Идеи дизайна и обустройства квартир

Дизайн, декорирование и оформление квартиры

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 946 раз

Сообщение Anastasia » 09 мар 2018, 21:28

Имхо не стоит делать культ из куска тряпки. Не у всех есть деньги на дизайнера по шторам.. Тем более, цены у этих дизайнеров безумные, я до сих пор боюсь идти.

OlgaC
.......
.......
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение OlgaC » 09 мар 2018, 21:33

heretic писал(а):
09 мар 2018, 21:02
1. Если вы не дизайнер по шторам то и нечего вообще лезть со своими советами.
2. Совет людей которые возможно пользуются такими шторами или обращались за советом к профессионалам или же сами кто то асс в этом деле - это не дилетанты. Вы в очередной раз оскорбляете и поливаете грязью присутствующих здесь людей.
3. Хватит козырять своим дизайнерством. Обращение к таковым стоит не мало денег, а зачастую попусту выброшенные деньги и время.
1. Потрудитесь привести хоть один совет по шторам.
2. Люди, которые покупают лекарства в аптеке не по рецепту врача, тоже, видимо, профессиональные врачи. Совет обратиться к врачу за рецептом - это оскорбление?
3. Человек, который не может сказать что-то хорошее о себе начинает говорить гадости о других.
Все в мире стоит денег. Это нормально.
Неумение выбрать правильно специалиста и правильно поставить ему задачу - это тоже проблема большинства.
Непонимание, что хороший специалист стоит хороших денег ведет к получению услуг низкого качества и бесконечному недовольству.

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 946 раз

Сообщение Anastasia » 09 мар 2018, 22:05

Раз тема такая пошла, то выскажусь. Заметила, что в последнее время мода пошла ругать обычных людей за все на свете. Не та краска, не те обои, не те шторы, не белая кухня, не та плитка, не тот пол, плинтус, порожки и т.д. Бред какой-то, человек живет в своей квартире, делает что хочет, счастлив, но ему пытаются внушить, что он должен стыдиться своего ремонта! По-моему, это очень непрофессионально.. Читаю инстаграм одного дизайнера по шторам, так она теперь в каждом посте пишет в духе: «Смотрите какой у заказчиков жуткий ремонт, они испортили все, что можно, но я исправила их ремонт своим текстилем». После такого уже идти не хочется к ней. Мне мой ремонт нравится, честно, но не хочется чтобы такие дизайнеры про мою квартиру написали: «Смотрите как я из какахи конфету сделала».

heretic
....
....
Корпус (дом): 8
Этаж: 8
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение heretic » 09 мар 2018, 23:32

OlgaC писал(а):
09 мар 2018, 21:33
1. Потрудитесь привести хоть один совет по шторам.
Вы уже дали свой совет. И если вы не компетентны в этом вопросе, то не лезьте.
OlgaC писал(а):
Совет обратиться к врачу за рецептом - это оскорбление?
Оскорбление называть здесь всех дилетантами.
OlgaC писал(а):
Человек, который не может сказать что-то хорошее о себе начинает говорить гадости о других.
А из вас нарциссизм прёт.

YaRika
.......
.......
Благодарил (а): 303 раза

Сообщение YaRika » 10 мар 2018, 01:08

Присмотрела для себя производителей рулонных штор в инсте.. :blush:

Sanek
.......
.......
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение Sanek » 10 мар 2018, 10:18

YaRika, фууу! Дизайнера найми!!!

murbls
.......
.......
Корпус (дом): 12
Секция: 1
Этаж: 22
Благодарил (а): 269 раз

Сообщение murbls » 10 мар 2018, 10:50

Умеет Ольга публику распалить :hyhyhy:

OlgaC
.......
.......

Сообщение OlgaC » 10 мар 2018, 11:33

Подобно тому, как люди доверяем машинисту в метро или своему лечащему врачу, в вопросах дизайна интерьера тоже лучше обращаться к профессионалу.
Больные зубы лечат стоматологи, вкусный хлеб пекут пекари, проводят операции хирурги, а функциональный и авторский стиль интерьера создают дизайнеры.

Вы же не просите знакомого, который посмотрел все сезоны доктора Хауса вас лечить.

Хотя может стоит попробовать все делать самому?
Лечить, печь хлеб, водить самолет, делать мебель, чинить машину...

energygor
....
....
Корпус (дом): 6
Этаж: 8
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение energygor » 10 мар 2018, 11:53

Ольга мне кажется Вы перегибаете и уходите в крайность. Согласитесь при выборе вина я вряд ли прбегу искать сомелье. Конечно если это не бутылка за пол миллиона.

OlgaC
.......
.......

Сообщение OlgaC » 10 мар 2018, 11:59

Anastasia писал(а):
09 мар 2018, 22:05
Раз тема такая пошла, то выскажусь. Заметила, что в последнее время мода пошла ругать обычных людей за все на свете. Не та краска, не те обои, не те шторы, не белая кухня, не та плитка, не тот пол, плинтус, порожки и т.д. Бред какой-то, человек живет в своей квартире, делает что хочет, счастлив, но ему пытаются внушить, что он должен стыдиться своего ремонта! По-моему, это очень непрофессионально.. Читаю инстаграм одного дизайнера по шторам, так она теперь в каждом посте пишет в духе: «Смотрите какой у заказчиков жуткий ремонт, они испортили все, что можно, но я исправила их ремонт своим текстилем». После такого уже идти не хочется к ней. Мне мой ремонт нравится, честно, но не хочется чтобы такие дизайнеры про мою квартиру написали: «Смотрите как я из какахи конфету сделала».
Можно также не обращаться к врачам, или обратившись не слушать их рекомендаций.
В прошлом году было очень много смертей детей по вине родителей, которые лечили их сами, но не вылечили, а когда обратились к врачам было уже поздно.

Можно не обращаться к дизайнерам и архитекторам, делать проемы в несущих стенах, сносить их, переносить мокрые зоны кухни и санузлов куда душа пожелает.
А потом в новостях слышишь, что обрушился подъезд дома из-за сноса несущей стены при ремонте.

Люди не обращают на все это внимание только до того момента, пока конкретный случай не затрагивает их лично, жизнь и здоровье их близких.
А так можно жаловаться и негодовать, что кто-то их учит жизни и предостерегает от чего-то.

Ответить

Вернуться в «Дизайн интерьера»