Начало ремонта: технологии, черновые материалы

Чистовые и черновые работы. Этапы ремонта. Технологии, материалы, напольные покрытия, потолки, двери, окна

Снип Гостович
.......
.......
Благодарил (а): 431 раз
Начало ремонта: черновые материалы, звукоизоляция квартиры

Сообщение Снип Гостович » 26 авг 2016, 13:53

В марте 2016г. менеджер в МЛ говорила о намерении ПИКа открыть шоурум в МЛ с разными вариантами (по степени полноты) отделки. Недавно интересовался сроком открытия шоурума, менеджер сказала, что ориентировочно в начале сентября. Но судя по материалам форума, менеджеры ПИКа обманщики и верить им нельзя.

Manyka
.......
.......
Корпус (дом): 1
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Manyka » 26 авг 2016, 14:00

А мне говорили, что в Бунинских лугах откроют с другими планировками. Тоже про сентябрь-октябрь говорили... Где правда?

Автор темы
volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Сообщение volon » 26 авг 2016, 14:03

Lyalya писал(а):
Снип Гостович писал(а): Меня возьмите с собой
C удовольствием ) Хоть не буду таким чайником себя чувствовать )
Я просто долго спрашивала менеджеров про возможность купить отделку в 3м корпусе отдельно. Кормили завтраками. Но вроде бы сейчас ясно, что ПИК ее предлагать не будет. Надо думать самомтоятельно.
Отделка в других корпусах в активном процессе, только при оптовых работах получается экономно. Если бы ПИК хотел предложить ее - уже предложил бы.
И меня возьмите))

Lyalya
.......
.......
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 266 раз

Сообщение Lyalya » 26 авг 2016, 14:24

vintolet писал(а):
Lyalya писал(а): Надо думать самомтоятельно.
Снип Гостович писал(а): выполнить шпаклевку, естественно с предварительной грунтовкой и грунтовкой промежуточных слоев.
а может сгруппироваться и нанять бригаду на общий большой объем? :) Хотя бы то, что надо всем делать :)
Например, механизированная штукатурка (в поиске много фирм)...И стены сделают ровные и оптом дешевле :)
Я готова рассмотреть такой вариант ))) Проблему вижу в том, что у всех разные сроки (готовность начать ремонт) и понимание того, что хотят получить. Но небольшой группой можно думаю поладить.

Lyalya
.......
.......

Сообщение Lyalya » 26 авг 2016, 14:29

Мне все больше нравится эта идея. Когда хоть кто-то без отделки получит ключи, можно будет оценить перечень стандартных работ, и тогда сгруппироваться. Возможно, создать, отдельные темы, если работы будут несвязанными друг с другом. А может, на форумах есть специальный инструмент, через который можно будет организоваться интересующимся.
Моя самая большая выгода, признаюсь, будет в том, что в таких Группах всегда найдеться технически грамотный человек, который сможет оценить здраво предложение подрядчика. Ну и экономия на масштабе заказа может получиться существенной.

VetalRS
......
......
Корпус (дом): 4
Секция: 1
Этаж: 8
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение VetalRS » 26 авг 2016, 14:32

Сомневаюсь, что в наших домах понадобится машинная штукатурка. Это для реально кривых стен или выложенных из кирпича.

vintolet
.......
.......
Корпус (дом): 3[12]
Благодарил (а): 414 раз

Сообщение vintolet » 26 авг 2016, 14:35

Lyalya писал(а): Но небольшой группой можно думаю поладить.
кто в корпусе 3, уверен, смогут договориться :)
Помню тесть с тещей купили квартиру и на форуме их стройки мы на 10-15 квартир скинулись на стяжку (бауцентр вроде), потом вывесили объявления в подъездах - еще неск. квартир присоединилось. В итоге - мы скинули цену почти в 2 раза, качество супер, пол готов практически сразу, а бригада потом еще неделю на этой стройке работала - люди увидели результат и тоже попросили :)
В общем, ближе к сдаче надо будет кинуть клич :)
VetalRS писал(а): Сомневаюсь, что в наших домах понадобится машинная штукатурка.
это как пример. Однако, ровные стены никому еще не мешали :)

Lyalya
.......
.......

Сообщение Lyalya » 26 авг 2016, 16:54

Главное, чтоб процесс заселения не затянулся. Это будет для меня точно важным критерием. Но если вопрос только в том, чтоб совместно договориться а потом построить график очередности с солидной бригадой - то может сработать.
Просто я больше потеряю на аренде, чем сэкономлю на отделке, если процесс переговоров или график обслуживания будет затягиваться.

Kirill
......
......
Корпус (дом): 1
Секция: 1
Благодарил (а): 336 раз

Сообщение Kirill » 27 авг 2016, 00:42

volon писал(а):
Lyalya писал(а):
C удовольствием ) Хоть не буду таким чайником себя чувствовать )
Я просто долго спрашивала менеджеров про возможность купить отделку в 3м корпусе отдельно. Кормили завтраками. Но вроде бы сейчас ясно, что ПИК ее предлагать не будет. Надо думать самомтоятельно.
Отделка в других корпусах в активном процессе, только при оптовых работах получается экономно. Если бы ПИК хотел предложить ее - уже предложил бы.
И меня возьмите))
Могу посоветовать тем, кто располагает свободным временем, походить по стройкам других застройщиков (где показывают без отделки, а это практически везде). Либо уже продающиеся квартиры в сданных домах, например м-хаус на Янгеля. Это позволит понять, как вообще могут выглядеть квартиры без отделки.

Совет, может, и не фонтан, но кругозор расширить поможет)

С уважением,
К.

xayk
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 473 раза

Сообщение xayk » 27 авг 2016, 16:38

Сгруппироваться стоит хотя бы для закупки материалов, которые все использовать будут. И заказать пару грузовиков через групповые закупки :)

Ответить

Вернуться в «Отделочные работы: напольные покрытия, потолки, двери, окна, звукоизоляция»