Идеи дизайна и обустройства квартир

Дизайн, декорирование и оформление квартиры

Иваныч
...
...
Корпус (дом): 12
Секция: 1
Этаж: 2
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Иваныч » 11 фев 2019, 19:59

OlgaC писал(а):
11 фев 2019, 16:01
Временами писал(а):
11 фев 2019, 15:59
OlgaC, зачем Вы пишете про весь мир, если мы в России ))
Затем, что нужно работать цивилизованно и честно, если хотите получить хороший результат от сотрудничество с дизайнером.
При всем уважении к профессионалам дизайнерам чтобы никого не обидеть. Перед началом ремонта заключили договор о полном пакете дизайн проекта в компании Ремонт экспресс( смета материалов и их количество) , так же подбор мебели .... В итоге что мы получили: дизайнер который имеет в голове шаблон скандинавских квартир , слушать мнение клиента не столь важно, количество материалов просчитаны не правильно,электро схема квартиры составлена на двойку, сроки ремонта сорваны. Предлагается три варианта дизайна отличие только в цвете обоев. При этом деньги надо вносить вовремя. Стоимость за тарелку 100т.р. + испорченные нервы. Единственная идея перенести дверь в душевую в другую сторону
Моё мнение очень трезво думать кого нанимать и лучше отзывы друзей. Могу поделиться картинками и схемами

Если нужна помощь, друг только свистни

heretic
.....
.....
Корпус (дом): 8
Этаж: 8
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение heretic » 11 фев 2019, 21:29

Да почти все дизайнеры так работают. Как собачки блох нахватаются идей на иностранных выставках и втюхивают нам радугу цветов. Они же "ПРОФЕССИАНАЛЫ" Только они знают что в тренде. Их журналы это только бахвальство кто как и на сколько развел клиента.

OlgaC
.......
.......
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение OlgaC » 11 фев 2019, 21:33

Anastasia писал(а):
11 фев 2019, 18:40
Я за такие деньги не хочу честно, да и вообще никак не хочу, потому что даже комплектация 4% от общей суммы всего это ну очень много. Я свой ремонт примерно посчитала, за авторский надзор, комплектацию и проект пришлось бы миллион отдать, у людей просто нет таких денег лишних.
К сожалению, многие люди считают неправильно.
Если дизайнер сэкономил клиенту 30% от стоимости бюджета на весь ремонт, и при том получил от поставщика 10%, то в итоге клиент выиграл, т.к. потратил меньше.
Есть сотрудничество в виде консультаций, разовых встреч, базового комплекта чертежей для строителей, что не будет дорого для клиента, а польза огромная.

OlgaC
.......
.......

Сообщение OlgaC » 11 фев 2019, 21:34

Anastasia писал(а):
11 фев 2019, 18:42
Поэтому честно просто не стали ни к кому обращаться. Если все траты сложить, то это и так ужас ужасный получится и без услуг дизайнера.
Если есть желание сделать ужас, то не нужно обращаться к дизайнеру.

heretic
.....
.....

Сообщение heretic » 11 фев 2019, 21:40

OlgaC писал(а):
11 фев 2019, 21:33
Если дизайнер сэкономил клиенту 30% от стоимости бюджета на весь ремонт
Я не встречал таких. Обычно говорят так - "вот это (которое дизайнер нашла пипец дорого) очень хорошо, а если хотите дешевле, то это говно и я не отвечаю ни за что тогда больше. Итог либо троекратно дорого брать (даже с 30% скидкой), либо самому искать и найдется бюджетно для кармана

heretic
.....
.....

Сообщение heretic » 11 фев 2019, 21:43

Мне дизайнер втюхивала итальянскую белую подвесную полку за 33 тыщ руб. Я точно такую же купил в икее за 1000 руб, вернее на 1см шире. Но мне на это все равно

OlgaC
.......
.......

Сообщение OlgaC » 11 фев 2019, 21:46

heretic писал(а):
11 фев 2019, 21:40
OlgaC писал(а):
Я не встречал таких. Обычно говорят так - "вот это (которое дизайнер нашла пипец дорого) очень хорошо, а если хотите дешевле, то это говно и я не отвечаю ни за что тогда больше. Итог либо троекратно дорого брать (даже с 30% скидкой), либо самому искать и найдется бюджетно для кармана
Если Вы не работали с таким дизайнером, то это не значит, что таких нет.
В прошлом году я сделала 2-х комн. квартиру в ЖК Видный город 45 м2, 2 спальни, 2 санузла, кухня-столовая, прихожая за 1,3 млн. р. вкл. декор и текстиль, стройку и материалы. Проект опубликован на сайте журнала Интерьер+Дизайн, www.interior.ru

Иваныч
...
...
Корпус (дом): 12
Секция: 1
Этаж: 2
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Иваныч » 11 фев 2019, 22:23

heretic писал(а):
11 фев 2019, 21:43
Мне дизайнер втюхивала итальянскую белую подвесную полку за 33 тыщ руб. Я точно такую же купил в икее за 1000 руб, вернее на 1см шире. Но мне на это все равно
Нам так зеркало за 70 к. а нашли за 25 к такое же сами.

Если нужна помощь, друг только свистни

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз

Сообщение Anastasia » 12 фев 2019, 08:34

heretic писал(а):
OlgaC писал(а):
Да, согласна, просто изначально предагают очень дорогие вещи. Как-то раз один дизайнер искал к себе в команду визуализатора, написано было, что визуализатора ожидают очень интересные проекты, потому что они не делают проекты, которые стоят меньше 10 миллионов.
И изначально поставщики могут быть дорогими, мы как-то раз нарвались на такого производителя шкафов.. Долгая история, это была моя ошибка. Нам шкаф насчитали на 500к, в итоге сделали скидку 30%, убрали все излишества, и это все равно было дорого, мы шкаф этот заказали, но потом чуть не развелись. Вот эти 30% я вообще считаю искусственной накруткой, мы потом нашли нормального производителя мебели без этих 30%, они тоже делают мебель дизайнерам, отличная контора, но без этой искусственной накрутки, и они сразу дали нормальную цену. Конечно дизайнеры говорят, что они так перестраховываются, заказывают мебель только в супер проверенных дорогих конторах, я все понимаю.. Но шкаф за 500к это вообще за гранью, пусть хоть этот поставщик будет супер качественный, но нет у многих возможности заказывать такие шкафы.

К Ольге это все не относится, Ольга молодец, что делает и недорогие проекты))

OlgaC
.......
.......

Сообщение OlgaC » 12 фев 2019, 11:09

Anastasia писал(а):
12 фев 2019, 08:34
heretic писал(а):
OlgaC писал(а):
Да, согласна, просто изначально предагают очень дорогие вещи. Как-то раз один дизайнер искал к себе в команду визуализатора, написано было, что визуализатора ожидают очень интересные проекты, потому что они не делают проекты, которые стоят меньше 10 миллионов.
И изначально поставщики могут быть дорогими, мы как-то раз нарвались на такого производителя шкафов.. Долгая история, это была моя ошибка. Нам шкаф насчитали на 500к, в итоге сделали скидку 30%, убрали все излишества, и это все равно было дорого, мы шкаф этот заказали, но потом чуть не развелись. Вот эти 30% я вообще считаю искусственной накруткой, мы потом нашли нормального производителя мебели без этих 30%, они тоже делают мебель дизайнерам, отличная контора, но без этой искусственной накрутки, и они сразу дали нормальную цену. Конечно дизайнеры говорят, что они так перестраховываются, заказывают мебель только в супер проверенных дорогих конторах, я все понимаю.. Но шкаф за 500к это вообще за гранью, пусть хоть этот поставщик будет супер качественный, но нет у многих возможности заказывать такие шкафы.

К Ольге это все не относится, Ольга молодец, что делает и недорогие проекты))
Чтобы предлагать решения (отделку, мебель, свет, сантехнику) по адекватной цене я всегда сначала спрашиваю заказчика о бюджете на ремонт и пишу эту сумму в ТЗ.
К сожалению, до 80% клиентов сумму бюджета скрывают до начала ремонта/до покупки материалов/мебели.
В моей более, чем 10 летней практике было и увеличение бюджета до 300% от запланированной суммы и уменьшение бюджета в 2-3 раза.
Люди разные, запросы тоже разные. Делают и дорогой ремонт в хрущевке и дешевый в элитном доме.
На Западе дизайнер не начнет работу над проектом без бюджета, т.к. это всегда приводит к переделке проекта.

Ответить

Вернуться в «Дизайн интерьера»