Что именно будет в квартире без отделки?

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

Alexandr s
.....
.....
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение Alexandr s » 15 ноя 2016, 10:41

ТТТ писал(а):
Alexandr s писал(а): При сдаче дома пожарная сигнализация (датчики дыма и кнопка тревоги) обязана стаять. Раньше датчики просто на батарейках вешали, сейчас наверное обязывают делать с выводом тревоги на пульт МЧС (у меня в доме такая и после сдачи все это похерили так так за обслуживание этой системы надо платить да и датчики большенство срезает). Думаю, что нас ждет такая же судьба и ничего плохого в этом не вижу. Ps прошу меня не лечить, что у нас самая лучшая УК
Хорошо, что сейчас радиоточки не делают )) (Нет ведь в нашем ЖК их?) А то этой опцией вообще мало кто пользуется, а оплачиваться надо каждый мес.
Я написал сразу заявление на отключение радиоточки и не плачу, точнее мне в счет не включают :dziga:

ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 437 раз

Сообщение ТТТ » 15 ноя 2016, 11:07

Alexandr s писал(а): Я написал сразу заявление на отключение радиоточки и не плачу, точнее мне в счет не включают
Мы тоже так сделали )) Посмотрим, как пожарная сигнализация будет работать, а то может тоже придется писать, чтоб не платить.

Duche

Сообщение Duche » 15 ноя 2016, 11:14

Радиоточки нет, сигнализация нормальная выведена на центральный пульт.

Alexandr s
.....
.....
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение Alexandr s » 15 ноя 2016, 11:20

ТТТ писал(а):
Alexandr s писал(а): Я написал сразу заявление на отключение радиоточки и не плачу, точнее мне в счет не включают
Мы тоже так сделали )) Посмотрим, как пожарная сигнализация будет работать, а то может тоже придется писать, чтоб не платить.
Платить мы будем в любом случае (это будет заложено в графе "содержание и ремонт", а вот будет ли обслуживаться эта система, от нас это не зависит

гостья
....
....
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение гостья » 15 ноя 2016, 11:22

Duche писал(а):Радиоточки нет, сигнализация нормальная выведена на центральный пульт.
А если что-то подгорит на плите, вообщем ложная тревога, как отменить вызов

Duche

Сообщение Duche » 15 ноя 2016, 11:23

гостья писал(а):
Duche писал(а):Радиоточки нет, сигнализация нормальная выведена на центральный пульт.
А если что-то подгорит на плите, вообщем ложная тревога, как отменить вызов
это у УК лучше узнать будет

Vik-tor
.....
.....
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Vik-tor » 16 ноя 2016, 21:59

Солнце полуночи писал(а):
Vik-tor писал(а): плита КНАУФ держит до 30 кг на анкере
Это из Вашего личного опыта? Или написали об этом где? И еще: не подскажете, как к плитке анкера прилепить?
Vik-tor писал(а): По любому это лучше чем гипсокартон, как предполагалось ранее.
Не, однозначно лучше гипсокартона, но на кирпиче сэкономили... Могли бы хоть в пол кирпича стену положить. И держала бы она совсем не вымышленные "30 кг на анкере" в хорошую погоду.

Также непонятно как собираются ставить упоминавшиеся здесь счетчики тепла. При вертикальной разводке это уж очень накладно выйдет.
Да и батареи подключены без байпаса вообще. Т.е. отключить их или уменьшить нагрев при всем желании не получится.
В моей квартире сан.узел сделан из пазогребневых плит, в плитах проложены коммуникации для умывальника, электрика, приклеена плитка, зеркало с полками. С другой стороны на этой стене кухонная мебель, телевизор на выдвижном кронштейне.

https://www.forumhouse.ru/articles/house/6610

Duche

Сообщение Duche » 16 ноя 2016, 22:13

Vik-tor писал(а):
Солнце полуночи писал(а):
Также непонятно как собираются ставить упоминавшиеся здесь счетчики тепла. При вертикальной разводке это уж очень накладно выйдет.
Да и батареи подключены без байпаса вообще. Т.е. отключить их или уменьшить нагрев при всем желании не получится.
.
Фото внимательнее смотрите и увидите и байпасы и счетчики.

Tomik
...
...
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Tomik » 16 ноя 2016, 23:15

Показания счетчиков тепла будет учитываться при расчете отопления? Или они для бутафории...

Duche

Сообщение Duche » 17 ноя 2016, 14:59

Tomik писал(а): Показания счетчиков тепла будет учитываться при расчете отопления? Или они для бутафории...
Конечно будут, иначе зачем бы их ставили.

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»