Начало ремонта: технологии, черновые материалы

Чистовые и черновые работы. Этапы ремонта. Технологии, материалы, напольные покрытия, потолки, двери, окна

VetalRS
......
......
Корпус (дом): 4
Секция: 1
Этаж: 8
Благодарил (а): 67 раз
Начало ремонта: черновые материалы, звукоизоляция квартиры

Сообщение VetalRS » 26 авг 2016, 11:13

Lyalya, Чтобы правильно ответить о черновой отделке нужно понимание того, что Вы хотите видеть в качестве чистовой.

Например, если Вы хотите клеить толстые виниловые обои, то можно особо не заморачиваться доведением стен до идеала. Загрунтовали и клейте обои. А если хотите под покраску, то совешенно другой подход.

Если пол ровный, то нафига там стяжка и наливной? Но опять таки, что Вы хотите на пол положить?

В реалии точно сказать можно будет только после получения ключей и замеров каждой стены и угла.

Снип Гостович
.......
.......
Благодарил (а): 431 раз

Сообщение Снип Гостович » 26 авг 2016, 11:17

Lyalya писал(а): В общем, если предположить, что стены и пол действительно будут ровные, то что потребуется для качетсвенного ремонта в формате минимум? Стены и потолок - грунтовка, штукатурка? А пол - без стяжки, но хотя бы наливной? Или даже наливной не понадобиться?
Не думаю, что понадобится штукатурка. Достаточно будет выполнить шпаклевку, естественно с предварительной грунтовкой и грунтовкой промежуточных слоев. Основная сложность на мой взгляд это стыки стеновых панелей между собой и стеновых с панелями перекрытия под потолком. Их наверное, нужно будет укреплять серпянкой, чтобы не сыпались.

Lyalya
.......
.......
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 266 раз

Сообщение Lyalya » 26 авг 2016, 13:10

В общем если будет как менеджеры сказали, все ровное, то стяжка, заливка и штукатурка не понядобится. Надо будет грунтовка и шпаклевка.
Как я понимаю, в 4м корпусе в январе часть квартир сдаеться без отделки, так что можно будет оценить, что пригодиться, если люди поделяться фото.

Lyalya
.......
.......

Сообщение Lyalya » 26 авг 2016, 13:12

Кстати, а кто-нибудь знает, сейчас можно ходить только в шоурум где все уже готово, или пускают показать квартиры без отделки? Вроде бы когда я была менеджер воил интересующихся в неотделанный корпус показать планировку трешки... Просто если можно не гадать, а просто сфоткать как будет, я пошла бы.

Снип Гостович
.......
.......
Благодарил (а): 431 раз

Сообщение Снип Гостович » 26 авг 2016, 13:38

Lyalya писал(а): Просто если можно не гадать, а просто сфоткать как будет, я пошла бы.
Меня возьмите с собой

imp
.....
.....
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение imp » 26 авг 2016, 13:43

Снип Гостович писал(а):
Lyalya писал(а): Просто если можно не гадать, а просто сфоткать как будет, я пошла бы.
Меня возьмите с собой
+1

Manyka
.......
.......
Корпус (дом): 1
Благодарил (а): 146 раз

Сообщение Manyka » 26 авг 2016, 13:43

Муж с мамой моей смотрели трешку в ноябре, но я не ходила(. Потом спрашивали - не разрешали. И этим летом просили - тоже не разрешили. Типа там стройка - кирпич на голову может упасть)

Lyalya
.......
.......

Сообщение Lyalya » 26 авг 2016, 13:45

Снип Гостович писал(а):
Меня возьмите с собой
C удовольствием ) Хоть не буду таким чайником себя чувствовать )
Я просто долго спрашивала менеджеров про возможность купить отделку в 3м корпусе отдельно. Кормили завтраками. Но вроде бы сейчас ясно, что ПИК ее предлагать не будет. Надо думать самомтоятельно.
Отделка в других корпусах в активном процессе, только при оптовых работах получается экономно. Если бы ПИК хотел предложить ее - уже предложил бы.

Lyalya
.......
.......

Сообщение Lyalya » 26 авг 2016, 13:47

Manyka писал(а):Муж с мамой моей смотрели трешку в ноябре, но я не ходила(. Потом спрашивали - не разрешали. И этим летом просили - тоже не разрешили. Типа там стройка - кирпич на голову может упасть)
С ноября уже все поменялось, активной стройки больше нет, краны переместились. Откуда кирпич? Разве что "летающая плитка" :)

vintolet
.......
.......
Корпус (дом): 3[12]
Благодарил (а): 413 раз

Сообщение vintolet » 26 авг 2016, 13:50

Lyalya писал(а): Надо думать самомтоятельно.
Снип Гостович писал(а): выполнить шпаклевку, естественно с предварительной грунтовкой и грунтовкой промежуточных слоев.
а может сгруппироваться и нанять бригаду на общий большой объем? :) Хотя бы то, что надо всем делать :)
Например, механизированная штукатурка (в поиске много фирм)...И стены сделают ровные и оптом дешевле :)
Последний раз редактировалось vintolet 26 авг 2016, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Отделочные работы: напольные покрытия, потолки, двери, окна, звукоизоляция»