Начало ремонта: технологии, черновые материалы

Чистовые и черновые работы. Этапы ремонта. Технологии, материалы, напольные покрытия, потолки, двери, окна

ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 437 раз

Начало ремонта: черновые материалы, звукоизоляция квартиры

Сообщение ТТТ » 01 мар 2016, 21:57

Vik-tor писал(а): ТТТ писал(а):
Источник цитаты Соседи, не забывайте, что с 2015 г (а может чуть раньше) в Москве принят закон о тихом часе в обед (точные часы не помню, можно поискать в инете). Я поэтому и писала, что боюсь неадекватных соседей, так что даже в своей квартире страшно будет чихнуть... Мои дети привыкли спать и под перфоратор, и под звук Варшавки, никогда я не звонила и не ходила к соседям, но таких как я мало )))

Мы обсуждали, вы этот закон имеете в виду? viewtopic.php?f=17&t=115
Да, все правильно, этот. Я сама за него голосовала в Активном гражданине.

mx572
......
......
Корпус (дом): 2
Секция: 2
Этаж: 2
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение mx572 » 03 мар 2016, 15:43

ТТТ писал(а):
Vik-tor писал(а): ТТТ писал(а):
Источник цитаты Соседи, не забывайте, что с 2015 г (а может чуть раньше) в Москве принят закон о тихом часе в обед (точные часы не помню, можно поискать в инете). Я поэтому и писала, что боюсь неадекватных соседей, так что даже в своей квартире страшно будет чихнуть... Мои дети привыкли спать и под перфоратор, и под звук Варшавки, никогда я не звонила и не ходила к соседям, но таких как я мало )))

Мы обсуждали, вы этот закон имеете в виду? viewtopic.php?f=17&t=115
Спокойной ночи, москвичи
По результатам голосования в проекте «Активный гражданин» в столице приняты поправки в Закон «О тишине». Документ разрешает проводить в квартирах шумные ремонтные работы строго в определенное время: с 9:00 до 19:00 с перерывом с 13:00 до 15:00. В выходные и праздничные дни шуметь категорически запрещено. Для новостроек ввели специальный режим проведения ремонта – работать в квартирах можно с 7:00 до 23:00, но только в течение 1,5 лет после сдачи дома.

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Юлия1 » 03 мар 2016, 16:41

mx572 писал(а):
ТТТ писал(а):
Спокойной ночи, москвичи
По результатам голосования в проекте «Активный гражданин» в столице приняты поправки в Закон «О тишине». Документ разрешает проводить в квартирах шумные ремонтные работы строго в определенное время: с 9:00 до 19:00 с перерывом с 13:00 до 15:00. В выходные и праздничные дни шуметь категорически запрещено. Для новостроек ввели специальный режим проведения ремонта – работать в квартирах можно с 7:00 до 23:00, но только в течение 1,5 лет после сдачи дома.
Меня устраивает))))
Конечно 1.5 года много.... Но зато вставать можно без будильника)))

xayk
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 456 раз

Сообщение xayk » 03 мар 2016, 16:44

Комнаты: стяжка с керамзитом от 5 см, финишная наливным полом аля витонит, пробковая подложка, ламинат 33 класс прочности.
Кухня, сан.узел, прихожая: стяжка с керамзитом от 5 см, мат теплого пола, плиточный клей, плитка.
В стяжке провода по полу пустить в гофре.
Не надо бояться потерять 5-15 см на потолке и полу, 250-260 комфортная высота.

p.s. Я не очень хотел бы, чтобы о моей семейной жизни были в курсе соседи снизу :blush:

Reu
....
....
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Reu » 03 мар 2016, 16:56

xayk писал(а): Кухня, сан.узел, прихожая: стяжка с керамзитом от 5 см, мат теплого пола, плиточный клей, плитка.
Гидроизоляцию в сан.узле планируете делать?

xayk
.......
.......

Сообщение xayk » 03 мар 2016, 17:07

Dmitry писал(а): Гидроизоляцию в сан.узле планируете делать?
Несомненно, я описал в общих чертах. Только гидроизоляцию пола с небольшим бортиком, оставлю небольшое место без гидроизоляции в районе сточной трубы, чтобы если вообще жопа, вода дальше вниз по стойку шла, а не разливалась по квартире моей и соседской. Гипсокартон убирать сразу, пазогребневые влагостойкие поставлю, чтобы со стороны кухни можно было мебель смонтировать и полотенцесушитель нестрашно повесить. Как они сан.узел из гипсокартона додумались собрать, я не знаю. Это напоминает мне американцев с их историями про скотч.

Reu
....
....
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Reu » 03 мар 2016, 17:17

xayk писал(а):
Dmitry писал(а): Гидроизоляцию в сан.узле планируете делать?
Несомненно, я описал в общих чертах. Только гидроизоляцию пола с небольшим бортиком. Гипсокартон убирать сразу, пазогребневые влагостойкие поставлю, чтобы со стороны кухни можно было мебель смонтировать и полотенцесушитель нестрашно повесить. Как они сан.узел из гипсокартона додумались собрать, я не знаю. Это напоминает мне американцев с их историями про скотч.
Гипсокартон не годится по многим причинам для сан. узла, просто невероятно почему они так решили сделать. По стяжке, решение с керамзитом не только её удешевляет, но и делает менее тяжелой, керамзит еще создаст дополнительную звукоизоляцию. Я смотрю в сторону насыпной стяжки, пока не знаю на сколько она хороша, терзают меня смутные сомнения, что из за неё будет пыль подниматься. Но зато очень удобно, можно сделать самому, и если возникнут проблемы с электрикой без особых жертв можно разобрать и снова собрать нужную часть пола.

xayk
.......
.......

Сообщение xayk » 03 мар 2016, 18:16

Dmitry писал(а):Я смотрю в сторону насыпной стяжки, пока не знаю на сколько она хороша, терзают меня смутные сомнения, что из за неё будет пыль подниматься. Но зато очень удобно, можно сделать самому, и если возникнут проблемы с электрикой без особых жертв можно разобрать и снова собрать нужную часть пола.
Не придумывайте с этими насыпными стяжками. Если уж на то пошло, то керамзитную стяжку не тяжелее делать: раскидал керамзит, шваброй разровнял и заливай участками или сразу всё. Участками, чтобы можно было чем-то другим заниматься, пока стяжка сохнет (около 7 дней).
С электрикой в полу ничего не случится, если положить нормальный провод в гофре или металлорукаве, можно и голый провод, но культурно сделать выйдет не настолько дороже.
Если у вас постоянная работа, то на черные работы проще кого-нибудь нанять под личным контролем. С чистовыми можно и самому заморочится, если есть желание и время.

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Юлия1 » 03 мар 2016, 18:52

xayk писал(а):
Dmitry писал(а):Я смотрю в сторону насыпной стяжки, пока не знаю на сколько она хороша, терзают меня смутные сомнения, что из за неё будет пыль подниматься. Но зато очень удобно, можно сделать самому, и если возникнут проблемы с электрикой без особых жертв можно разобрать и снова собрать нужную часть пола.
Не придумывайте с этими насыпными стяжками. Если уж на то пошло, то керамзитную стяжку не тяжелее делать: раскидал керамзит, шваброй разровнял и заливай участками или сразу всё. Участками, чтобы можно было чем-то другим заниматься, пока стяжка сохнет (около 7 дней).
С электрикой в полу ничего не случится, если положить нормальный провод в гофре или металлорукаве, можно и голый провод, но культурно сделать выйдет не настолько дороже.
Если у вас постоянная работа, то на черные работы проще кого-нибудь нанять под личным контролем. С чистовыми можно и самому заморочится, если есть желание и время.
А с проводами в гофрах ничего не случится? А если случится-можно их вытащить и поменять?.....

xayk
.......
.......

Сообщение xayk » 03 мар 2016, 20:38

Юлия1 писал(а): А с проводами в гофрах ничего не случится? А если случится-можно их вытащить и поменять?.....
А что с ними может быть? Главное распредкоробки делать в доступных местах, не в полу. Положить провод Нум 3х2,5 и ничего с ним не будет. Он даже греться не будет от бытовых нагрузок, скорее розетка оплавится и автомат выбьет при КЗ, чем с проводом что-то случится.

Ответить

Вернуться в «Отделочные работы: напольные покрытия, потолки, двери, окна, звукоизоляция»