Начало ремонта: технологии, черновые материалы

Чистовые и черновые работы. Этапы ремонта. Технологии, материалы, напольные покрытия, потолки, двери, окна

Автор темы
volon
.......
.......
Благодарил (а): 155 раз

Начало ремонта: черновые материалы, звукоизоляция квартиры

Сообщение volon » 28 фев 2016, 18:35

А про высоту пооолков - это всё фуфло от нехватки фантации... 10 см легко отыграть дизайнерскими штрихами, а в объеме воздуха много не потеряете...

Lyalya
.......
.......
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 266 раз

Выбираем квартиру, делимся мнениями...

Сообщение Lyalya » 28 фев 2016, 18:59

volon, размер квартиры тоже имеет значение. У меня всего 22 квадрата вся квартира каждый квадратный сантиметр будет важен.
И никто не говорил о шуме с утра до вечера. Конечно соседей нужно уважать, но когда к тебе прибегает озабоченная мамаша и начинает стонать, что через потолок слышит как я ХОЖУ у себя по квартире, то у кого проблемы у меня или у нее? Я реальный случай рассказываю. Кстати, музыку громко никогда не врубаю и на каблуках по квартире не хожу.

VetalRS
......
......
Корпус (дом): 4
Секция: 1
Этаж: 8
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение VetalRS » 28 фев 2016, 19:01

volon писал(а): Может быть по тому, что он культурный и воспитанный человек?
И поэтому он должен тратить кучу денег, чтобы кому-то жилось хорошо? Просто потому, что он культурный и воспитанный?
В моем понимании - это соблюдать тишину в положенное время и не шуметь хардкором каждый день с утра до вечера.
Все мы покупаем квартиру в панельном многоквартирном доме и должны осознавать, что это такое.

А так, любые хотелки за средства страждущих. И материалы, и работы, и дизайнерские штрихи.

Автор темы
volon
.......
.......

Сообщение volon » 28 фев 2016, 19:37

VetalRS, если кратко: ответ - да)))

тем более:
1) если не на бетон укладывать пол, то есть что-то заливать будете, выравнивать... То в этом случае звукоизоляция - это, чаще всего, слой минваты плюс технология.. По деньгам не на много будет больше)))
2) почему-то все думают, что они только для соседей делают снизу... Смотрите ответ Lyalya выше: вы от соседей, которые ниже, звукоизоляцию делаете... Это же Вам и лучше.... Где я живу сейчас, то получается так - сверху дети прыгают и всё слышно в "бодрствовании" ... Но когда я ложусь на кровать, то по кровати передаётся шум снизу)))) вроде бы и странно, но это так)))

Согласен, что самое простое - это не шуметь, и взрослые, адекватные люди так себя и ведут... Но никто не знает, кто будут соседи... А если дети - то тут уже без вариантов.... Я по максимум буду стараться сделать звукоизоляцию: хочу точечный свет, поэтому нужные подвесные потолки... В этом случае звукоизоляция будет заключаться в той же минвате...)))

VetalRS
......
......

Сообщение VetalRS » 28 фев 2016, 20:07

volon,

Лично я ни от каких соседей звукоизоляцию делать не собираюсь. Ну не мешают они мне. То ли мне так в жизни везло, но везде, где я жил, меня шум со стороны соседей не напрягал. Может дома нормальные, а может соседи тихие.
А соседей снизу я вообще никогда не слышал. Нигде.

А так, у меня самого 2-е маленьких детей. Но не считаю это поводом для возведения сложных полов.

Anastasia
.......
.......
Благодарил (а): 930 раз

Сообщение Anastasia » 28 фев 2016, 20:12

Не нужно ударяться в крайности, о чем вы говорите? Какие кучи денег? Речь идет не об особо чувствительных ушах, а о здравом смысле! Здравый смысл заключается в том, что, например, ламинат на бетон без подложки класть нельзя, это будет прямое нарушение снипов по уровню шума. Конечно доказать в суде все это будет очень сложно, поэтому это будет просто война. Поэтому давайте жить дружно и не нарушать технологию укладки пола)

Anastasia
.......
.......
Благодарил (а): 930 раз

Сообщение Anastasia » 28 фев 2016, 20:47

Я наверно просто невнятно свои мысли изложила) Подложку я тоже за звукоизоляцию считаю, и у соседа сверху она уж точно обязана быть.. Но вот лично себе хочу еще серьезную звукоизоляцию пола, мне так спокойнее будет, не нужно будет думать не мешают ли дети соседям..

VetalRS
......
......

Сообщение VetalRS » 28 фев 2016, 21:19

подложка под ламинат не особо сильно помогает по части звукоизоляции. Ну а стоит она копейки, это да.

Собственно, с моей стороны имелась в виду настоящая звукоизоляция. Которая стоит совсем не как подложка. Пусть даже комбинированная.

Марс
...
...
Секция: 2
Этаж: 7

Сообщение Марс » 28 фев 2016, 22:16

Мне кажется, сейчас такое огромное количество разнообразных шумоизолирующих материалов, что создать себе тишину не составит труда. Мы тоже решили звукоизолировать потолок и стены.

Автор темы
volon
.......
.......

Сообщение volon » 28 фев 2016, 22:45

Марс писал(а): Мне кажется, сейчас такое огромное количество разнообразных шумоизолирующих материалов, что создать себе тишину не составит труда. Мы тоже решили звукоизолировать потолок и стены.
Как определитесь с материалами - отпишитесь, пожалуйста))) изучаю эту тему)))

Ответить

Вернуться в «Отделочные работы: напольные покрытия, потолки, двери, окна, звукоизоляция»