Выбор и подключение варочной панели, духовки

Мебель, кухни, детские, бытовая техника

Автор темы
sepavel
.....
.....
Корпус (дом): 1
Секция: 3
Этаж: 10
Благодарил (а): 106 раз
Выбор и подключение варочной панели, духовки

Сообщение sepavel » 17 ноя 2016, 17:36

Раз газа нет, то значит выбираем электроплиту, а раз квартира новая, то выбираем модную индукционную варочную панель с 4 конфорками (turboboost), рамочкой, раздельными управлением для каждой конфорки, таймером и т.д, а также какую-нибудь обычную электрическую духовку (я тут думал духовка+свч, но оказалось, что в духовке нет круга и поэтому СВЧ неравномерно греет), предположим как-то выбрал

и оказывается что мощность панели примерно 7.2 - 7.4 кВт (конечно, если все 4 конфорки включены) и мощность плиты 3 - 3.5 кВт, в сумме 10- 11 кВт, это нижний предел, а на кухню для плиты выведено 6.5 кВт, на квартиру максимум выделено 13.8 кВт = 220 В * 63 А (63 А - это общий автомат в щитке для всех линий)

а как у вас происходит выбор или нужно считать, что максимум включены 2 конфорки? или нужно брать не индукцию?

ЮрМих
......
......
Благодарил (а): 56 раз
Подключение варочной панели и духовки

Сообщение ЮрМих » 17 ноя 2016, 17:47

sepavel, у Вас часто все 4 конфорки на максимальной мощности + духовка работают?

Автор темы
sepavel
.....
.....

Сообщение sepavel » 17 ноя 2016, 17:50

ЮрМих писал(а): sepavel, у Вас часто все 4 конфорки на максимальной мощности + духовка работают?
у меня сейчас газовая плита и максимум я использую 3 конфорки (одну на чайник), в ВШ141 чайник будет электрический, т.е. получается 2 конфорки

imp
.....
.....
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение imp » 17 ноя 2016, 18:11

ЮрМих писал(а): sepavel, у Вас часто все 4 конфорки на максимальной мощности + духовка работают?
4 конфорки редко, но бывает. например - гости/праздники/маленькие дети (нужное подчеркнуть)
вообще интересно, 2 компа с мониторами (минимум), холодильник, индукционная варочная панель, термопот, духовой шкаф. тв (мб не один). стиралка. светильники. это совсем апокалипсис или еще не очень?

Тая
......
......
Благодарил (а): 350 раз

Сообщение Тая » 17 ноя 2016, 18:27

sepavel писал(а):
у меня сейчас газовая плита и максимум я использую 3 конфорки (одну на чайник), в ВШ141 чайник будет электрический, т.е. получается 2 конфорки
Вы сами ответили на свой вопрос по использованию горелок.
НО, провод и розетка к плите должны быть соответствующими мощности потребления всех конфорок и духовки.

Брать ли индукцию каждый решает сам, прежде чем покупать, почитайте о вреде и пользе индукционных плит.
Плюс к индукционной плите нужны специальные кастрюли, сковородки, а это дополнительные расходы и немалые!!!

Автор темы
sepavel
.....
.....

Сообщение sepavel » 17 ноя 2016, 18:34

Тая писал(а):
sepavel писал(а):

Вы сами ответили на свой вопрос по использованию горелок.
НО, провод и розетка к плите должны быть соответствующими мощности потребления всех конфорок и духовки.

Брать ли индукцию каждый решает сам, прежде чем покупать, почитайте о вреде и пользе индукционных плит.
Плюс к индукционной плите нужны специальные кастрюли, сковородки, а это дополнительные расходы и немалые!!!
все же я бы хотел услышать не "используй только 2 горелки, а не 4 и не парься", а какие-то размышления касательно мощности или правильности выбора, может индукцию никто не берет

Автор темы
sepavel
.....
.....

Сообщение sepavel » 17 ноя 2016, 18:35

imp писал(а):
4 конфорки редко, но бывает. например - гости/праздники/маленькие дети (нужное подчеркнуть)
вообще интересно, 2 компа с мониторами (минимум), холодильник, индукционная варочная панель, термопот, духовой шкаф. тв (мб не один). стиралка. светильники. это совсем апокалипсис или еще не очень?
все остальное укладывается в норматив, а светильники, если все лампы заменить на энергосберегающие вообще не видно будет в счете на потребление

Тая
......
......
Благодарил (а): 350 раз

Сообщение Тая » 17 ноя 2016, 18:45

Четыре горелки лучше, чем две.
Если семья, дети, то 2 горелки мало, иногда нужна третья и очень редко четвертая.
В то же время, если студия 22 кв.м., то лучше 2 горелки. Да и вообще все зависит от людей, кому что надо, однозначного ответа нет.

Автор темы
sepavel
.....
.....

Сообщение sepavel » 17 ноя 2016, 19:11

Тая писал(а): Четыре горелки лучше, чем две.
Если семья, дети, то 2 горелки мало, иногда нужна третья и очень редко четвертая.
В то же время, если студия 22 кв.м., то лучше 2 горелки. Да и вообще все зависит от людей, кому что надо, однозначного ответа нет.
мне кажется нужно 4, даже, если используется 2 - тупо переставить кастрюлю, чтобы остывала ... студия 22 кв.м - там да, другие требования

Автор темы
sepavel
.....
.....

Сообщение sepavel » 17 ноя 2016, 19:12

Тая писал(а): Брать ли индукцию каждый решает сам, прежде чем покупать, почитайте о вреде и пользе индукционных плит.
А вы сами какую будете брать?

Ответить

Вернуться в «Мебель, кухни, детские, бытовая техника»