя обжечься? Это так? У нас реб маленький-нам это важно!
У нас уже был печальный опыт с ожогом 2 степени после того, как старший ребенок решил папе помочь ужин приготовить, поэтому и начала думать об индукции. Конфорка остывает быстрее, но сразу после готовки обжечься также реально. Может у дорогих индукций дела по другому обстоят?

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10
Благодарил (а): 317 раз

Сообщение SANbI4 » 19 янв 2017, 13:07

Zhuk, детей младше 12-14 лет гнать от любой плиты нужно! Я так в детсве родителям чайку пошел заварить в итоге вылил на себя пол чайника кипятка и попал в ожоговое отделение. В моей ситуации было бы совершенно пофиг, какая стоит плита - индукция, стеклокерамика и т.д.

Zhuk
.......
.......

Сообщение Zhuk » 19 янв 2017, 13:25

SANbI4, я сторонник того, чтоб научить ребенка осторожности и аккуратности, а что касается того случая, то там ключевое слово "папа", почему-то, когда дети с ним, без приключений не обходится, хотя он очень ответственный человек

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Юлия1 » 19 янв 2017, 13:42

Zhuk писал(а):
Юлия1 писал(а): Ну это первая индукция для меня)))) попробую....
ещё мне сказали что о неё нельзя обжечься? Это так? У нас реб маленький-нам это важно!
У нас уже был печальный опыт с ожогом 2 степени после того, как старший ребенок решил папе помочь ужин приготовить, поэтому и начала думать об индукции. Конфорка остывает быстрее, но сразу после готовки обжечься также реально. Может у дорогих индукций дела по другому обстоят?
А как же видео где плитка шоколада на сковороде (половине) тает на половину?......

Zhuk
.......
.......

Сообщение Zhuk » 19 янв 2017, 13:56

Юлия1, погуглила, видео не смотрела, только фото с половинкой сковороды и шоколадкой, надеюсь вы это имели ввиду?Да, нагревается посуда, но в свою очередь посуда отдает тепло стеклу под ней, поэтому когда вы снимаете ее, место конфорки тоже горячее, так что обжечься можно

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Юлия1 » 19 янв 2017, 14:18

Zhuk писал(а): Юлия1, погуглила, видео не смотрела, только фото с половинкой сковороды и шоколадкой, надеюсь вы это имели ввиду?Да, нагревается посуда, но в свою очередь посуда отдает тепло стеклу под ней, поэтому когда вы снимаете ее, место конфорки тоже горячее, так что обжечься можно
Да-да) про это речь)
Ну может все же будет лучше стеклокерамики ....... все ж дороже, хоть и не намного....

imp
.....
.....
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение imp » 19 янв 2017, 14:46

SANbI4 писал(а): детей младше 12-14 лет гнать от любой плиты нужно!
really??? да вы издеваетесь )) раньше в 14 лет уже детей своих заводили. сейчас, конечно, инфантилизм в целом зашкаливает и времена поменялись. но не до такой же степени. детей в 3-4 года учат читать. и уж точно 4-5 лет вполне уже можно объяснить все относительно плиты.

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10
Благодарил (а): 317 раз

Сообщение SANbI4 » 19 янв 2017, 15:01

imp, ну я утрированно, ладно! В 14 лет меня батя уже научил авто водить самостоятельно, чайник на себя я сильно раньше опрокинул, но в целом, хочу сказать, что допускать мелких едва дотягивающихся или неуклюжих детей лучше попозже, чем с ожогами потом с ними по больницам мотаться!)) Каждый родитель как бы сам должен для себя определить, когда его ребенок достаточно сознательный, пользоваться тем или иным предметом, так-то можно первоклашке дать в руки бензопилу и попросить дров напилить)) Поверьте, ребенок с радостью согласиться помочь))

Zhuk
.......
.......

Сообщение Zhuk » 19 янв 2017, 15:19

Юлия1, я бы тож выбрала индукционку, если б у меня не было такого количества новой посуды, которая к ней, к сожалению, не подошла.

Zhuk
.......
.......

Сообщение Zhuk » 31 янв 2017, 19:25

Может кто в курсе: к имеющимся клеммам на кухне можно подключить только варочную панель? Если духовой шкаф будет под панелью, то дополнительно к этим клеммам нельзя духовой шкаф приспособить и надо искать другую розетку?

Ответить

Вернуться в «Мебель, кухни, детские, бытовая техника»