Звукоизоляция квартиры

Чистовые и черновые работы. Этапы ремонта. Технологии, материалы, напольные покрытия, потолки, двери, окна

Vladimir
....
....
Благодарил (а): 11 раз
Звукоизоляция квартиры

Сообщение Vladimir » 21 дек 2015, 11:05

Я для себя при покупке определился что буду делать "шумку", это в панельном доме считаю обязательным, единственное о чем надо подумать как снизить толщину "пирога", но делать надо!

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз
Звукоизоляция квартиры

Сообщение Anastasia » 21 дек 2015, 14:24

Да, над "пирогом" надо будет подумать, тоже считаю, что сделать надо, тк не хочется сначала сделать ремонт, а потом понять, что нужна звукоизоляция..

Vik-tor
.....
.....
Благодарил (а): 69 раз
Звукоизоляция квартиры

Сообщение Vik-tor » 21 дек 2015, 15:36

Сейчас не вспомню точно где, но читал, что если владелец квартиры делает шумоизоляцию, то это скорее он защищает соседей от шума из своей квартиры. Чтобы не было слышно соседей, это они должны сделать в своей квартире шумоизоляцию. Т.е. кпд от всех этих работ по шумоизоляции своей квартиры - ниже ожидаемого.

Vladimir
....
....
Звукоизоляция квартиры

Сообщение Vladimir » 21 дек 2015, 17:10

Vik-tor писал(а): кпд от всех этих работ по шумоизоляции своей квартиры - ниже ожидаемого.
Ну конечно, добавление в пирог шумки в 1,5см не даст полной тишины, но все же. А шумы, передающиеся вибрацией по панели вообще практически не вылечить в панелях, нужны более кардинальные меры.

Белка
....
....
Благодарил (а): 9 раз

Звукоизоляция квартиры

Сообщение Белка » 21 дек 2015, 17:27

Vik-tor писал(а): Сейчас не вспомню точно где, но читал, что если владелец квартиры делает шумоизоляцию, то это скорее он защищает соседей от шума из своей квартиры. Чтобы не было слышно соседей, это они должны сделать в своей квартире шумоизоляцию. Т.е. кпд от всех этих работ по шумоизоляции своей квартиры - ниже ожидаемого.
Каждый из нас только пол может звукоизолировать- значить соседям снизу хорошо будет. Чтобы соседей сверху не было слышно- сосед сверху потратиться должен. Боковые стены не слышала, чтобы звукоизолировали. Ну если кто-то дедовским способом -ковры на стену . ))) Так что , если все насыпят хотя бы керамзит под стяжку- то хорошо всем будет. Но это же надо как-то обязать, что весьма проблематично....

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Звукоизоляция квартиры

Сообщение volon » 21 дек 2015, 17:36

Белка писал(а): Каждый из нас только пол может звукоизолировать- значить соседям снизу хорошо будет. Чтобы соседей сверху не было слышно- сосед сверху потратиться должен. Боковые стены не слышала, чтобы звукоизолировали. Ну если кто-то дедовским способом -ковры на стену . ))) Так что , если все насыпят хотя бы керамзит под стяжку- то хорошо всем будет. Но это же надо как-то обязать, что весьма проблематично....
Сегодня забался вопросом, просмотрел Интернет. Зкукоизолировать можно и стены, и потолок. Смысл краткий - крепятся направляющие, в них вставляют разную вату и закрывают гипсокартоном. Главное - правильно сделать направляющие.

Vladimir
....
....
Звукоизоляция квартиры

Сообщение Vladimir » 21 дек 2015, 17:48

Ну как бы и некоторые боковые стены надо будет изолировать, к примеру с/у, если он будет из гкл... Да и потолок, почему бы нет? Если кто то будет обшивать гипсом! У меня к примеру хоть и 2й этаж, но на полу я тоже буду что нибудь делать.

Time
....
....
Благодарил (а): 27 раз

Звукоизоляция квартиры

Сообщение Time » 22 дек 2015, 07:10

Vladimir,
Владимир Я не спрашивал пока подробно на счет отделки Пока - что .Поэтому хотелось узнать
А при отделке ПИКа - какая - то звукоизоляция есть? У меня с отделкой. ПИКа. Или звукоизоляция естественным образом . - все равно не должна быть плохой. дом то современный
Я был на осмотре - не подумал спросить

Vladimir
....
....
Звукоизоляция квартиры

Сообщение Vladimir » 22 дек 2015, 08:52

Time писал(а): А при отделке ПИКа - какая - то звукоизоляция есть?
Нет- конечно)

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз
Звукоизоляция квартиры

Сообщение Anastasia » 22 дек 2015, 11:28

Звукоизоляции в кв с отделкой не будет, это дополнительные траты и уменьшение полезной площади помещения.. Ламинат на бетон если не положат, то уже будет отлично.. Вообще думаю, что подавляющее большинство людей в доме делать звукоизоляцию не будут, и обязать кого-то сделать нормальный пол может быть проблематично : (

Ответить

Вернуться в «Отделочные работы: напольные покрытия, потолки, двери, окна, звукоизоляция»