Выбор и подключение варочной панели, духовки

Мебель, кухни, детские, бытовая техника

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10 он же 2
Секция: 3
Благодарил (а): 317 раз

Сообщение SANbI4 » 26 фев 2017, 21:36

Мара писал(а): Выбираю технику, думаю рискнуть взять варку и духовку на 45 см. Кто нибудь пользуется? Страшнова-то брать
Брал плиту на 55, нафиг, зарекся, вечно с этими не типовыми размерами что-то не так... теперь все буду брать стандартное по 60 см.

Котэ
....
....
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Котэ » 26 фев 2017, 22:07

VetalRS писал(а):
Котэ писал(а): Обычно мощность духовок от 8kW.
Это что за духовка такая, которая 8 кВт потребляет? Ради интереса заглянул на сайт Мвидео. Пока максимум что видел это 3,6 кВт.
Ok я запамятовал :) духовку с панелью перепутал. Посмотрите теперь мощности панелей в m-video. Все равно получаеться не мало под 10kW. (45 А ) Но на самом деле я не знаю что такое надо готовить что бы и панель и духовку на полную мощность вывести одновременно :) Это маловероятно поэтому нет повода для беспокойства. :) Ну в крайнем случае сработает устройство защиты- автомат или дифавтомат что у вас там будет стоять на эту линию :)
Последний раз редактировалось Котэ 26 фев 2017, 22:21, всего редактировалось 2 раза.

Zhuk
.......
.......
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Zhuk » 26 фев 2017, 22:18

SANbI4 писал(а):
Мара писал(а): Выбираю технику, думаю рискнуть взять варку и духовку на 45 см. Кто нибудь пользуется? Страшнова-то брать
Брал плиту на 55, нафиг, зарекся, вечно с этими не типовыми размерами что-то не так... теперь все буду брать стандартное по 60 см.
А с чем именно проблемы возникали? У меня просто сейчас плита на 50, единственная проблема, что нельзя одновременно на ближние конфорки поставить большие сковородку и кастрюлю рядом, но такое редко бывает

Диана
.....
.....
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Диана » 26 фев 2017, 22:24

Zhuk писал(а): У меня просто сейчас плита на 50
Имеется в виду отдельно стоящая? Не встречала встраиваемую такого размера.

Polina
.....
.....
Корпус (дом): 1
Секция: 4
Этаж: 11
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение Polina » 26 фев 2017, 22:28

Мне тоже пришлось в силу особенностей кухни покупать узкую варочную на 45. Пока вроде все нормально:)
Последний раз редактировалось Polina 26 фев 2017, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Zhuk
.......
.......

Сообщение Zhuk » 26 фев 2017, 22:37

Диана писал(а):
Zhuk писал(а): У меня просто сейчас плита на 50
Имеется в виду отдельно стоящая? Не встречала встраиваемую такого размера.
Да, обычная плита. А встраиваемые только 30, 45 и 60 и более. Но встраиваемая на 45, будет лучше моей на 50, ТК там хоть и 3 конфорки, но они достаточно удобно расположены, что спокойно можно готовить на всех одновременно.

Zhuk
.......
.......

Сообщение Zhuk » 26 фев 2017, 22:50

45 получается дороже 60 с аналогичным функционалом, а место для рабочей зоны высбождается только 15 см

SANbI4
.......
.......

Сообщение SANbI4 » 26 фев 2017, 22:59

Zhuk писал(а):А с чем именно проблемы возникали? У меня просто сейчас плита на 50, единственная проблема, что нельзя одновременно на ближние конфорки поставить большие сковородку и кастрюлю рядом, но такое редко бывает
С варочными может и проще, я плиту покупал нестандартных размеров, там блин квест целый получился с подконкой в кухонный гарнитур. Знал бы заранее, взял бы стандарт)) Ход ножек меньше обычного, по высоте неудобно получалась, пришлось на панель ставить и закрывать этот срам ниже отдельным бардюром, из-за недостаточной глубины пришлось со столешницей извращаться, короче, бррр... как вспомню)) Может с панелями и остальной встраивоемой техникой все проще, но все равно уже мнюхи на нестандартные размеры))

Изображение
Последний раз редактировалось SANbI4 26 фев 2017, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Zhuk
.......
.......

Сообщение Zhuk » 26 фев 2017, 23:07

SANbI4 писал(а):
Zhuk писал(а):А с чем именно проблемы возникали? У меня просто сейчас плита на 50, единственная проблема, что нельзя одновременно на ближние конфорки поставить большие сковородку и кастрюлю рядом, но такое редко бывает
С варочными может и проще, я плиту покупал нестандартных размеров, там блин квест целый получился с подконкой в кухонный гарнитур. Знал бы заранее, взял бы стандарт)) Ход ножек меньше обычного, по высоте неудобно получалась, пришлось на панель ставить и закрывать этот срам ниже отдельным бардюром, из-за недостаточной глубины пришлось со столешницей извращаться, короче, бррр... как вспомню)) Может с панелями и встраивоемой тезникой все проще, но все равно уже мнюхи на нестандартные размеры))

Изображение
Ну этот минус я бы отнесла больше к недостаткам мудульной кухни, чем к плите

SANbI4
.......
.......

Сообщение SANbI4 » 26 фев 2017, 23:13

Zhuk, да модульные кухни + столешницы вроде как вполне себе стандартной высоты, поэтому с плитой скорее просчет, а не с кухней. Главная лажа с высотой все-таки вышла, на фото видно, что с боков и сзади столешницу норм вырезали и подогнали. Хорошо спец попался толковый, вышел из ситуации и получилось не так убого, как могло бы быть)

Ответить

Вернуться в «Мебель, кухни, детские, бытовая техника»