Начало ремонта: технологии, черновые материалы

Чистовые и черновые работы. Этапы ремонта. Технологии, материалы, напольные покрытия, потолки, двери, окна

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз
Начало ремонта: черновые материалы, звукоизоляция квартиры

Сообщение Anastasia » 28 фев 2016, 22:53

Вообще заранее спасибо всем кто пишет что будет делать и какой фирмы)) Я уже себе записала холодильник side-by-side Vestfrost, который VetalRS посоветовал.. Сейчас изучаю паркетную доску Таркет, про которую Гость написал)

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз

Сообщение Anastasia » 28 фев 2016, 23:05

А то посоветоваться просто не с кем, вот только с вами и могу.. Муж конечно иногда дает советы, но обычно это "я не знаю, как тебе удобнее" : (

Vik-tor
.....
.....
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение Vik-tor » 29 фев 2016, 13:24

нашел интересное видео, по звукоизоляции плитами PhoneStar, компактненько и не сложно, главное по стенам можно обойтись без профиля который нужен если делать звукоизоляцию миниральныими плитами. про полы пока не понятно, можно ли их использовать.

Скрытое содержимое
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое.

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 247 раз

Сообщение Дмитрий42 » 29 фев 2016, 16:52

Скрытое содержимое
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое.

Что-то как-то проще гипсокартоном в два слоя закатать квартиру.

ЮрМих
......
......
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение ЮрМих » 29 фев 2016, 17:03

Дмитрий42 писал(а):
Скрытое содержимое

посмотреть бы наоборот, когда не источник шума изолируют, а измерительный прибор

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Юлия1 » 29 фев 2016, 22:53

Дмитрий42 писал(а):
Скрытое содержимое

А как после этого к стене что-то крепить?) в шоуруме даже на кухне (стена сан.узла из гипсокартона) полки не висят....(((
У родителей дом панельный....чтоб прям слышно было соседей-нет такого! Да, когда дети активно играют то слышен топот. Если перфоратор работает тоже слышно-так это все будет слышно в любом другом доме....
Изучала вопрос про панели:есть 2 вида шума, один вибрация и сам шум. Так от вибрации между плит избавится невозможно полностью ((( остальной шум до 23 часов....
На мой взгляд надо просто качественно делать ремонт, соблюдая все этапы. И вести себя дома спокойно))) единичные случаи я думаю все поймут...))))
А так наверное пол года будем слушать шум ремонтов и ругани))))

Автор темы
volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Сообщение volon » 29 фев 2016, 23:20

Vik-tor писал(а): нашел интересное видео, по звукоизоляции плитами PhoneStar, компактненько и не сложно, главное по стенам можно обойтись без профиля который нужен если делать звукоизоляцию миниральныими плитами. про полы пока не понятно, можно ли их использовать.

Скрытое содержимое
Где-то читал, вот эти "болты", на которые крепятся дисты, становятся окустическими окнами...

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Юлия1 » 29 фев 2016, 23:47

volon писал(а):
Vik-tor писал(а): нашел интересное видео, по звукоизоляции плитами PhoneStar, компактненько и не сложно, главное по стенам можно обойтись без профиля который нужен если делать звукоизоляцию миниральныими плитами. про полы пока не понятно, можно ли их использовать.

Скрытое содержимое
Где-то читал, вот эти "болты", на которые крепятся дисты, становятся окустическими окнами...
Любые отверстия в стене являются "трубой" для звука(((
Изучая вопрос, вот что могу сказать из советов специалистов (интернет) - первое что надо сделать это заделать швы между плитами, там кстати может быть строительный мусор а сверху шпаклевка (на личном примере могу сказать что так и было в старом панельном доме)...... Сделать правильно розетки (есть какие-то специальные звукоизолирующие материалы для них), и уделить внимание трубам отопления.... Как-то так советуют....
У меня в мыслях сделать внутри квартиры стены в пол кирпича и штукатурка...... Глупость наверное, но надо с мастером это обсудить)))

ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 448 раз

Сообщение ТТТ » 01 мар 2016, 18:14

Соседи, не забывайте, что с 2015 г (а может чуть раньше) в Москве принят закон о тихом часе в обед (точные часы не помню, можно поискать в инете). Я поэтому и писала, что боюсь неадекватных соседей, так что даже в своей квартире страшно будет чихнуть... Мои дети привыкли спать и под перфоратор, и под звук Варшавки, никогда я не звонила и не ходила к соседям, но таких как я мало )))

Vik-tor
.....
.....
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение Vik-tor » 01 мар 2016, 20:09

ТТТ писал(а): Соседи, не забывайте, что с 2015 г (а может чуть раньше) в Москве принят закон о тихом часе в обед (точные часы не помню, можно поискать в инете). Я поэтому и писала, что боюсь неадекватных соседей, так что даже в своей квартире страшно будет чихнуть... Мои дети привыкли спать и под перфоратор, и под звук Варшавки, никогда я не звонила и не ходила к соседям, но таких как я мало )))
Мы обсуждали, вы этот закон имеете в виду? viewtopic.php?f=17&t=115

Ответить

Вернуться в «Отделочные работы: напольные покрытия, потолки, двери, окна, звукоизоляция»