Окна, технические вопросы, москитные сетки

Чистовые и черновые работы. Этапы ремонта. Технологии, материалы, напольные покрытия, потолки, двери, окна

Автор темы
Павел
...
...

Re: Окна

Сообщение Павел » 21 апр 2015, 03:03

Окна вроде не плохие. Но если лето будет жаркое то лучше пройти на стройплощадку и посрывать в своей квартире с окон защитные пленки. В противном случае они "прикепят" к пластику и потом их будет сложно отодрать без следов на самих окнах. Проверено годами.

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Окна, технические вопросы, москитные сетки

Сообщение Юлия1 » 08 фев 2016, 23:20

vickyl, а подскажите с точки зрения экологии-на каком этаже лучше жить в данном комплексе ? Близость Варшавки, промзона, мусоросжигательный завод....(

vickyl
....
....
Корпус (дом): 2
Секция: 2
Этаж: 7
Благодарил (а): 47 раз
Окна

Сообщение vickyl » 09 фев 2016, 10:43

Юлия1 писал(а): vickyl, а подскажите с точки зрения экологии-на каком этаже лучше жить в данном комплексе ? Близость Варшавки, промзона, мусоросжигательный завод....(
Если брать Варшавку, то выхлопы от машин, вредные вещества от асфальта, резиновая пыль (как раз самое вредное) резко уменьшаются уже где-то на уровне 5 этажа. А от, так сказать, "дымящих" предприятий вещества скапливаться начинают где-то от 11 этажа с макс. концентрацией на уровне 16. Ну это все условно, конечно. Кто-то ещё говорил про влияние электромагнитных волн в зависимости от этажей и т.д., но это лучше узнавать у выпускников бауманки.
Я аллергик, и мне легче живётся на этажах 5-10. Но повторюсь, думаю, это все сугубо индивидуально. На каждом этаже есть свои плюсы и минусы.
Есть друзья, которые принципиально не покупают квартиры выше 15 этажа, т.к. по их мнению стрела пожарной машины достаёт максимум до этого уровня)

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз
Знакомство и общение будущих жителей 2 корпуса

Сообщение Anastasia » 09 фев 2016, 12:49

Живу сейчас на 14 этаже у промзоны, аллергия почему-то прошла именно здесь, хотя до этого дома жили с родителями в относительно чистом районе на 6 этаже) А еще бабушке 90 лет завтра, так что промзона способствует излечению от всех недугов и долгожительству))))) Шучу конечно))

vickyl
....
....

Сообщение vickyl » 09 фев 2016, 13:00

Anastasia писал(а): Живу сейчас на 14 этаже у промзоны, аллергия почему-то прошла именно здесь, хотя до этого дома жили с родителями в относительно чистом районе на 6 этаже) А еще бабушке 90 лет завтра, так что промзона способствует излечению от всех недугов и долгожительству))))) Шучу конечно))
Я же говорю, тут все сугубо индивидуально. Да и окна особо открываться не будут, только щелочка на проветривание)так что много грязи в квартиру не пройдёт)

Lyalya
.......
.......
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 266 раз

Сообщение Lyalya » 09 фев 2016, 13:18

vickyl писал(а):
Anastasia писал(а): Живу сейчас на 14 этаже у промзоны, аллергия почему-то прошла именно здесь, хотя до этого дома жили с родителями в относительно чистом районе на 6 этаже) А еще бабушке 90 лет завтра, так что промзона способствует излечению от всех недугов и долгожительству))))) Шучу конечно))
Я же говорю, тут все сугубо индивидуально. Да и окна особо открываться не будут, только щелочка на проветривание)так что много грязи в квартиру не пройдёт)
Почему окна открываться не будут? Это такая конструкция наших окон??? ААААА.... Я вообще так высоко взяла, чтоб нараспашку летом и днем и ночью.

vickyl
....
....

Сообщение vickyl » 09 фев 2016, 13:50

Lyalya писал(а):
vickyl писал(а):
Почему окна открываться не будут? Это такая конструкция наших окон??? ААААА.... Я вообще так высоко взяла, чтоб нараспашку летом и днем и ночью.
Родственники ездили туда тоже квартиру смотреть, и у них наболевший вопрос по поводу мытья окон. Менеджер сказал, что тип только сверху приоткрываться будут, а мыть альпинисты. Но это опять же со слов менеджера. Можно на просмотр сбегать, попробовать подергать.

Manyka
.......
.......
Корпус (дом): 1
Благодарил (а): 145 раз

Сообщение Manyka » 09 фев 2016, 13:56

я
vickyl писал(а):
Lyalya писал(а):
Родственники ездили туда тоже квартиру смотреть, и у них наболевший вопрос по поводу мытья окон. Менеджер сказал, что тип только сверху приоткрываться будут, а мыть альпинисты. Но это опять же со слов менеджера. Можно на просмотр сбегать, попробовать подергать.
Я лично в эти выходные пыталась высмотреть окно моей квартиры, оно сбоку от смотровых квартир - открывала окна в нескольких квартирах и вылазила туда по пояс:)

Vik-tor
.....
.....
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение Vik-tor » 09 фев 2016, 14:01

Manyka писал(а): Я лично в эти выходные пыталась высмотреть окно моей квартиры, оно сбоку от смотровых квартир - открывала окна в нескольких квартирах и вылазила туда по пояс:)
Со второго этажа не страшно по пояс а с 25-го уже другие ощущения)))

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 170 раз

Сообщение Гость » 09 фев 2016, 14:02

vickyl писал(а):
Lyalya писал(а):
Ерунду не порите! Обычные стеклопакеты, которые открываются нараспашку за исключением горизонтальной глухой части!
PS Вот так и слухи разные чумовые берутся тут на форуме. Один манагер говорит что сад коммерческий, другой что муниципальный. Решения окончательного нет.
PPS кто все-таки уверовал в неоткрывающиеся окна- меняйте их. На это разрешение ни у кого спрашивать не надо.
Последний раз редактировалось Гость 09 фев 2016, 14:15, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Отделочные работы: напольные покрытия, потолки, двери, окна, звукоизоляция»