Что именно будет в квартире без отделки?

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

Автор темы
hellow
....
....
Корпус (дом): 4
Благодарил (а): 6 раз

Что именно будет в квартире без отделки?

Сообщение hellow » 13 авг 2015, 17:05

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что именно будет в квартире без отделки ?
(например: дверь, окна, батареи, кондиционер, стяжка полов, в каком состоянии будет сделана проводка, и будет ли она сделана вообще ?)

Что вообще там будет ? Лучше поподробнее пожалуйста.
Так как я уже не раз сталкивался с покупкой недвижимости, но везде все по разному.

Заранее спасибо.

Reu
....
....
Благодарил (а): 20 раз
Re: Что именно будет в квартире без отделки ?

Сообщение Reu » 13 авг 2015, 18:32

hellow писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что именно будет в квартире без отделки ?
(например: дверь, окна, батареи, кондиционер, стяжка полов, в каком состоянии будет сделана проводка, и будет ли она сделана вообще ?)

Что вообще там будет ? Лучше поподробнее пожалуйста.
Так как я уже не раз сталкивался с покупкой недвижимости, но везде все по разному.

Заранее спасибо.
У меня есть опыт покупки квартиры у ПИКа без отделки, из того что будет точно можно гарантировать: радиаторы отопления, в данном объекте будет кондиционер, окна - хороший пластиковый стеклопакет, можно не менять, видел сам во время просмотров, по стяжке полов не скажу -не знаю, про входную дверь можно мыслить так, если она и будет, то её лучше поменять - поскольку это основное средство безопасности вашей квартиры. Электрика будет вся, достаточная для проживания, единственное придется добавить если что-то понадобится дополнительно, но я добавлять не буду. В панели ремонт выходит значительно дешевле чем в монолите.

Vladimir
....
....
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Vladimir » 14 авг 2015, 18:50

сантехника будет вроде.

Автор темы
hellow
....
....

Сообщение hellow » 15 авг 2015, 12:23

А можно по подробнее пожалуйста ? И еще, что говорят сами менеджеры по этому поводу ?

А так-же, что нужно сделать в квартире для того чтобы там начать жить ? (Нужно ли делать стяжку полов, затирать стены, как именно будет сделана проводка? то есть уже будут отверстия с подведенными проводами под розетки и выключатели ? или как ?)

И что именно значит сантехника ?

Расскажите поподробнее. Я буду вам очень признателен. Вероятно я чей-то сосед даже). (Я в 4 корпусе)

alexandr.stehov
....
....
Благодарил (а): 94 раза

Сообщение alexandr.stehov » 15 авг 2015, 13:37

hellow
А Вы разве не были на просмотре квартир.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

volon
.......
.......
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение volon » 16 авг 2015, 10:25

"слова к делу не пришьешь"...

Что ПИК что-то обещает - это хорошо.... Но что прописано в ДДУ? У меня ничего не прописано... Кроме слов - согласно проекту... Ни кондиционер, ни радиаторы, ни двери... Да, скорее всего по какому-нибудь госту без радиаторов сдать дом нельзя, но все их "фишки", про которые они говорят - только слова... И их реализация зависит только от честности ПИКа... Хотя у друзей/знакомых, которые квартиры купили у других застройщиков, есть отдельное приложение к ДДУ, где ясно прописано , что делает застройщик, а что нет...

А есть такое приложение к корпусу с отделкой?

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение Гость » 16 авг 2015, 10:37

alexandr.stehov, эти фотки как я понял из первого корпуса, который будет с отделкой?
Так на фотках уже многое из отделки есть.
В квартирах в корпусе без отделки, мое мнение, будет только радиатор, дырки под внутренний блок кондея, входная дверь (лучше бы поставили деревянную чтоб проще поменять было) и ввод проводов в квартиру без всякой разводки по ней. Никакой сантехники не будет. Например, посмотрите фотки м-хаус в нете квартир без отделки возле Янгеля. Не думаю что пик навтыкает нам сантехнику. Так что запасайтесь б/у сантехникой (унитазом и раковиной) на время ремонта.

Гость
.......
.......

Сообщение Гость » 16 авг 2015, 10:43

volon писал(а):"слова к делу не пришьешь"...

Что ПИК что-то обещает - это хорошо.... Но что прописано в ДДУ? У меня ничего не прописано... Кроме слов - согласно проекту... Ни кондиционер, ни радиаторы, ни двери... Да, скорее всего по какому-нибудь госту без радиаторов сдать дом нельзя, но все их "фишки", про которые они говорят - только слова... И их реализация зависит только от честности ПИКа... Хотя у друзей/знакомых, которые квартиры купили у других застройщиков, есть отдельное приложение к ДДУ, где ясно прописано , что делает застройщик, а что нет...

А есть такое приложение к корпусу с отделкой?
ПИК даже внес изменения в проектную декларацию по 4 корпусу: раньше было в ней прописано с отделкой (хотя все знали что корпус будет без отделки).
И по поводу "слова к делу не пришьешь" - все мы помним о словах ПИКа о сдаче 1 корпуса в 1 квартале 2016, а 4 корпуса во 2-3 квартале. На деле как получается думаю не надо напоминать.

Автор темы
hellow
....
....

Сообщение hellow » 16 авг 2015, 15:55

Меня интересует только 4 корпус. Так как я буду жить в нем=). Кстати у меня договор ЖСК, а не ДДУ. Это что-то меняет ?
И еще тут ктото сказал о сдаче корпусов. А что, там что-то не так идет (Какие-то задержки)?

И еще, фотографии с какого корпуса скинуты ? с первого или четвертого ?

Спасибо за прочтение.

Гость
.......
.......

Сообщение Гость » 16 авг 2015, 16:06

Меня тоже интересует только четвертый корпус.
На третьем фото из окна виден многоярусный паркинг и не виден по диагонали второй корпус, значит фото сделано из первого корпуса.
Сроки сдачи: у меня ЖСК. Сроки на словах были сдача - 2 квартал, заселение - 3 квартал.
На деле же в ДДУ срок сдачи январь 2017 года.

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»