Перепланировка, Что можно?

Планировки и идеи перепланировок

VetalRS
......
......
Корпус (дом): 4
Секция: 1
Этаж: 8
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение VetalRS » 02 апр 2016, 20:27

Много раз бывал на заводах, которые производят плиты для многоэтажек.
Там все сделано с многократным запасом. Главное хорошие материалы и соблюдение технологии.
Именно поэтому ничего и не падает. Плита для первого этажа такая же как и для последнего.

А что касается норм, то они написаны для наиболее жестких условий, чтобы в любом случае обеспечивалась безопасность.

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз

Сообщение Anastasia » 02 апр 2016, 23:03

А я буду делать перепланировку в рамках закона сколько захочу. Что значит "переносить ничего нельзя"? Что за глупость, переносить как раз можно, просто есть ограничения. Мне все равно нравится это кому-то или нет, закон на моей стороне. Начали с того, что нельзя делать незаконную перепланировку, а закончили тем, что кто-то считает, что вообще никакую перепланировку делать нельзя.. это уже крайности, по-моему..

Anastasia
.......
.......

Сообщение Anastasia » 02 апр 2016, 23:09

Многие здесь на форуме хотят делать перегородки, это же ведь тоже перепланировка, что ж им тоже нельзя их делать? И стену в туалете из гипсокартона уж тоже тогда нельзя заменять на другую, ведь "инженеры так рассчитали, значит так нужно".

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Юлия1 » 02 апр 2016, 23:24

Anastasia писал(а): Многие здесь на форуме хотят делать перегородки, это же ведь тоже перепланировка, что ж им тоже нельзя их делать? И стену в туалете из гипсокартона уж тоже тогда нельзя заменять на другую, ведь "инженеры так рассчитали, значит так нужно".
Просто нужно все делать с умом, если все кардинально не нравиться-то надо покупать монолит без стен и делать как хочется))) а в данных планировках квартир-я даже предположить не могу что там можно "такого" перепланировать..... Квартиры не большие-комнаты не большие.... Что там можно нагородить?...

Anastasia
.......
.......

Сообщение Anastasia » 02 апр 2016, 23:32

Вот, кстати, про покупку монолита без стен.. думаю, такие квартиры будут намного дороже, чем наша панелька) Я вот не могу сказать про себя "не нравится - покупай другую", другие квартиры раза в два дороже, мы их в принципе купить не можем, не заработали еще.. поэтому приходится исходить из того, что есть)

Lyalya
.......
.......
Секция: 4
Благодарил (а): 266 раз

Сообщение Lyalya » 02 апр 2016, 23:41

Anastasia писал(а): Вот, кстати, про покупку монолита без стен.. думаю, такие квартиры будут намного дороже, чем наша панелька) Я вот не могу сказать про себя "не нравится - покупай другую", другие квартиры раза в два дороже, мы их в принципе купить не можем, не заработали еще.. поэтому приходится исходить из того, что есть)
Главное помнить, что внизу тоже живут люди. И в Москве они весьма грамотные обычно в плане защиты своих интересов и возможности обратиться к закону. Так что в случае некачественного ремонта у вас, можно заплатить за переделку у себя и за ремонт соседям. Я совсем никого не хочу обидеть, просто сама помню мамин ремонт на старательно накопленную учительскую зарплату, залитый соседями сверху, по поводу которого разве что руками развели и извините сказали.

Anastasia
.......
.......

Сообщение Anastasia » 03 апр 2016, 00:04

Lyalya,
Некачественный ремонт можно и без перепланировки легко осуществить) В доме, где я живу, например, некачественно сделан стояк самими строителями, прошло 10 лет, и теперь все по очереди друг друга потихоньку заливают - соседи сверху нас, мы соседей снизу)
Если бы меня сильно залили, то я бы вызвала независимого эксперта и пошла бы в суд..

Anastasia
.......
.......

Сообщение Anastasia » 03 апр 2016, 00:05

Кто глобальную переделку затеял, тот наверняка вообще молчит, а я тут раковину на 60 см передвигаю и за всех отдуваюсь)))))

VetalRS
......
......
Корпус (дом): 4
Секция: 1
Этаж: 8
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение VetalRS » 03 апр 2016, 09:12

Юлия1 писал(а): Просто нужно все делать с умом, если все кардинально не нравиться-то надо покупать монолит без стен и делать как хочется))) а в данных планировках квартир-я даже предположить не могу что там можно "такого" перепланировать..... Квартиры не большие-комнаты не большие.... Что там можно нагородить?...
В наших панельках можно изменить площадь санузлов как в меньшую так и большую сторону за счет коридора. Передвинуть дверной проем в санузел. Разместить сантехнику в санузле как захочется. Переставить мойку в кухне. Возвести перегородку(и) в комнатах: можно разделить на 2 части, можно построить гардеробную (из гисокартона или пеноблоков).
А монолиты обычно идут с уже утвержденными планировками. Другое дело, что какие-то застройщики их полностью возводят, а кто-то только один ряд блоков на полй выкладывает для замеров БТИ.
И по хорошему если вы эти стены поставите иначе, что это перепланировка, которую надо согласовывать.
Монолит совсем пустой достаточно редко бывает.

imp
.....
.....
Секция: 4
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение imp » 29 июн 2016, 13:03

а никто не в курсе, есть ли уже приближенные к реальности планы квартир 3го корпуса?
когда мы ходили нам для примера выдали план похожей квартиры 1го. И размеры немного не совпадают и расположение зеркальное.
хотелось бы получить что -то более приближенное к реальности.
Аналогичный вопрос про схему разводки электрики

Ответить

Вернуться в «Планировки и идеи перепланировок»