Звукоизоляция квартиры

Чистовые и черновые работы. Этапы ремонта. Технологии, материалы, напольные покрытия, потолки, двери, окна

SergeyS
...
...
Корпус (дом): 12
Звукоизоляция квартиры

Сообщение SergeyS » 14 ноя 2017, 16:28

AlexKK писал(а):
SergeyS писал(а): а в ЗИ перегородке вообще можно делать розетки
Можно, но сложно и лучше не нужно. Почитайте форум сами-знаете-какой, там эта тема одна из самых популярных :)
А как же быть тогда, если вообще не делать? В перегородке дверь, у двери надо выключатель хотя бы. А ещё хорошо бы розетку в перегородке. Или даже много розеток.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 534 раза
Звукоизоляция квартиры

Сообщение AlexKK » 14 ноя 2017, 16:42

SergeyS писал(а): А как же быть тогда, если вообще не делать?
Почитайте форум сами-знаете-какой, как делать и не делать там рассказано. И лично я планирую накладные сделать, с ними проще.

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

SergeyS
...
...
Звукоизоляция квартиры

Сообщение SergeyS » 18 ноя 2017, 04:52

AlexKK писал(а):
SergeyS писал(а): А как же быть тогда, если вообще не делать?
Почитайте форум сами-знаете-какой, как делать и не делать там рассказано. И лично я планирую накладные сделать, с ними проще.
Ожидал на том форуме красочные описания, но, как ни странно, нашёл довольно мало конкретной информации. Как я понял, для того, чтобы встроить розетки/выключатели в каркасную перегородку, надо сделать отдельный небольшой короб из профиля или ГКЛ, наполнить его массивным веществом, например, штукатуркой, а потом вдавить в неё подрозетники. При этом, если я всё верно понял, для тонкой перегородки в том месте, где установлен короб, не будет наполнения из минваты. Т.е. по сути короб соединит обе поверхности перегородки, так, что ли?

AlexKK
.......
.......
Звукоизоляция квартиры

Сообщение AlexKK » 18 ноя 2017, 12:17

SergeyS писал(а): для тонкой перегородки
Я бы рассмотрел вариант накладной розетки. Есть накладные системы вполне себе приличного дизайна :)

SergeyS
...
...
Звукоизоляция квартиры

Сообщение SergeyS » 18 ноя 2017, 14:14

AlexKK писал(а):
SergeyS писал(а): для тонкой перегородки
Я бы рассмотрел вариант накладной розетки. Есть накладные системы вполне себе приличного дизайна :)
Я вот думаю, а стоит ли так мучаться, если всё равно дверь в ЗИ перегородке наверняка радикально снизит эту самую звукоизоляцию. Мне думатся, не розетки станут проблемой, а дверь.

SergeyS
...
...
Звукоизоляция квартиры

Сообщение SergeyS » 18 ноя 2017, 14:24

Аналогично, потому же я спокойно отношусь к замене листов Саундлайн-дБ на обычный ГВЛ, даже более тонкий и лёгкий. Пара децибел за счёт этого листа, обещанные АГ, не спасут положение, т.к. есть дверь.

Или может существуют межкомнатные двери с нормальными характеристиками по звукоизоляции? У меня только одна идея: поискать дверь потяжелее и проклеить косяк и порог уплотнителем. Но даже тяжеленная и недешёвая дверца от АГ даёт Rw = 40 дБ, так что от "чистых" 56 децибел перегородки не останется и следа даже с такой дверью.

AlexKK
.......
.......
Звукоизоляция квартиры

Сообщение AlexKK » 18 ноя 2017, 14:46

SergeyS писал(а): Или может существуют межкомнатные двери с нормальными характеристиками по звукоизоляции?
Возможно :)
SergeyS писал(а): У меня только одна идея: поискать дверь потяжелее и проклеить косяк и порог уплотнителем.
Как вариант. Я вообще хочу полотно самодельное изготовить.
SergeyS писал(а): так что от "чистых" 56 децибел перегородки не останется и следа даже с такой дверью.
Все равно все суммируется. То есть даже с "плохой" дверью от "хорошей" перегородки толк будет. У меня на работе есть ЗИ-будка, так в ней даже при открытой двери звуки из-за угла практически не слышно, так как стенки их гасят.

SergeyS
...
...
Звукоизоляция квартиры

Сообщение SergeyS » 18 ноя 2017, 15:22

AlexKK писал(а): То есть даже с "плохой" дверью от "хорошей" перегородки толк будет.
Ну это да, но тратиться на Саундлайн-дБ или переживать из-за розеток уже нет смысла. Думаю, смонтировать по технологии с заменой Саундлайна на ГВЛ достаточно. А розетки воткнуть в короб из ГКЛ внутри перегородки. Только развязать этот короб от противоположной стенки перегородки.

SergeyS
...
...
Звукоизоляция квартиры

Сообщение SergeyS » 18 ноя 2017, 15:22

AlexKK писал(а): Я вообще хочу полотно самодельное изготовить.
А можно подробнее?

AlexKK
.......
.......
Звукоизоляция квартиры

Сообщение AlexKK » 18 ноя 2017, 16:38

SergeyS писал(а): Ну это да, но тратиться на Саундлайн-дБ или переживать из-за розеток уже нет смысла.
Первое - согласен, второе - нужно все же аккуратно :)
SergeyS писал(а): А можно подробнее?
Пока нет, буду по ходу придумывать, но в теории никто мешает сделать полотно двери по типу ЗИ-перегородки.

Ответить

Вернуться в «Отделочные работы: напольные покрытия, потолки, двери, окна, звукоизоляция»