Звукоизоляция квартиры

Чистовые и черновые работы. Этапы ремонта. Технологии, материалы, напольные покрытия, потолки, двери, окна

Автор темы
dig
...
...

Звукоизоляция квартиры

Сообщение dig » 19 дек 2015, 20:14

Обижают нас, говорят, что эконом класс))

А Вы думали бизнес класс купили монолит без балконов в пром.зоне?)) Панелка обычная где слышно как сосед через стенку по тел. разговаривает)

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Звукоизоляция квартиры

Сообщение volon » 19 дек 2015, 21:27

Vladimir, dig, сорказм не понят))) это я про "уникальность" проекта))

Клима
.....
.....
Корпус (дом): 1
Секция: 1
Благодарил (а): 293 раза
Звукоизоляция квартиры

Сообщение Клима » 19 дек 2015, 22:38

dig, Панелька не обычная, а по новой технологии сделана!Мне душу греет, что комфорт-класс заявлен.Ожидаю от этого дома лучших условий,чем в эконом. Я надеюсь, что соседи уже не так слышны будут! И к стати, от "Бунинского" я отказалась еще и из-за того, что там все еще старые серии были построены, хоть и с балконами и заселение уже сейчас идет.

denuc
...
...
Корпус (дом): 11
Секция: 4
Этаж: 12
Благодарил (а): 24 раза
Звукоизоляция квартиры

Сообщение denuc » 20 дек 2015, 09:08

Менеджер говорила, что при покупке квартиры с отделкой обои более плотные и в полах дополнительный слой для звукоизоляции!

Автор темы
dig
...
...

Звукоизоляция квартиры

Сообщение dig » 20 дек 2015, 11:07

Менеджер говорила, что при покупке квартиры с отделкой обои более плотные и в полах дополнительный слой для звукоизоляции!

Ага плотные..))) Что вы хотите от ремонта застройщиком за 8-10т за метр с материалами? В Бут парке2 ПИК вообще ламинат положил без всякой стяжки и подложки прямо на плиту!! Зимой ваще дубак надо все переделывать,швы между панелями не замазаны обои в углах все отошли.
В Битцевском получше сделали,есть подложка и обои лучше, но слышимость просто пипец!.. Особенно соседей сверху и с низу.

hellow
....
....
Корпус (дом): 4
Благодарил (а): 6 раз

Звукоизоляция квартиры

Сообщение hellow » 20 дек 2015, 15:23

кстати да. главное, чтобы были хорошо замазаны швы. так как это беда всех панельных домов. Это вообще один из самых главных критериев.

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 946 раз
Звукоизоляция квартиры

Сообщение Anastasia » 20 дек 2015, 18:05

Я читала, что звукоизоляция больной вопрос даже для элитного жилья.. вопрос для меня больной, изучала тщательно.. буду делать дополнительно звукоизоляцию. Более плотные обои от шума не помогут)) Ламинат на бетон - мой страшный кошмар!

volon
.......
.......
Благодарил (а): 160 раз

Звукоизоляция квартиры

Сообщение volon » 20 дек 2015, 20:16

Anastasia писал(а): Я читала, что звукоизоляция больной вопрос даже для элитного жилья.. вопрос для меня больной, изучала тщательно.. буду делать дополнительно звукоизоляцию. Более плотные обои от шума не помогут)) Ламинат на бетон - мой страшный кошмар!
Поделитесь знаниями, пожалуйста)) тоже вопрос интересует))

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 946 раз
Звукоизоляция квартиры

Сообщение Anastasia » 21 дек 2015, 02:09

Я не спец конечно))) Шум бывает воздушный и структурный (вибрация). С вибрацией побороться тяжело, поэтому меня больше интересует шум воздушный, когда кто-то чихает или телевизор смотрит (тьфутьфутьфу, соседи в общем-то не тревожат сейчас, но я все это слышу - и чихи и телевизор и чужие телефоны, и меня это пугает.. в свою очередь я нервничаю, когда у нас ребенок плачет, тк наверняка всем это тоже отлично слышно). Стены хорошо замажу, чтобы щелей не было.. на сами стены хочу повесить панели типа шуманет или максфорте, я так понимаю, что стена должна быть многослойная (вроде бы даже с пустым пространством внутри), но пока не придумала какие конкретно будут слои.. читала про толстые обои и шкаф-купе от звука - все-таки это миф, не помогают они.. Смущает одно - многослойная звукоизоляция сожрет несколько сантиметров комнаты, не знаю стоит ли игра свеч. Есть мысль закрыть панелями только стены, примыкающие к соседям, но пишут, что смысла в этом особого нет, тк в идеале квартиру нужно звукоизолировать целиком.. Думаю на пол плавающий пол, чтобы нам соседей топотом не мучить. Вот потолок от соседей тяжело звукоизолировать - если у них ламинат на бетон, тогда придется сжирать очень много сантиметров.. По крайней мере ни видела ни одного отзыва кому бы это удалось без съеденных десятков сантиметров.. а вот стены звукоизолировать вполне реально.

hellow
....
....
Корпус (дом): 4
Благодарил (а): 6 раз

Звукоизоляция квартиры

Сообщение hellow » 21 дек 2015, 09:55

Это такая же фишка, как проклейка шумоизоляции в машинах. Материал похож на битум завернутый в фольгу с двух сторон. Скорое всего из какого-то производного битума, это и сделано. Кстати очень тяжелый материал. Например 1X1 метр этого материала мною субъективно был расценен в килограмм массы точно.

Я без лишней надобности вообще лишних телодвижений делать не буду. Мне например и дешевый ремонт пойдет. Лишь бы нигде не дуло и не сквозило, и тепло было. Да было бы где поспать, поесть и помыться.

Ответить

Вернуться в «Отделочные работы: напольные покрытия, потолки, двери, окна, звукоизоляция»