Планировки ЖК "Варшавское шоссе 141"

Документы, разрешения, цены, отзывы, планировки, проекты и т.д.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 493 раза

Сообщение AlexKK » 27 авг 2017, 00:24

АлёнаAдв писал(а): Меньше кушать полезно для фигуры!
Да наоборот, всякие дошираки и прочая быстрая еда сразу в бедро идут. А без кухни только ими и питаться. :hyhyhy:

Sanek
.......
.......
Благодарил (а): 156 раз

Сообщение Sanek » 27 авг 2017, 00:26

АлёнаAдв писал(а): Значит буду месяц жить без кухни и шкафов, пока из не изготовят после получения ключей и измерения квартиры. Меньше кушать полезно для фигуры! И, чувствую, я буду не одна такая в нашем ЖК :hyhyhy:
Не думаю что люди из квадрата заехали во все готовое )))) посмотрите фотки, народ делился у кого что есть на кухне, кто что и как готовит пока ждёт мебель )))) я например, вообще не вижу в этом проблемы))) лучше подождать чем потом париться, что там криво стоит то там не так, что тут не туда ))))

АлёнаAдв
.....
.....
Корпус (дом): 5
Этаж: 15
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение АлёнаAдв » 27 авг 2017, 00:43

Sanek писал(а):
АлёнаAдв писал(а): Значит буду месяц жить без кухни и шкафов, пока из не изготовят после получения ключей и измерения квартиры. Меньше кушать полезно для фигуры! И, чувствую, я буду не одна такая в нашем ЖК :hyhyhy:
Не думаю что люди из квадрата заехали во все готовое )))) посмотрите фотки, народ делился у кого что есть на кухне, кто что и как готовит пока ждёт мебель )))) я например, вообще не вижу в этом проблемы))) лучше подождать чем потом париться, что там криво стоит то там не так, что тут не туда ))))
Все будет отлично! Выдача ключей в январе уже большой новогодний подарок ;)

OlgaC
.......
.......
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение OlgaC » 27 авг 2017, 09:23

xayk писал(а): wb_design, наверно, потому что у них квартира с отделкой, они хотят ключи получить и сразу заехать в квартиру, собрать побыстрее мебель и разбирать перевезённые вещи. А не жить на коробках, пока будут изготавливать заказанную по размерам мебель.
Я прекрасно понимаю, что все хотят побыстрее, но даже купив квартиру с ремонтом нужно продумать расстановку мебели, дождаться изготовления кухни и шкафов для одежды, подобрать оставшуюся мебель, светильники, шторы и декор.
И на это уходит не один месяц.
Можно быстрее, если купить все в одном магазине напр. ИКЕА, но это грозит ошибками и доделками/переделками в будущем.
Как говорят дизайнеры "быстро и хорошо не бывает".

Изображение

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 938 раз

Сообщение Anastasia » 27 авг 2017, 09:39

Размеры ПИК не дает, у них их просто нет : ( Я просила (у нас во время приемки квартиры рулетка села), но у них только площадь каждого помещения есть, и все.

xayk
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 448 раз

Сообщение xayk » 27 авг 2017, 09:47

wb_design писал(а): Можно быстрее, если купить все в одном магазине напр. ИКЕА, но это грозит ошибками и доделками/переделками в будущем.
От человека зависит. Те мелочи, на которые Вы обращаете внимание, которые не будут давать Вам покоя, другому могут быть не заметны. И даже если ему на них указать, он может этого не понять и дальше жить довольным. Я один из таких. Я делаю всё по-своему. То, что нравится мне может больше никому не нравится. Тут главное себя слушать и не изменять самому себе :super:

OlgaC
.......
.......

Сообщение OlgaC » 27 авг 2017, 09:51

Anastasia писал(а): Размеры ПИК не дает, у них их просто нет : ( Я просила (у нас во время приемки квартиры рулетка села), но у них только площадь каждого помещения есть, и все.
У ПИКа есть строительные размеры (т.е. проект каждой квартиры). Мне прислал мой менеджер по запросу по электр. почте.
Но на эти размеры нельзя полагаться, т.к. расхождения +- 5 см по СНИПу считается нормой.
А у Вас кухня напр. не влезет из-за расхождения +- 1-2 см.

OlgaC
.......
.......

Сообщение OlgaC » 27 авг 2017, 09:58

xayk писал(а):
wb_design писал(а): Можно быстрее, если купить все в одном магазине напр. ИКЕА, но это грозит ошибками и доделками/переделками в будущем.
От человека зависит. Те мелочи, на которые Вы обращаете внимание, которые не будут давать Вам покоя, другому могут быть не заметны. И даже если ему на них указать, он может этого не понять и дальше жить довольным. Я один из таких. Я делаю всё по-своему. То, что нравится мне может больше никому не нравится. Тут главное себя слушать и не изменять самому себе :super:
Если кухня не встанет из-за расхождения +- 1-2 см - это уже не мелочи.
Красиво отпилить фасад не получиться. Жить без фасада или с покромсанным фасадом?

Напр. мой случай:
- по кухне вместо 2960 мм (застройщик) по стене оказалось 2998 мм (мой замер). Как заказать кухню?
- по высоте потолка: хотела купить шкаф для одежды высотой 2550 мм (итал. стандарт), в ходе ремонта выяснилось, что потолок максим. 2510 мм, и в итоге шкаф был заказан высотой 2500 мм и 200 евро было уплачено фабрике за подрез фасадов и корпуса.

Daniamit
...
...
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Daniamit » 27 авг 2017, 10:55

Anastasia писал(а): Размеры ПИК не дает, у них их просто нет : ( Я просила (у нас во время приемки квартиры рулетка села), но у них только площадь каждого помещения есть, и все.
Все у них есть. Они просто лентяи. Мне выдали проектные размеры еще до покупки квартиры. Расхождения с реальными размерами потом конечно были, но небольшие.
Для того, чтобы прикинуть план будущего ремонта / расстановки мебели - этих планов достаточно.
Просите настаивайте пинайте менеджеров :super:

житель 2 корпуса
.....
.....
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение житель 2 корпуса » 27 авг 2017, 11:27

wb_design писал(а): Если кухня не встанет из-за расхождения +- 1-2 см - это уже не мелочи.
Красиво отпилить фасад не получиться. Жить без фасада или с покромсанным фасадом?
Еще один важный момент, если вы купили квартиру с ремонтом от ПИКа - проверьте кривизну стен, особенно если шкафы влезают впритык. Может получиться. что из- за этого что-то не влезет. Лучше не брать шкафы впритык, а "добрать" мебельными панелями.
У меня квартира без ремонта. Кривизна кухонной стены 2 см.

Ответить

Вернуться в «Официальная информация ЖК Варшавское шоссе 141»