Идеи дизайна и обустройства квартир

Дизайн, декорирование и оформление квартиры

OlgaC
.......
.......
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение OlgaC » 08 мар 2018, 19:04

volon писал(а):
07 мар 2018, 14:13
Соседи, кто-нибудь заказывал шторы блекаут, желательно римские или рулонные. Что-то спать трудно - света ну очень много в квартире)
А в чем проблема?
Заказывали и не раз.

Manyka
.......
.......
Корпус (дом): 1
Благодарил (а): 146 раз

Сообщение Manyka » 08 мар 2018, 20:46

А мы в леруа покупали. Как раз по размеру.

ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 448 раз

Сообщение ТТТ » 08 мар 2018, 22:38

OlgaC писал(а):
08 мар 2018, 19:04
А в чем проблема?
Я думаю, что тут не проблема, а совет нужен человеку, поделиться просит своими впечатлениями. Одно дело отзывы в интернете, другое дело - форум наш, люди не мифические, живые соседи.

dina2008
..
..

Сообщение dina2008 » 08 мар 2018, 23:23

Ткань блекаут имеет разную степень проницаемости, которая выражается в процентах. Я пользуюсь тканевыми шторами блекаут. Обычные плотные шторы, немного пропускают свет. Есть и 100 процентный блекаут, но все равно свет проходит между оконным проемом и шторой. Так же будет и с римскими, и с рулонными шторами.
Если хотите организовать условия для домашнего кинотеатра, используйте кассетные рулонные шторы с тканью 100 процентный блекаут. Они меньше всего пропускают свет.

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз

Сообщение Anastasia » 08 мар 2018, 23:45

Я пока только собираюсь заказывать шторы с блекаут подкладом.

OlgaC
.......
.......

Сообщение OlgaC » 09 мар 2018, 10:36

ТТТ писал(а):
08 мар 2018, 22:38
Я думаю, что тут не проблема, а совет нужен человеку, поделиться просит своими впечатлениями. Одно дело отзывы в интернете, другое дело - форум наш, люди не мифические, живые соседи.
Самый лучший совет даст человек, который занимается шторами = дизайнер по шторам, а не отзывы на форуме, в интернете.

В прошлом году я делала проект дома, где в 2 спальнях нужно было сделать 100% затемнение, ни я, ни клиент не пользовались отзывами, а обратились к знакомому дизайнеру по шторам, который решил поставленную задачу (подобрал ткань, сделал эскиз, обеспечил пошив, произвел монтаж карнизов и отвеску штор).
Не на любую ткань можно посадить блэкаут, и не на любой тип шторы. Если есть задача, ее должен решить специалист, а не люди, которые имеют лишь общее представление о чем-то.

ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 448 раз

Сообщение ТТТ » 09 мар 2018, 18:20

OlgaC, Вы все любите усложнять. Если не можете что-то посоветовать, то зачем писать "А в чем проблема?". Мы тут тоже все не дураки и знаем к какому специалисту обращаться. Например, если вопросы на форуме задаю я, то мне ответ нужен в духе нравится/не нравится, личное мнение в использовании.
volon писал(а):
07 мар 2018, 14:13
Соседи, кто-нибудь заказывал шторы блекаут, желательно римские или рулонные. Что-то спать трудно - света ну очень много в квартире)
У меня рулонные шторы. Специально не стала покупать блэкаут, т.к. я люблю свет. На ночь всегда поднимаю штору, мне нравится свет, проникающий в комнату, люблю по ночам смотреть на звезды и луну )) Шторы используем только днем от солнечного света, чтобы не отсвечивало в телевизор или комп, но чтобы в комнате было светло, и по вечерам - до сна. Тканевые шторы блэкаут мне понравились в отелях, спасают от жары, и действительно темно.
Последний раз редактировалось ТТТ 09 мар 2018, 22:58, всего редактировалось 2 раза.

OlgaC
.......
.......

Сообщение OlgaC » 09 мар 2018, 19:56

ТТТ писал(а):
09 мар 2018, 18:20
OlgaC, Вы все любите усложнять. Если не можете что-то посоветовать, то зачем писать "А в чем проблема?". Мы тут тоже все не дураки и знаем к какому специалисту обращаться. Например, если вопросы на форуме задаю я, то мне ответ нужен в духе нравится/не нравится, личное мнение в использовании.
Я стараюсь всегда подходить к проблеме профессионально. И если я не дизайнер по шторам, то как я могу взять смелость что-то советовать.
Комментарий "А в чем проблема?" имел смысл, почему человек спрашивает дилетантов, и не может обратиться к дизайнеру по шторам, чтобы получить совет специалиста?
Это прекрасно, что все умные люди, то тогда почему они обращаются к дилетантам?

Отличительная характерная черта русских людей - не обращаться за помощью к профессионалам, а потом писать в интернете что все плохо, не подошло, не нравиться и т.д.
Если же обращаются к профессионалам, то потом по 10 раз перепроверяют информацию в интернете, у подруг и родственников.
Какой смысл обращаться к профессионалам, а потом перепроверять?
Ключевая проблема это тотальное недоверение, которое царит в российском обществе. И это касается всех сфер жизни.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 570 раз

Сообщение AlexKK » 09 мар 2018, 20:41

OlgaC писал(а):
09 мар 2018, 19:56
Если же обращаются к профессионалам, то потом по 10 раз перепроверяют информацию в интернете, у подруг и родственников.
К сожалению, так приходится делать. Я слишком часто сталкивался с "профессионалами", работа которых не соответствовала моему представлению о профессионализме. Поэтому по возможности предпочитаю делать все сам :) Шторы блэкаут (для технических целей), кстати, тоже два раза почти сам делал, один раз купил весьма дорогую ткать в магазине ткани на ленинском, второй раз дешевую типа плащевки, которая по светоизолирующим свойствам оказалась ничуть не хуже. Пошив маме заказал :) А вообще, дома в большинстве случаев достаточно просто плотных штор, блэкаут не нужен.

heretic
....
....
Корпус (дом): 8
Этаж: 8
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение heretic » 09 мар 2018, 21:02

OlgaC писал(а):
09 мар 2018, 19:56
Я стараюсь всегда подходить к проблеме профессионально. И если я не дизайнер по шторам, то как я могу взять смелость что-то советовать.
Комментарий "А в чем проблема?" имел смысл, почему человек спрашивает дилетантов, и не может обратиться к дизайнеру по шторам, чтобы получить совет специалиста?
Это прекрасно, что все умные люди, то тогда почему они обращаются к дилетантам?

Отличительная характерная черта русских людей - не обращаться за помощью к профессионалам, а потом писать в интернете что все плохо, не подошло, не нравиться и т.д.
Какой смысл обращаться к профессионалам, а потом перепроверять?
Ключевая проблема это тотальное недоверение, которое царит в российском обществе. И это касается всех сфер жизни.
1. Если вы не дизайнер по шторам то и нечего вообще лезть со своими советами.
2. Совет людей которые возможно пользуются такими шторами или обращались за советом к профессионалам или же сами кто то асс в этом деле - это не дилетанты. Вы в очередной раз оскорбляете и поливаете грязью присутствующих здесь людей.
3. Хватит козырять своим дизайнерством. Обращение к таковым стоит не мало денег, а зачастую попусту выброшенные деньги и время.

Ответить

Вернуться в «Дизайн интерьера»