Перепланировка, Что можно?

Планировки и идеи перепланировок

Тая
......
......
Благодарил (а): 350 раз

Сообщение Тая » 07 апр 2017, 15:42

Anastasia писал(а): Я просто не понимаю, вот прям все мне пишут - "очень сложно" согласовать мне мой санузел. Но кто б хоть написал - почему??)) Реальные факты хочу, запретили кому? Или дорого это? Или просто никто не делал, но слышал, что сложно? Как будто это тайна какая-то.
Присоединение площади коридора
Увеличение санузла за счет коридора - самый безопасный вариант с затрагиванием других зон. При захвате части коридора вы не нарушаете жилищные условия как себе, так и окружающим (потому что под вами располагается нежилая зона). Должны сказать, что очень часто санузел вообще переносят в помещение коридора или прихожей.

YaRika
.......
.......
Благодарил (а): 305 раз

Сообщение YaRika » 07 апр 2017, 15:42

AlexKK писал(а): в МЖИ на консультацию
свои вопросы можно и через электронное обращение задать :super:

С уважением, Рика

Selya
......
......
Корпус (дом): 12
Секция: 1
Благодарил (а): 568 раз

Сообщение Selya » 07 апр 2017, 15:44

AlexKK писал(а):
Anastasia писал(а): Реальные факты хочу
Запишитесь на прием в МЖИ на консультацию. Вон Selya, на конец мая записали, можете ей свои вопросы подкинуть, вдруг согласится и их задать :)
Я могу даже с инициативной группой сособственников пойти, только надо хорошо подготовится, на все про все 30 минут. Вопросы могут быть любые в компетенции мжи. Прием ведем зам начальника

kopik
.....
.....
Благодарил (а): 216 раз

Сообщение kopik » 07 апр 2017, 15:53

Selya писал(а):
AlexKK писал(а):
Запишитесь на прием в МЖИ на консультацию. Вон Selya, на конец мая записали, можете ей свои вопросы подкинуть, вдруг согласится и их задать :)
Я могу даже с инициативной группой сособственников пойти, только надо хорошо подготовится, на все про все 30 минут. Вопросы могут быть любые в компетенции мжи. Прием ведем зам начальника
я бы тоже сходила ,но боюсь что в 30 минут мы с вами два вопроса не решим меня больше всего волнует сан узел , а вы подготовили эскиз , какие -нибудь планы что хотите, вообще что они вам сказали с собой принести?

Selya
......
......

Сообщение Selya » 07 апр 2017, 16:08

kopik, ничего они не говорят. Там система- пришел, позвонил в дверь, вышел специалист с журналом, записал. И все. Единственное, что пояснили, что надо подготовить все вопросы, чтобы консультация прошла по существу. Естественно у меня есть схема до и что хочу. Правильно здесь пишут, что информации всякой разной очень много и хочется просто из первых рук понимать комплект документов в частной ситуации

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз

Сообщение Anastasia » 07 апр 2017, 16:27

AlexKK писал(а): Запишитесь на прием в МЖИ на консультацию.
Может и запишусь потом.. Вообще перепланировку буду делать после получения собственности. Правда, у меня нет вопроса можно или нельзя сделать мою перепланировку, я точно знаю, что можно. Мне просто интересно почему все советуют этим не заниматься.

cccp_1987
....
....
Корпус (дом): 6
Этаж: 5
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение cccp_1987 » 07 апр 2017, 20:41

Anastasia писал(а):
AlexKK писал(а): Запишитесь на прием в МЖИ на консультацию.
Может и запишусь потом.. Вообще перепланировку буду делать после получения собственности. Правда, у меня нет вопроса можно или нельзя сделать мою перепланировку, я точно знаю, что можно. Мне просто интересно почему все советуют этим не заниматься.
ответственно заявляю, что увеличение санузла за счет коридора согласуемо без проблем!
Вам необходимо будет составить техническое заключение на возможность перепланировки, а также сам проект перепланировки.
Срок рассмотрения в МЖИ месяц, но очень часто они любят задерживать.
Однажды мне задержали на целый месяц... Бюрократия

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз

Сообщение Anastasia » 07 апр 2017, 21:11

cccp_1987 писал(а):
Anastasia писал(а):
ответственно заявляю, что увеличение санузла за счет коридора согласуемо без проблем!
Вам необходимо будет составить техническое заключение на возможность перепланировки, а также сам проект перепланировки.
Срок рассмотрения в МЖИ месяц, но очень часто они любят задерживать.
Однажды мне задержали на целый месяц... Бюрократия
Ура, спасибо!

Selya
......
......

Сообщение Selya » 07 апр 2017, 21:53

cccp_1987, а кто составляет техническое заключение и проект перепланировки? Любой, к кому обращусь?

cccp_1987
....
....
Корпус (дом): 6
Этаж: 5
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение cccp_1987 » 07 апр 2017, 21:58

Selya писал(а): cccp_1987, а кто составляет техническое заключение и проект перепланировки? Любой, к кому обращусь?
Верно! Любой, кто имеет СРО на данный вид работ.

Добавлю: если решите делать проем в несущей стене, то за тех.заключением необходимо обратиться к архитектору дома.

Ответить

Вернуться в «Планировки и идеи перепланировок»