Звукоизоляция квартиры

Чистовые и черновые работы. Этапы ремонта. Технологии, материалы, напольные покрытия, потолки, двери, окна

SergeyS
...
...
Корпус (дом): 12
Звукоизоляция квартиры

Сообщение SergeyS » 08 ноя 2017, 01:50

AlexKK писал(а): Главное, чтобы все остальное по альбому было - количество слоев, узлы виброразвязки и т.д.
Особых узлов виброразвязки в этой конструкции нет: профиль крепится через прокладку прямо к плите перекрытия дюбелем.
А сохранить количество слоёв - это значит вместо одного листа SoundLine-dB нужно два листа ГВЛ?

angel_33333
...
...
Звукоизоляция квартиры

Сообщение angel_33333 » 08 ноя 2017, 02:03

Никакая звукоизоляция не поможет, пока все спокойно сидят дома при ремонтах в 2 часа ночи

murbls
.......
.......
Секция: 1
Этаж: 22
Благодарил (а): 266 раз
Звукоизоляция квартиры

Сообщение murbls » 08 ноя 2017, 07:40

Каждый сам себе хозяин, но я не понимаю смысла в ЗИ здесь. Живём с июня, бытовую жизнь соседей (есть сбоку и сверху) не слышим от слова совсем. Рабочий у соседа снизу сказал ему, что думал над ними никто не живет, т.к. звуков никаких (тем временем звуки мы издаём и музыку включаем по утрам и выходным, пусть и не на всю катушку). В случае проведения сверлёжно-долбёжных работ далее 3-4 квартир по любому из направлений, шум от них не напрягает совсем. Т.е. ЗИ нужна, условно, на пол-года, пока делают ремонт ваши ближайшие соседи, только вот пространство она сожрёт навсегда и геморой с навесными вещами (шкафчиками, телевизорами и т.д.) обеспечит.

AnLi
.....
.....
Благодарил (а): 146 раз

Звукоизоляция квартиры

Сообщение AnLi » 08 ноя 2017, 09:55

А мы второе утро слышим соседский будильник :hyhyhy: при чем у нас будильники примерно в одно время срабатывают, вначале переводишь свой, потом слышишь соседский, как его отключают, потом срабатывает опять свой, потом опять соседский :) не проспишь :hyhyhy: пока вывели теорию, что телефон, на котором срабатывает будильник лежит у соседей сверху на полу. Т.к. сбоку и снизу никого не слышим, слышим только шаги сверху.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 542 раза
Звукоизоляция квартиры

Сообщение AlexKK » 08 ноя 2017, 09:59

SergeyS писал(а): профиль крепится через прокладку прямо к плите перекрытия дюбелем.
И будет все замечательно транслировать с перекрытия. Я этот узел собираюсь слегка модифицировать, чтобы такого не было.
SergeyS писал(а): А сохранить количество слоёв - это значит вместо одного листа SoundLine-dB нужно два листа ГВЛ?
Нет, это если в альбоме лист Саундлайн-dB 16,5 мм и лист Gyproc AKU-line 12,5 мм, то и заменять их нужно как минимум на лист ГВЛ и лист ГКЛ, но может взять и то и другое 12,5 мм.

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

SergeyS
...
...
Звукоизоляция квартиры

Сообщение SergeyS » 09 ноя 2017, 00:56

AlexKK писал(а): И будет все замечательно транслировать с перекрытия. Я этот узел собираюсь слегка модифицировать, чтобы такого не было.
Я вот тоже подумал, что решение странное, но в альбоме Акустик групп именно так. И все листы потом к этому профилю крепятся шурупами без всяких виброподвесов.
А как вы собираетесь модифицировать крепление?
AlexKK писал(а): Нет, это если в альбоме лист Саундлайн-dB 16,5 мм и лист Gyproc AKU-line 12,5 мм, то и заменять их нужно как минимум на лист ГВЛ и лист ГКЛ, но может взять и то и другое 12,5 мм.
Я просто подумал, что коль Саундлайн-дБ - это два тонких листа ГВЛ, скреплённых прослойкой, то и заменять их надо на два обычных листа ГВЛ. Но один лист мне нравится больше :) Телевизор/полочку, вроде, такая конструкция выдержит.

AlexKK
.......
.......
Звукоизоляция квартиры

Сообщение AlexKK » 09 ноя 2017, 01:01

SergeyS писал(а): А как вы собираетесь модифицировать крепление?
Позже нарисую :)
SergeyS писал(а): то и заменять их надо на два обычных листа ГВЛ.
Тоже никто не мешает :) Тут все однозначно, чем толще (тяжелее), тем лучше, но можно попробовать найти компромисс между качеством ЗИ и стоимостью + толщиной.

SergeyS
...
...
Звукоизоляция квартиры

Сообщение SergeyS » 09 ноя 2017, 01:17

murbls писал(а): Т.е. ЗИ нужна, условно, на пол-года, пока делают ремонт ваши ближайшие соседи
Не, от ремонта ЗИ как раз не особо спасёт. Вернее, такую мощную изоляцию, чтобы перфоратор заглушить, ещё поди сделай.
murbls писал(а): Каждый сам себе хозяин, но я не понимаю смысла в ЗИ здесь.
Во-первых, по меньшей мере стоит понимать, что конструкция пола в голой коробке гарантированно чудовищно не соответствует нормативам по ЗИ ударных шумов. И если есть вероятность того, что вы захотите ходить не в мягких тапочках или у вас есть/будут дети, то имеет смысл подумать о нормальной звукоизоляции пола. Если же не топать и не двигать стулья, то, по меньшей мере, правильная подложка под ламинат (не пробка или пенка), постеленный прямо на выровненную плиту, худо-бедно решит часть проблем, но с большими оговорками, что такая конструкция не фигурирует в СНиП как разрешённая, но сгодится, если нормативы по ЗИ будут соблюдены в итоге. Плитку вот, например, вообще нельзя класть на пол без его нормальной звукоизоляции (в санузле, вроде бы, можно, в качестве исключения). Переживаю, что сосед сверху может как раз что-то такое сотворить, например, в кухонной зоне, которая никак не отделяется от жилой зоны в единственной комнате-студии в квартирах 34 м2.

Во-вторых, я, например, хочу сделать перегородку в комнате. И хочу, чтобы эта перегородка обеспечивала адекватную звукоизоляцию. Просто для себя же - чтобы в получившейся спальне можно было спокойно спать, если за перегородкой кто-то что-то делает.

SergeyS
...
...
Звукоизоляция квартиры

Сообщение SergeyS » 09 ноя 2017, 01:23

AlexKK писал(а): Тут все однозначно, чем толще (тяжелее), тем лучше, но можно попробовать найти компромисс между качеством ЗИ и стоимостью + толщиной.
К сожалению, времени разбирать формулы у меня нет. Могу только догадки строить) Вероятно, можно сделать толстую обшивку профилей только с одной стороны: ГКЛ - ГВЛ - ГВЛ - профиль+маты - ГВЛ - ГКЛ.

AlexKK
.......
.......
Звукоизоляция квартиры

Сообщение AlexKK » 09 ноя 2017, 01:26

SergeyS писал(а): можно сделать толстую обшивку профилей только с одной стороны
Как вариант :super:

Ответить

Вернуться в «Отделочные работы: напольные покрытия, потолки, двери, окна, звукоизоляция»