Чистовые работы: технологии и материалы

Чистовые и черновые работы. Этапы ремонта. Технологии, материалы, напольные покрытия, потолки, двери, окна

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 555 раз

Сообщение AlexKK » 12 янв 2018, 20:45

Солнце полуночи писал(а): кнопки
Пролистайте назад, писали, как отключить, мне найти сложно, медленный инет очень :-(

Alexandr s
.....
.....
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение Alexandr s » 12 янв 2018, 22:02

Солнце полуночи,
Мне отсоединяли и наращивали данный провод к кнопке, так что думаю и у вас получится. А для того чтобы спрятать можно штробу сделать

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 170 раз

Сообщение Гость » 12 янв 2018, 22:04

У меня кнопка пожарная у двери в разобранном состоянии (при ремонте работяги мои разобрали). Несколько месяцев назад сходил в УК попросил подключить как было. Сказали что услуга платная. 600-800 вроде. Я сказал, что переживу без кнопки. Она им побольше моего нужна. Возьму им замкну провода))) и пусть кукуют))

alexandr.stehov
....
....
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение alexandr.stehov » 12 янв 2018, 22:42

Вот она - кнопка.Изображение

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 170 раз

Сообщение Гость » 12 янв 2018, 22:44

alexandr.stehov,четыре провода на входе, четыре на выходе. Какой с каким паять/крутить? Или зачистить и последовательно прикрутить: сначала два провода от одного толстого, затем два провода от второго толстого?
Изображение

Солнце полуночи
....
....

Сообщение Солнце полуночи » 12 янв 2018, 22:55

Alexandr s писал(а):Солнце полуночи,
Мне отсоединяли и наращивали данный провод к кнопке, так что думаю и у вас получится. А для того чтобы спрятать можно штробу сделать
Она ж мигает, работает значит... У вас тоже мигала и просто отсоединили провода? Так-то там дел-то на две минуты, открутить, загнать в трубу и назад соединить... Штроба не требуется, я ж говорю, закладная есть, чего лишний раз стену резать и выдумывать :) меня место устраивает, мне вот эти висящие провода не нравятся, т.к. гипсокартоновые короба это совсем уж последнее дело для меня.

alexandr.stehov
....
....
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение alexandr.stehov » 12 янв 2018, 23:17

Вот такой вариант. Изображение
Изображение

Alexandr s
.....
.....
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение Alexandr s » 13 янв 2018, 01:21

Солнце полуночи писал(а):
Alexandr s писал(а):Солнце полуночи,
Она ж мигает, работает значит... У вас тоже мигала и просто отсоединили провода? Так-то там дел-то на две минуты, открутить, загнать в трубу и назад соединить... Штроба не требуется, я ж говорю, закладная есть, чего лишний раз стену резать и выдумывать :) меня место устраивает, мне вот эти висящие провода не нравятся, т.к. гипсокартоновые короба это совсем уж последнее дело для меня.
Кнопку мне переделывали уже при отключенной системе, хотя по факту может никто и не отключал эту пожарку. Так как люди пишут что долгое время живут с разобранными (отключенными) кнопками, то попробуйте разобрать, заизолировать, просунуть кабель, а потом все обратно собрать. Я бы риснул так сделать. Если замкнуть провода от кнопки, то возможно сигнал и пойдет куда-нибудь, но скорее всего для подтверждения пожара надо еще и с датчиков сигнал чтобы пошел, поэтому пробуйте, все у вас получится. А датчики и кнопка у меня мигали даже когда квартиру отключали от системы, это скорее всего индикаторы питания, но не факт что наша система вообще куда-либо сигнал посылает.

Ответить

Вернуться в «Отделочные работы: напольные покрытия, потолки, двери, окна, звукоизоляция»