Выбор и подключение варочной панели, духовки

Мебель, кухни, детские, бытовая техника

VetalRS
......
......
Корпус (дом): 4
Секция: 1
Этаж: 8
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение VetalRS » 17 ноя 2016, 21:38

Тая писал(а): Не всякая нержавейка подходит к стеклокерамике, дно у посуды должно быть плоским.
А что случится, если оно не идеально плоское?

Снип Гостович
.......
.......
Благодарил (а): 431 раз

Сообщение Снип Гостович » 17 ноя 2016, 21:43

Нашел на просторах интернета такое:

Если нет желания покупать новые кастрюли, можно купить стальной диск под дно Он будет нагреваться и передавать тепло посуде из любого материала. С ним можно готовить в стеклянной, керамической или алюминиевой кастрюле.

Mikel
...
...
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Mikel » 17 ноя 2016, 21:47

На обычную варочную панель (не индукционную )подойдёт любая посуда-даже с кривым дном. Только при кипении воды она может "плясать" .Т.е войти в резонанс. Такое иногда бывает.

Снип Гостович
.......
.......

Сообщение Снип Гостович » 17 ноя 2016, 21:49

VetalRS писал(а): А что случится, если оно не идеально плоское?
Нашел там же:

Берите кастрюли с идеально ровным основанием, иначе при нагреве будет слышен шум или писк.

Zhuk
.......
.......
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Zhuk » 17 ноя 2016, 21:54

VetalRS писал(а):
Тая писал(а): Не всякая нержавейка подходит к стеклокерамике, дно у посуды должно быть плоским.
А что случится, если оно не идеально плоское?
Мне кажется, что сейчас в продаже практически вся посуда с плоским дном. Если дно неплоское, то раномерной корочки не получится. Еще бывает и такое, что у легких сковородок якобы плоское дно становится выпуклым от сильного нагрева

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10
Благодарил (а): 317 раз

Сообщение SANbI4 » 17 ноя 2016, 22:27

Я буду ставить обычную стеклокераму с быстрым разогревом родительским контролем! Индукция, может и хорошо, но уж больно много своего гемороя, спец. посуда, нужно накрывать всю комфорку, с турочкой кофе можно реально уманаться, высокая цена самого девайса, нет эффекта остаточного огня и т.д. Есть, конечно, плюсы, типа турбобуста, но как-то он меня не сильно вдохновляют на покупку.

В новой квартире 100% ламп будут установлены светодиодные, как и в недавно отремонтированной квартире, все лампы в кв. суммарно потребляют наверн 150 ватт, если не меньше и если все разом включить)) В новой квартире на вш. возможна гирлянда с лампами эдисона по 60 ватт, но это пока только мысль и возможно забьем на неё)))

Вместо чайника использую термопот, жрет электры в 4 раза меньше, пользоваться удобнее, чай заваривать в 80 градусной воде правильнее ну и т.д. и т.п.

4 комфорки наверн крайне редкий расклад, но когда гости по 3 комфорки представить себе не сложно. Не думаю, что для ЖК с новой качественной проводкой это проблема, тем более, если я не ошибаюсь, комфорки там тоже разной мощности.

Снип Гостович
.......
.......

Сообщение Снип Гостович » 17 ноя 2016, 22:35

SANbI4 писал(а): чай заваривать в 80% воде правильнее
Про чай я бы поспорил. Если пить чай в пакетиках, то можно наверное и при 80° заваривать. Только это будет не чай.

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10
Благодарил (а): 317 раз

Сообщение SANbI4 » 17 ноя 2016, 22:47

Снип Гостович, не, спорить не буду, не достаточно экпертных знаний, я лучше советы знающих почитаю))) Нашел тут интересную ссылку - тык - какого-то чайного бутика, так там вообще у каждого чая своя температура заваривания, я так точно париться не буду))) А что касается пакетированного чая, так это ароматизированная пыль индийских дорог с красителем, там плевать вообще, нужный цвет и вкус за 15 секунд)) Туда что-то похожее на чай наверн для дизайну кладут, давно бы могли типа Юпи замутить порошковое, но чтоб людей совсем не смущать, опилковый перфоманс добавляют :hyhyhy:

Тая
......
......
Благодарил (а): 357 раз

Сообщение Тая » 17 ноя 2016, 23:56

VetalRS писал(а): дно становится выпуклым от сильного нагрева
На плитах, производства последних лет, дно станет выпуклым. Дома плита АЕГ стеклокерамика (13 лет назад куплена, так конфорка не включается вообще, если кастрюля с не плоским дном), плита очень умная, если долго варится что-то,сама отключается, если забыл поставить посуду, тоже сама отключается, боюсь, что сейчас плиты с такими функциями будут стоить дорого.

Автор темы
sepavel
.....
.....
Корпус (дом): 1
Секция: 3
Этаж: 10
Благодарил (а): 106 раз

Сообщение sepavel » 18 ноя 2016, 00:02

Zhuk писал(а): Я тоже использую в основном 2 конфорки, но разницы в цене особо не увидела между 4 или 2. Наверное лучше взять 4. Но лично для себя буду брать 2 для экономиии места, тк для готовки активно использую духовку и гаджеты ввиде скороварки и пароварки, а на плите в основном суп варю, да блинчики/оладушки жарю по выходным.
по идее реально нужно 2 конфорки плюс мультиварка может быть и я тоже думал, а не взять ли мне 2 и получить больше места, но иногда нужно где-то ставить кастрюли, чтобы постывали

Ответить

Вернуться в «Мебель, кухни, детские, бытовая техника»