Выбор и подключение варочной панели, духовки

Мебель, кухни, детские, бытовая техника

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 555 раз

Сообщение AlexKK » 31 янв 2017, 19:44

Zhuk писал(а): Если духовой шкаф будет под панелью, то дополнительно к этим клеммам нельзя духовой шкаф приспособить
А почему нет? Я бы подключил, тем более, что это единственный высокотоковый вывод.

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

Снип Гостович
.......
.......
Благодарил (а): 431 раз

Сообщение Снип Гостович » 31 янв 2017, 19:56

AlexKK писал(а):
Zhuk писал(а): Если духовой шкаф будет под панелью, то дополнительно к этим клеммам нельзя духовой шкаф приспособить
А почему нет? Я бы подключил, тем более, что это единственный высокотоковый вывод.
Опасный совет. Если человек задает такой вопрос здесь, значит не смог сам разобраться. А если не смог разобраться, сможет ли ПРАВИЛЬНО подключить? А потом скажет, что Вы посоветовали так подключить (хотя Вы сказали только - а почему нет)).

AlexKK
.......
.......

Сообщение AlexKK » 31 янв 2017, 20:04

Снип Гостович писал(а): А если не смог разобраться, сможет ли ПРАВИЛЬНО подключить?
Это уже другой вопрос :)

Zhuk
.......
.......
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Zhuk » 31 янв 2017, 20:18

Снип Гостович, нее, я сама ничего не буду подключать, просто кухню планирую, пытаюсь быт технику расположить поближе к розеткам, вот и задаю вопрос, можно ли к клеммам подключить и варочную, и духовой. Просто квартира с отделкой и ближайшая розетка для духового далековато будет от него. Так можно к клеммам или нельзя? Читала, что для духового и обычная розетка подходит

ВовВовыч
.....
.....
Корпус (дом): 1
Секция: 1
Этаж: 2
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение ВовВовыч » 31 янв 2017, 20:38

Zhuk писал(а): можно ли к клеммам подключить и варочную, и духовой. Читала, что для духового и обычная розетка подходит
Надо смотреть на потребляемую мощность.В принципе, на колодку повесить можно, но для этого придётся срезать вилку и обжимать наконечники=лишение гарантии.

AlexKK
.......
.......

Сообщение AlexKK » 31 янв 2017, 22:44

Zhuk писал(а): Так можно к клеммам или нельзя?
Можно. Даже нужно.

VetalRS
......
......
Корпус (дом): 4
Этаж: 8
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение VetalRS » 31 янв 2017, 23:43

Zhuk, Приделать можно что-угодно куда угодно. Вопрос надежности и работоспособности.
Сначала нужно посмотреть сколько мощности потребляет варочная панель и сколько духовой шкаф.
Возможно их суммарная мощность будет выше, чем заложено по проекту (автомат при входе на плиту).
Далее нужно смотреть на то какое подключение изначально предусмотрено производителем. (на клеммах или через обычную вилку). Если вилка, то я бы не стал портить технику колхозом.
Также необходимо смотреть на конструкцию клемм в коробке. Позволяют ли они надежно зафиксировать по два провода в каждой и с достаточной площадью контакта. Иначе будет греться со всеми вытекающими.

Мара
...
...

Сообщение Мара » 26 фев 2017, 17:54

Выбираю технику, думаю рискнуть взять варку и духовку на 45 см. Кто нибудь пользуется? Страшнова-то брать

Котэ
....
....
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Котэ » 26 фев 2017, 18:55

Zhuk писал(а): Снип Гостович, нее, я сама ничего не буду подключать, просто кухню планирую, пытаюсь быт технику расположить поближе к розеткам, вот и задаю вопрос, можно ли к клеммам подключить и варочную, и духовой. Просто квартира с отделкой и ближайшая розетка для духового далековато будет от него. Так можно к клеммам или нельзя? Читала, что для духового и обычная розетка подходит
Сколько у Вас по мощности духовка и панель? Мощность указана на шильдике либо в техпаспорте изделия. Панель электрическая или индуктивная? Производитель указывает максимальную мощность т.е при включенных на максимум всех нагревательных элементов и максимальную мощность духовки. Обычно мощность духовок от 8kW. Панель от 6 kW если 4 нагревателя. Получаеться 14 kW. Ток при этом будет от 63 А. У себя в текущей квартире я делал локальный щиток -прятал его на стене взади духовки. На него подключал и духовку и варочную панель. Но все равно на полную мощность включать не удаеться-комбинируем :) Используем либо часть панели и духовку не на полную мощность либо по отдельности. Ограничиваеться 40А а это около 8.8kW Но пока проблем не было хватает и что бы индющку запечь и блинов напечь тоже получаеться :)

VetalRS
......
......
Корпус (дом): 4
Этаж: 8
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение VetalRS » 26 фев 2017, 21:27

Котэ писал(а): Обычно мощность духовок от 8kW.
Это что за духовка такая, которая 8 кВт потребляет? Ради интереса заглянул на сайт Мвидео. Пока максимум что видел это 3,6 кВт.

Ответить

Вернуться в «Мебель, кухни, детские, бытовая техника»