Шумоизоляция окон

Чистовые и черновые работы. Этапы ремонта. Технологии, материалы, напольные покрытия, потолки, двери, окна

Автор темы
PRyanik
..
..

Шумоизоляция окон

Сообщение PRyanik » 01 мар 2018, 22:33

Дорогие соседи,

Склоняюсь к полной замене стеклопакетов и звукозоляции откосов. Кстати окна в башнях установлены не плохо. Со стороны улицы все герметично. А вот резинки текущего профиля и микпроветривание нах... Если шум из откоса, то еще проще.

Привыкнуть я могу ко всему, но не хочу.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 570 раз
Шумоизоляция окон

Сообщение AlexKK » 01 мар 2018, 22:49

PRyanik писал(а):
01 мар 2018, 22:33
Склоняюсь к полной замене стеклопакетов и звукозоляции откосов.
Главное расскажите нам о результатах, а то все энтузиасты шумоизоляции как-то сваливают в тень, подозреваю, что из-за нулевого эффекта :hyhyhy:

Antons
....
....
Корпус (дом): 8 [7]
Благодарил (а): 9 раз
Шумоизоляция окон

Сообщение Antons » 01 мар 2018, 22:55

Стеклопакеты у нас самые дешевые stis 2016
Подручным шумомером сдерживают на 20 дб гул
Думаю менять на что-нибудь посерьезнее

Автор темы
PRyanik
..
..

Шумоизоляция окон

Сообщение PRyanik » 01 мар 2018, 23:03

Я сейчас прорабатываю вопрос замены. Но пока ценник не демократичный очень. Стадартное окно в комнате из 4х стеклопакетов оценили на 45тыр. Замена на стеклопакеты 3х камерные с внешним калёным стеклом с триплексом + разновеликие камеры и стекла + уплотнители, включая уплотнитель между стеклопакетом и рамой. Обещают что тихо будет, как в гробу.

В Германии обитал возле сбана. Вообще нех.. не слышал, хотя железка+дорога были как дорога внутри жк.

AlexKK
.......
.......
Шумоизоляция окон

Сообщение AlexKK » 01 мар 2018, 23:33

PRyanik писал(а):
01 мар 2018, 23:03
Замена на стеклопакеты 3х камерные
Вы пропустили мимо? Мне казалось, я очень понятно все расписал:
viewtopic.php?p=62162#p62162
Или вы считаете, что я все выдумал? Если считаете, то потратьте немного времени на изучение основ звукоизоляции, начать стоит отсюда:
https://www.forumhouse.ru/threads/132930/
и тут можно поспрашивать:
https://www.forumhouse.ru/threads/412939/

AlexKK
.......
.......
Шумоизоляция окон

Сообщение AlexKK » 01 мар 2018, 23:40

PRyanik писал(а):
Замена на стеклопакеты 3х камерные
И конкретно: http://www.wayhome.tv/2012/07/iz-oblast ... i-chast-1/
Изучайте, и не верьте продаванам с их триплексами и каленым стеклом.

Солнце полуночи
....
....

Шумоизоляция окон

Сообщение Солнце полуночи » 02 мар 2018, 07:52

PRyanik писал(а):
Я сейчас прорабатываю вопрос замены. Но пока ценник не демократичный очень. Стадартное окно в комнате из 4х стеклопакетов оценили на 45тыр. Замена на стеклопакеты 3х камерные с внешним калёным стеклом с триплексом + разновеликие камеры и стекла + уплотнители, включая уплотнитель между стеклопакетом и рамой. Обещают что тихо будет, как в гробу.
Не знаю как там нынче технологии с 3-камерными и тд, почти 10 лет назад ставили "московские окна" прямо рядом с жд, двухкамерные, звались антирезонансными тогда, стеклопакеты из трех стекол разной толщины, две камеры так же разного размера. Так вот - со звукоизоляцией у них все прекрасно, жд не слышно, а она прямо под окнами, про машины и упоминать не буду. Стоили негуманно, да.
Есть еще один минус - такие стеклопакеты достаточно тяжелые, мы это не учли и поставили балконную дверь полностью стеклянную (можно сравнить с большой створкой в окнах на Варшавке, она даже больше по площади будет), так вот, туда-сюда открываешь - за год провисает и надо регулировать обязательно, обычные створки окон не провисают.

ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 448 раз

Шумоизоляция окон

Сообщение ТТТ » 11 ноя 2018, 01:58

Вызвала мастера, заменил мне резинку на окне и снял, наконец-то, эти штучки - проветриватели. По его словам, большая часть его вызовов связана со снятием этих проветривателей. Раньше не вызывала, думала, что дорого. Все вместе оказалось 4 т.р. Работы максимум на час. Я мучилась больше года! От этих дурацких проветривателей окна постоянно черные (ладно, можно отмыть), но как ветер дует в окно от свиста не могли уснуть, ничего не помогало (ни скотч, ни даже пластилин). У меня квартира теплая, а сейчас вообще жара, т.к. перестало продувать. А проветриваю я сама, когда я хочу. В общем, кто еще мучается от звуков и холода, убирайте эти проветриватели и меняйте резинки - дешевле, чем менять целое окно (они у нас хорошие), а эффект отличный!

YaRika
.......
.......
Благодарил (а): 305 раз
Шумоизоляция окон

Сообщение YaRika » 11 ноя 2018, 08:51

Всё бы ничего .. но, убрав это "проветриватели" (надо слово запомнить :hyhyhy: ), каждый ломает "механизм" естественной вентиляции.
Так что, если в вашей квартире вентиляция естественная, то работать она не будет, если этих клапанов нет. Или придется держать открытыми окна.

С уважением, Рика

AlexKK
.......
.......
Шумоизоляция окон

Сообщение AlexKK » 11 ноя 2018, 12:01

ТТТ писал(а):
11 ноя 2018, 01:58
По его словам, большая часть его вызовов связана со снятием этих проветривателей.
Вот-вот. Давно уже снял. Правда резинку не менял, просто на вырезанные участки наклеил уплотнители резиновые универсальные D-образные. Стало дуть совсем чуть-чуть, как раз для "естественной" вентиляции хватит.
ТТТ писал(а):
11 ноя 2018, 01:58
они у нас хорошие
Меня в наших окнах смущают пластиковые упоры, за которые они цепляются при закрывании. Не проживут они долго, обычно их металлическими делают, а у нас сэкономили. Но может можно их заменить, не знаю.
YaRika писал(а):
11 ноя 2018, 08:51
каждый ломает "механизм" естественной вентиляции.
На нижних этажах она через эти проветриватели уж слишком избыточная, даже когда они закрыты. Узнаете, если окна не будете менять.

Ответить

Вернуться в «Отделочные работы: напольные покрытия, потолки, двери, окна, звукоизоляция»