Чистовые работы: технологии и материалы

Чистовые и черновые работы. Этапы ремонта. Технологии, материалы, напольные покрытия, потолки, двери, окна

Andrey
......
......
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Andrey » 12 янв 2018, 12:19

Главное что бы не штробил стены

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 455 раз

Сообщение AlexKK » 12 янв 2018, 12:21

Rojer, а наплевательское отношение к своей и чужой безопасности от излишней самоуверенности и мизерного жизненного опыта.

Rojer
.....
.....
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Rojer » 12 янв 2018, 12:21

AlexKK писал(а): Rojer, а наплевательское отношение к своей и чужой безопасности от излишней самоуверенности и мизерного жизненного опыта.
Ботаник сказал электромеханику

Олег
...
...
Корпус (дом): 7
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Олег » 12 янв 2018, 12:25

Alexandr s писал(а):Или вы что-то знаете о самовоспламенении бетона?
с форума везунчика "После полугода эксплуатации загорелся.
Спасло то, что во время возгорания был на кухне, тушить было реально сложно, он же встроенный.
После экспертизы выяснилось, что закоротил конденсатор, а от него загорелся тазик для конденсата."Изображение
Изображение

Alexandr s
.....
.....
Благодарил (а): 127 раз

Сообщение Alexandr s » 12 янв 2018, 12:34

Холодильник Атлант :super: . Еще надо знать что у него на защите электрической проводки стояло. Все может случится я не спорю, но у Alexa сейчас голый бетон в квартире, тушить холодильник или машинку легко можно и так, а он по помойкам огнетушители собирает.

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 141 раз

Сообщение Гость » 12 янв 2018, 12:40

Атланты -вещь!

Солнце полуночи
...
...

Сообщение Солнце полуночи » 12 янв 2018, 19:21

Selya писал(а): Alexandr s, вот и я вам уже "стучу" не первый раз о понимании разницы о переносе (согласовании с пожарниками всяко-разной документации как минимум) и просто об отключении датчиков на время ремонта потолка за баснословные деньги силами УК. У меня датчики мигают- значит работают. И мне совсем не хочется иметь скандалов с соседями из-за их визга. Поэтому и зашла в УК и узнала на первый раз, как отключить их на время работы с потолком и сколько это будет стоить. так что разницу я отлично понимаю, к сожалению, и очень поздно- уже все живут. А за контакт- спасибо, конечно, если этот человек хоть какое отношение имеет к пожарной сигнализации в нашем доме
Эх, товарищу по телефону я сегодня тоже уже позвонила. К сожалению, в домах, переданных пик-комфорту, он ничем не занимается. Вот так вот, пожалуйста, оставляйте заявку через контактный центр. Ну оставила. Перезвонили, назвали сумму в 790 р типа пришлют платежку за временное отключение квартиры от пожарной сигнализации. Далее типа я оплачиваю, передаю им платежку, а они присылают мастера. На мой вопрос а нафига мне мастер, если это явно не в моей квартире будет сделано, а где-то снаружи или вообще не в доме, мадам задумалась и сказала что в любом случае после оплаты мастер звонит и договаривается.
А я уж было и правда понадеялась на "волшебного человека с отключением в один клик".

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 455 раз

Сообщение AlexKK » 12 янв 2018, 19:27

Солнце полуночи, я бы еще в диспетчерскую зашел, по-моему, пульт у них там, может диспетчер расскажет, как отключить. Это справа от 1 подъезда 12 корпуса.

Alexandr s
.....
.....
Благодарил (а): 127 раз

Сообщение Alexandr s » 12 янв 2018, 20:17

Солнце полуночи писал(а):
Selya писал(а): Alexandr s, вот и я вам уже "стучу" не первый раз о понимании разницы о переносе (согласовании с пожарниками всяко-разной документации как минимум) и просто об отключении датчиков на время ремонта потолка за баснословные деньги силами УК. У меня датчики мигают- значит работают. И мне совсем не хочется иметь скандалов с соседями из-за их визга. Поэтому и зашла в УК и узнала на первый раз, как отключить их на время работы с потолком и сколько это будет стоить. так что разницу я отлично понимаю, к сожалению, и очень поздно- уже все живут. А за контакт- спасибо, конечно, если этот человек хоть какое отношение имеет к пожарной сигнализации в нашем доме
Эх, товарищу по телефону я сегодня тоже уже позвонила. К сожалению, в домах, переданных пик-комфорту, он ничем не занимается. Вот так вот, пожалуйста, оставляйте заявку через контактный центр. Ну оставила. Перезвонили, назвали сумму в 790 р типа пришлют платежку за временное отключение квартиры от пожарной сигнализации. Далее типа я оплачиваю, передаю им платежку, а они присылают мастера. На мой вопрос а нафига мне мастер, если это явно не в моей квартире будет сделано, а где-то снаружи или вообще не в доме, мадам задумалась и сказала что в любом случае после оплаты мастер звонит и договаривается.
А я уж было и правда понадеялась на "волшебного человека с отключением в один клик".
Мне отключали в августе-сентябре без проблем и денег, но видимо они теперь со всего решили рубить бабосики. В таком случае я бы без отключения системы снимал датчики, но не все сразу, а с перерывами и оставлял бы висеть их на проводах в собранном виде. Проведите эксперимент на одном, а потом видно будет что делать дальше

Солнце полуночи
...
...

Сообщение Солнце полуночи » 12 янв 2018, 20:32

AlexKK писал(а): Солнце полуночи, я бы еще в диспетчерскую зашел, по-моему, пульт у них там, может диспетчер расскажет, как отключить. Это справа от 1 подъезда 12 корпуса.
Не поверите, это первое что я сделала, с месяц назад :) была послана звонить в клиентский центр. Вот руки дошли - позвонила. Ну как и предполагалось, за каждый чих платить.
Alexandr s писал(а): В таком случае я бы без отключения системы снимал датчики, но не все сразу, а с перерывами и оставлял бы висеть их на проводах в собранном виде. Проведите эксперимент на одном, а потом видно будет что делать дальше
Мне датчики особо не мешают, висят себе на проводах и ничего им, нормально можно потолком заниматься.
Проблема в другом, в стене у входной двери есть закладная под провод, и "выходит" она как раз рядом с кнопкой пожарной сигнализации. Я тупо хочу соплю из провода от потолка до кнопки убрать туда, где ей и положено быть, в закладной трубе, как и все остальные провода пожарной сигнализации. А от кнопки провода так просто не отключишь :(

Ответить

Вернуться в «Отделочные работы: напольные покрытия, потолки, двери, окна, звукоизоляция»