Что именно будет в квартире без отделки?

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Что именно будет в квартире без отделки ?

Сообщение Юлия1 » 24 янв 2016, 00:48

Anastasia, как в анекдоте)))
21 век. Сел аккумулятор. Был человек-все, нет человека))) :D :D :D

Stepchik
....
....
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Stepchik » 24 янв 2016, 10:27

А при чем тут интернет и стационарный телефон? И что мешает подключить гор телефон если он так нужен по ethernet? Зачем для него отдельный кабель тянуть?

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 182 раза

Сообщение Гость » 24 янв 2016, 14:03

Stepchik, у меня инет от МГТС - меня целиком и полностью устраивает. И тариф телефон+инет дешевле, чем только за инет любого другого провайдера. Еще вопросы?
PS ставить городской телефон нету в планах

Юлия1
.......
.......

Сообщение Юлия1 » 24 янв 2016, 14:54

Гость, совсем они не планируют кабель кидать? Или за отдельную плату будут тянуть?
Самое фиговое будет если решат кабель тянуть когда основная масса ремонт сделает(((

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 182 раза

Сообщение Гость » 24 янв 2016, 15:38

Юлия1 писал(а): Гость, совсем они не планируют кабель кидать? Или за отдельную плату будут тянуть?
Самое фиговое будет если решат кабель тянуть когда основная масса ремонт сделает(((
Я не знаю будут или не будут кидать кабель в квартиру, я имел ввиду что мне стационарный телефон без надобности, но поскольку у меня без отделки, то я сам заведу какие мне надо кабели на будущее до розеток. А там уже в щитке на площадке к кому надо, к тому и подключусь в свое время при необходимости. Но в мыслях у меня сделать ремонт так, чтобы кабели в квартире можно было бы вытянуть безболезненно (в плинтусе, гофра в штробах). Не знаю насколько реалистично (вытянуть безболезненно), но буду стараться. Пусть это будет изначально lan-кабель, а в случае чего вытащить им же на его место например оптоволокно.
Также хочу спрятать в штробе кабель для кондея: пусть будет провод напрямую до УЗО в квартире без посреднической розетки. А вместо розетки соединительный клемник немножко снаружи.

Юлия1
.......
.......

Сообщение Юлия1 » 24 янв 2016, 17:01

Гость писал(а):
Юлия1 писал(а): Гость, совсем они не планируют кабель кидать? Или за отдельную плату будут тянуть?
Я не знаю будут или не будут кидать кабель в квартиру, я имел ввиду что мне стационарный телефон без надобности, но поскольку у меня без отделки, то я сам заведу какие мне надо кабели на будущее до розеток. А там уже в щитке на площадке к кому надо, к тому и подключусь в свое время при необходимости. Но в мыслях у меня сделать ремонт так, чтобы кабели в квартире можно было бы вытянуть безболезненно (в плинтусе, гофра в штробах). Не знаю насколько реалистично (вытянуть безболезненно), но буду стараться. Пусть это будет изначально lan-кабель, а в случае чего вытащить им же на его место например оптоволокно.
Также хочу спрятать в штробе кабель для кондея: пусть будет провод напрямую до УЗО в квартире без посреднической розетки. А вместо розетки соединительный клемник немножко снаружи.
Отличная идея!!!
Если в гофры и в стены, так можно и две гофры зашить-если кабели менять или добавлять наверно будет менее болезненно.....?) :dziga:

Lyalya
.......
.......
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 266 раз

Сообщение Lyalya » 24 янв 2016, 18:08

Юлия1 писал(а): Я думаю что сдадут не раньше срока) ландшафт требует тёплого периода создания)))) все процедуры ввода в эксплуатацию требуют времени) построить мало-надо ещё все подключить, всю бюрократию пройти.... Отделку некоторых квартир надо сделать, раньше положенного времени отделывать не будут-это прямой путь к трещинам и некондиции ремонта(((
Так что если сдадут в срок-будет ХОРОШО!!!)))
Вот с этим я абсолютно согласна ) Когда звучит разумно, а не полет надежд, фантазий и веры в желание застройщика сделать нам приятный сюрприз (еще и в кризис, когда ликвидность на вес золота). Сама буду рада хотя бы исполнению сроков :)

Vik-tor
.....
.....
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение Vik-tor » 24 янв 2016, 21:09

Гость писал(а): Но в мыслях у меня сделать ремонт так, чтобы кабели в квартире можно было бы вытянуть безболезненно (в плинтусе, гофра в штробах).
Из гофры вытянуть и втянуть обратно - маловероятно. Закладывайте все сразу во время ремонта.

Юлия1
.......
.......

Сообщение Юлия1 » 25 янв 2016, 00:37

Vik-tor, а если вариант сделать нишу вдоль стены под плинтусом (при условии что стена будет штукатурится в 3-4 см) и туда все кабели заправить? Или такой вариант никто не делает?)

SANbI4
.......
.......
Корпус (дом): 10
Благодарил (а): 317 раз

Сообщение SANbI4 » 25 янв 2016, 12:32

Юля, умнее было бы сразу закладывать интернет-кабели при ремонте с выводом специальной розетки в щиток, на будущее, чтобы провайдеры тянули кабели не в квартиру, а в розетку в щитке.

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»