Окна, технические вопросы, москитные сетки

Чистовые и черновые работы. Этапы ремонта. Технологии, материалы, напольные покрытия, потолки, двери, окна

ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 437 раз

Сообщение ТТТ » 06 ноя 2017, 16:00

Jane, а у меня, действительно, места с клапанами черные, 8 этаж.

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 246 раз

Сообщение Дмитрий42 » 06 ноя 2017, 16:14

Balthazar писал(а): Подскажите, пожалуйста, как должны работать вентиляционные клапаны на окнах? Кажется, я понял, откуда дует. До этого их вообще не замечал, думал, что это петли :)
Если вы поворачиваете их на ноль, а не на единицу, то у вас не дует? Ни в бок, ни вверх, никуда? Видимо, у меня с этими клапанами что-то не то.
Я их когда окно мыл - разбирал эти клапаны. Конструкция дурацкая и они по-любому будут дуть. Цилиндр этот вращающийся легко вынимается и располовинивается.
Клапан из себя представляет следующее:
срезан кусок уплотнителя створки окна и в это место установлен этот самый клапан, т.е. просто имеется щель с улицы. Единственное, что закрывает эту щель - эта вращающаяся пластмаска с 0 и 1. Повернули на 1 - совместили дырку в пластмассе с щелью и типа проветривание. Повернули в 0 - на пути щели встала пластмаска, но поток воздуха это не сильно задерживает. Каким-нибудь поролоном наверно можно доработать эти клапаны, чтобы так не дуло.
12 этаж - за месяц черные два пятна в районе клапанов (сверху и снизу, т.к. клапаны эти типа закрыты всегда).

Balthazar
.......
.......
Секция: 2
Этаж: 8
Благодарил (а): 257 раз

Сообщение Balthazar » 06 ноя 2017, 17:25

ТТТ писал(а): у меня все время дует из этой приточки. Хоть закрыты, хоть открыты клапаны. В мае, когда снег выпал и было жутко холодно, я их заклеила скотчем, чтоб не дуло. Потом мне поменяли эти клапаны, т к были сломаны. Мне эта приточка вообще не нравится, лучше бы окна были без них. Я вообще такие впервые здесь увидела, до этого всегда окна у меня были полностью герметизированные.
В точности такая же ерунда! В УК поменяли? Когда поменяли, больше не дует? Я никак не мог понять откуда дует. Потом нашел эти штуки. Поставил их на ноль (закрыты), а дует все равно так, что как будто они открыты.

Совместные пОКупки
viewtopic.php?f=15&t=581

Balthazar
.......
.......

Сообщение Balthazar » 06 ноя 2017, 17:26

Дмитрий42 писал(а): за месяц черные два пятна в районе клапанов
Черные пятна тоже есть!

Совместные пОКупки
viewtopic.php?f=15&t=581

Balthazar
.......
.......

Сообщение Balthazar » 06 ноя 2017, 17:30

Дмитрий42 писал(а): Повернули в 0 - на пути щели встала пластмаска, но поток воздуха это не сильно задерживает.
Получается смысла оставлять заявку в УК особо нет, раз все равно будет дуть.
Смутило как раз то, что, когда я ставлю на ноль (типо закрыто), дует все равно будь здоров.

Совместные пОКупки
viewtopic.php?f=15&t=581

ТТТ
.......
.......

Сообщение ТТТ » 06 ноя 2017, 23:06

Balthazar писал(а): В УК поменяли? Когда поменяли, больше не дует? Я никак не мог понять откуда дует.
Обратилась в УК в мае, недели через 2 поменяли бесплатно. Но даже если клапаны закрыты, все равно дует. Если летом не обращала на это внимания, то сейчас мне это не нравится, потому что слышу свист ветра и не знаю, как в морозы будем жить: вдруг будет очень холодно, тогда придется опять заклеивать.

Дмитрий42
.......
.......
Секция: 1
Благодарил (а): 246 раз

Сообщение Дмитрий42 » 06 ноя 2017, 23:28

Balthazar писал(а):
Дмитрий42 писал(а): Повернули в 0 - на пути щели встала пластмаска, но поток воздуха это не сильно задерживает.
Получается смысла оставлять заявку в УК особо нет, раз все равно будет дуть.
Смутило как раз то, что, когда я ставлю на ноль (типо закрыто), дует все равно будь здоров.
Не думаю, что с этим клапаном можно что-то сделать, чтобы совсем не дуло. Разве что этот крутящийся цилиндр вытаскивать и каким-нибудь герметиком щель заделывать). Ну, или полностью скручивать конструкцию (внутренняя часть на 2 шурупах держится и внешняя на 2), менять уплотнитель, чем-то замазывать дырки от шурупов и жить без клапанов.
Мне лично пока жарко, периодически проветриваю. У меня еще и в районе ручек дует, но лень регулировать, ибо не мёрзну и наоборот приток воздуха :hyhyhy:

xayk
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 460 раз

Сообщение xayk » 07 ноя 2017, 00:02

Т.е. кровать/диван рядом с окном с таким клапаном опасно ставить? (с целью спать/дремать)

ТТТ
.......
.......

Сообщение ТТТ » 07 ноя 2017, 00:06

xayk писал(а): Т.е. кровать/диван рядом с окном с таким клапаном опасно ставить? (с целью спать/дремать)
Опасно! Утром можно проснуться с недышащим носом ((

Balthazar
.......
.......

Сообщение Balthazar » 07 ноя 2017, 00:56

xayk писал(а): Т.е. кровать/диван рядом с окном с таким клапаном опасно ставить? (с целью спать/дремать)
Как раз сплю недалеко от окна. За ночь конкретно промерзаю, при том, что днем жарища.

Совместные пОКупки
viewtopic.php?f=15&t=581
Ответить

Вернуться в «Отделочные работы: напольные покрытия, потолки, двери, окна, звукоизоляция»