Что именно будет в квартире без отделки?

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 555 раз

Сообщение AlexKK » 14 ноя 2016, 20:02

Duche, смотрю, что в квартирах с отделкой конденсат от кондиционера в специальную трубу отводится, но на фотографиях без отделки я такую трубу не вижу. Ее позже добавят?

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

Duche

Сообщение Duche » 14 ноя 2016, 20:08

AlexKK писал(а): Duche, смотрю, что в квартирах с отделкой конденсат от кондиционера в специальную трубу отводится, но на фотографиях без отделки я такую трубу не вижу. Ее позже добавят?
стояк для отвода конденсата есть (ну или будет) во всех квартирах

mx572
......
......
Корпус (дом): 2
Секция: 2
Этаж: 2
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение mx572 » 14 ноя 2016, 20:11

Посмотрел фото, мне все понравилось!

AlexKK
.......
.......

Сообщение AlexKK » 14 ноя 2016, 20:11

Duche писал(а): стояк для отвода конденсата есть (ну или будет) во всех квартирах
Отлично! Не будет капели летом! Главное, чтобы стояк не засорялся :)

alexandr.stehov
....
....
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение alexandr.stehov » 14 ноя 2016, 21:02

Duche писал(а):
Снип Гостович писал(а): Все выглядит приемлемо, почти все. Убили гофры возле входной двери и в с/у. Куда их прятать?
В квартирах с отделкой ПИК это место зашивает гипсом.
А как это выглядит?

AlexKK
.......
.......

Сообщение AlexKK » 14 ноя 2016, 21:07

alexandr.stehov писал(а): А как это выглядит?
Уже показали:
viewtopic.php?p=12637#p12637

Alexandr s
.....
.....
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение Alexandr s » 14 ноя 2016, 22:25

alexandr.stehov писал(а):
Duche писал(а):
В квартирах с отделкой ПИК это место зашивает гипсом.
А как это выглядит?
Гофры можно срезать, сделать штробу и спрятать эти проводочки :super:

ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 437 раз

Сообщение ТТТ » 15 ноя 2016, 09:30

Duche писал(а): Duche » Вчера, 16:44
гостья писал(а):
Источник цитаты
Duche писал(а):
Это пожарная сигнализация. Сейчас она на время ведения работ закрыта яркими колпачками. Потом иколпачки снимут и останутся белые датчики.

инструкция по применению будет? и когда колпачки снимут?

инструкция простая - постараться не устроить пожар в квартире. Но если это все-таки случиться - она сама сработает и приедут бравые ребята на красивых красных машинах. Колпачек лучше снять когда уже заедете - от густой пыли строительной он тоже может сработать.
Я вот вчера прочитала про пожарную сигнализацию и обрадовалась. Обрадовалась тому,что комфорт наш - не совсем уж и эконом. Отделка очень красивая, все так просто (кажется) и поэтому выглядит шикарно. И счетчики на батареях, и счетчики воды, домофон, без отделки - розетки и выключатели (правильно ли я поняла, что в квартирах без отделки они будут стоять, а не провода торчать?). А сегодня сестра мне сказала (она въехала в новостройку 3,5 года назад), что у них пожарная сигнализация часто по ночам сама срабатывала и они её отключили, как и большинство их знакомых. Вот я и задумалась, вроде идея очень хорошая про сигнализацию, но если она работать не будет... жаль ведь...

Alexandr s
.....
.....
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение Alexandr s » 15 ноя 2016, 10:03

ТТТ писал(а):
Duche писал(а): Duche » Вчера, 16:44
гостья писал(а):
Источник цитаты
Duche писал(а):
Это пожарная сигнализация. Сейчас она на время ведения работ закрыта яркими колпачками. Потом иколпачки снимут и останутся белые датчики.

инструкция по применению будет? и когда колпачки снимут?

инструкция простая - постараться не устроить пожар в квартире. Но если это все-таки случиться - она сама сработает и приедут бравые ребята на красивых красных машинах. Колпачек лучше снять когда уже заедете - от густой пыли строительной он тоже может сработать.
Я вот вчера прочитала про пожарную сигнализацию и обрадовалась. Обрадовалась тому,что комфорт наш - не совсем уж и эконом. Отделка очень красивая, все так просто (кажется) и поэтому выглядит шикарно. И счетчики на батареях, и счетчики воды, домофон, без отделки - розетки и выключатели (правильно ли я поняла, что в квартирах без отделки они будут стоять, а не провода торчать?). А сегодня сестра мне сказала (она въехала в новостройку 3,5 года назад), что у них пожарная сигнализация часто по ночам сама срабатывала и они её отключили, как и большинство их знакомых. Вот я и задумалась, вроде идея очень хорошая про сигнализацию, но если она работать не будет... жаль ведь...
При сдаче дома пожарная сигнализация (датчики дыма и кнопка тревоги) обязана стаять. Раньше датчики просто на батарейках вешали, сейчас наверное обязывают делать с выводом тревоги на пульт МЧС (у меня в доме такая и после сдачи все это похерили так так за обслуживание этой системы надо платить да и датчики большенство срезает). Думаю, что нас ждет такая же судьба и ничего плохого в этом не вижу. Ps прошу меня не лечить, что у нас самая лучшая УК

ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 437 раз

Сообщение ТТТ » 15 ноя 2016, 10:30

Alexandr s писал(а): При сдаче дома пожарная сигнализация (датчики дыма и кнопка тревоги) обязана стаять. Раньше датчики просто на батарейках вешали, сейчас наверное обязывают делать с выводом тревоги на пульт МЧС (у меня в доме такая и после сдачи все это похерили так так за обслуживание этой системы надо платить да и датчики большенство срезает). Думаю, что нас ждет такая же судьба и ничего плохого в этом не вижу. Ps прошу меня не лечить, что у нас самая лучшая УК
Хорошо, что сейчас радиоточки не делают )) (Нет ведь в нашем ЖК их?) А то этой опцией вообще мало кто пользуется, а оплачиваться надо каждый мес.

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»