Сантехника и отопление

Сантехника, отопление, кондиционирование

heretic
.....
.....
Корпус (дом): 8
Этаж: 8
Благодарил (а): 6 раз
Сантехника и отопление

Сообщение heretic » 28 сен 2019, 11:06

Очевидное преимущество будет. Не наводите смуту.
Вопрос в другом. Счетчики сняли вы или их не было при покупке квартиры? Если их не было, то УК обязана установить их бесплатно.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 608 раз
Сантехника и отопление

Сообщение AlexKK » 28 сен 2019, 11:43

heretic писал(а):
28 сен 2019, 11:06
Очевидное преимущество будет.
Да с какой стати? Еще раз прочитайте внимательно мой пост: Сантехника и отопление (Пост AlexKK #70552)
Все, конечно, слегка запутано, то выводы я написал понятным языком, вроде :) Если что непонятно, давайте разбираться в деталях. Суть в том, что часть из тех, кто будет использовать распределители обязательно получит прибавку к счету в сравнении с теми, кто не будет! И, скорее всего, эту прибавку получит большинство с распределителями. В выгоде останутся только те, кто просто отключит батареи и будет греться теплом от очень горячих труб и тепла с нижних этажей.

Тося
...
...

Сантехника и отопление

Сообщение Тося » 29 сен 2019, 15:43

heretic писал(а):
28 сен 2019, 11:06
Очевидное преимущество будет. Не наводите смуту.
Вопрос в другом. Счетчики сняли вы или их не было при покупке квартиры? Если их не было, то УК обязана установить их бесплатно.
И вы не наводите смуту (не в обиду), про бесплатную установку от УК. У меня счетчиков не было, пришла в УК - ответили, Ваши проблемы, необходимо было указать в акте приемке квартиры, об отсутствии счетчиков ( ответили мне юристы, после претензии в письменном виде). Просто не понимаю, зачем им надо было 2 года держать паспорта на счетчики у себя,, а не сразу выдать при получении ключей от квартиры ( как например, с паспортами счетчиков для воды) .

heretic
.....
.....
Корпус (дом): 8
Этаж: 8
Благодарил (а): 6 раз
Сантехника и отопление

Сообщение heretic » 30 сен 2019, 18:38

Тося писал(а):
29 сен 2019, 15:43
Ваши проблемы, необходимо было указать в акте приемке квартиры, об отсутствии счетчиков
Вы прохлопали (не в обиду) бесплатное :hyhyhy: Доказывайте, давите на них как хотите. В принципе возможно и установят бесплатно

Selya
......
......
Корпус (дом): 12
Секция: 1
Благодарил (а): 586 раз
Сантехника и отопление

Сообщение Selya » 30 сен 2019, 20:12

mabuta писал(а):
27 сен 2019, 19:49
Добрый вечер. Заходил сегодня в УК. 13 корпус, на батареях нет приборов. Сказали- обращайтесь в фирму с лицензией, они вам должны продать и установить приборы, затем паспорта и акты принести к ним. Кто-нибудь обращался в такую фирму?
У меня немного другая ситуация. У меня были на батареях распределители, но я их поменяла на биметалл с помощью УК. Слесарь мне сказал, что снимать распределители с батареи очень муторно (дословно), я спорить не стала. Дождались мои батареи брата- он срезал болгаркой пластины, на которые они крепились и только потом радиаторы от застройщика пошли на мусорку. Когда на форуме напомнили, что надо вводить в эксплуатацию распределители, обратилась на горячую линию УК в отдел платных услуг. Мне перезвонили и сказали, что установить обратно распределители мне должна компания, имеющая лицензию на данный вид работ (по аналогии поняла, как водо- и электро- счетчики). У УК её нет и партнёров у них нет. Нашла дилера НПП Пульсар (в квадрате распределители Пульсар). Сказали привезти распределители для перепрограммирования(стоимость 100-150р за 1 распределитель). Привезла. Выяснилось, что у нас стоит старая модификация, "немецкие". Они перепрограммируют только российского производства. При мне звонили на НПП, уточняя, что ошибку мои распределители не выдают, как новые версии, и как это понимать. Я так понимаю, что вразумительного ответа им не дали и вечером мне перезвонил установщик и сказал ждать на следующий день приезда специалиста для установки (3000 р не важно, сколько распределителей). На следующий день установщик перезвонил и сказал, что на заводе (НПП) всё же сказали, что ошибка проявится при передаче показаний через радиосигнал. Отвезли на завод для перепрограммирования (при снятии с радиатора перемыкается какой-то контакт и его надо обнулять). При переговорах поняла, что в 13 корпусе кому-то ставили распределители Пульсар НОВЫЕ, так как старые хозяин выкинул со старыми батареями. На мои вопросы: а может мне тоже купить новую версию Пульсара и как он будет коннектится с передатчиками показаний, мне ответили, что новая версия распределителей работает на другой частоте, чем старые, те не смогут автоматом войти в существующую сеть. Поздно я конечно увидела пост Алекса, что в башнях распределители Данфосс, может бы и сошло ручное снятие показаний. Не задавала этот вопрос и УК. Ждать 2 недели пока привезут с завода и только потом установят.
При мне сняли распределители с металлических пластин путём вскрытия пластмассовой пломбы и снятия с алюминиевой пластинки откручиванием 2 винтов. По-поводу вводить распределители в эксплуатацию или нет- пока не попробуешь, не поймешь. Никто же ведь, если это будет не выгодно, не запретит перейти на оплату по нормативу.

AlexKK
.......
.......
Сантехника и отопление

Сообщение AlexKK » 30 сен 2019, 20:20

Selya писал(а):
30 сен 2019, 20:12
По-поводу вводить распределители в эксплуатацию или нет- пока не попробуешь, не поймешь.
Ну не знаю, за год может много набежать разницы и не в пользу счастливого обладателя распределителей, а раньше не узнать.
Selya писал(а):
Никто же ведь, если это будет не выгодно, не запретит перейти на оплату по нормативу.
А это точно?

Selya
......
......
Сантехника и отопление

Сообщение Selya » 30 сен 2019, 20:24

AlexKK писал(а):
30 сен 2019, 20:20
Selya писал(а):
Никто же ведь, если это будет не выгодно, не запретит перейти на оплату по нормативу.
А это точно?
так если они "сломались" ? :hyhyhy:

AlexKK
.......
.......
Сантехника и отопление

Сообщение AlexKK » 30 сен 2019, 20:32

Selya писал(а):
30 сен 2019, 20:24
так если они "сломались" ?
За свой счет и меняете. Как с водосчетчиками (хотя сравнение не совсем правильное). А будет смешно, если часть, кто в минусе окажется, откажется от распределителей, тогда на следующий год в минусе будет часть тех, кто был в плюсе, и они откажутся, так дойдет до того, что все откажутся :) Гнилая эта затея, с распределителями. А со счетчиками тепла (ну в теории) затея еще хуже.

Selya
......
......
Сантехника и отопление

Сообщение Selya » 30 сен 2019, 23:58

AlexKK писал(а):
30 сен 2019, 20:32
Selya писал(а):
30 сен 2019, 20:24
так если они "сломались" ?
За свой счет и меняете. Как с водосчетчиками (хотя сравнение не совсем правильное). А будет смешно, если часть, кто в минусе окажется, откажется от распределителей, тогда на следующий год в минусе будет часть тех, кто был в плюсе, и они откажутся, так дойдет до того, что все откажутся :) Гнилая эта затея, с распределителями. А со счетчиками тепла (ну в теории) затея еще хуже.
:144:

vintolet
.......
.......
Корпус (дом): 3[12]
Благодарил (а): 413 раз
Сантехника и отопление

Сообщение vintolet » 01 окт 2019, 08:36

AlexKK писал(а):
30 сен 2019, 20:32
За свой счет и меняете.
По Вашей же ссылкеуказано, что
"В случае выхода из строя, отсутствия показаний или наличия факта нарушения целостности пломбы хотя бы одного распределителя в жилом или нежилом помещении многоквартирного дома такое помещение приравнивается к помещениям, не оборудованным распределителями."
Про то, что обязан заменить ни слова :mashet:

Ответить

Вернуться в «Сантехника, отопление, кондиционирование»