Квартиры с ремонтом и без?

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

Юлия
.....
.....
Благодарил (а): 141 раз

Сообщение Юлия » 05 окт 2017, 15:01

polina_malina, найдете своего дизайнера, Поделитесь координатами и отзывом.

Jane
......
......
Корпус (дом): 11
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Jane » 05 окт 2017, 15:01

polina_malina, если повезёт и найдёте своего дизайнера, покажите потом что получилось) хоть чуть- чуть :blush:

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 490 раз

Сообщение AlexKK » 05 окт 2017, 15:03

Balthazar писал(а): Свет в коридоре например выключается только у самой входной двери.
Странно, я думал, что во всех планировках проходные стоят.

Balthazar
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 2
Этаж: 8
Благодарил (а): 257 раз

Сообщение Balthazar » 05 окт 2017, 15:05

Jane, У нас так только с кухней. Свет на кухне включается как из коридора, так и из самой кухни. Это удобно. Но вот идти выключать свет в коридоре к самому самому входу - это оказалось слегка неудобным, когда ты находишься уже в квартире, а не приходишь/уходишь.

polina_malina
.....
.....
Корпус (дом): 5
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение polina_malina » 05 окт 2017, 15:05

Юлия писал(а): polina_malina, найдете своего дизайнера, Поделитесь координатами и отзывом.
Jane писал(а): polina_malina, если повезёт и найдёте своего дизайнера, покажите потом что получилось) хоть чуть- чуть :blush:
Поделюсь обязательно, но пока что-то на горизонте не густо. Либо работы не нравятся, либо цены кусаются, либо просто мутные)) :krank:

polina_malina
.....
.....

Сообщение polina_malina » 05 окт 2017, 15:07

Юлия писал(а): polina_malina, у нас на форуме, есть дизайнер, у которого есть такие услуги, в том числе и мебельный план.
Я, кажется, знаю, о ком вы :hyhyhy: Но не нашла там квартир в портфолио, которые напоминали бы то, что я хочу... совсем видимо по стилю мы разно мыслим)) хотя вообще такая заинтересованность этим объектом от дизайнера подкупает)

Zhuk
.......
.......
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Zhuk » 05 окт 2017, 15:53

Я тоже раньше думала, что наличие дизайнера желательно для ремонта, но в последнее время прям как отрезало и появилось мнение, что их работы хороши только на эскизах. Порой смотришь на фото и представляешь, что если красное яблоко со стола убрать или книги поставить в стеллажи в таком виде, как они должны быть на самом деле, то вся красота сразу сходит на нет. Очень интересно посмотреть на интерьеры не сразу после ремонта, а хотя бы через полгода-год, когда в них люди уже обжились, и, поверьте, за это время дизайнерский ремонт уже будет выглядеть как обычный типовой.

polina_malina
.....
.....

Сообщение polina_malina » 05 окт 2017, 16:08

Zhuk писал(а): Я тоже раньше думала, что наличие дизайнера желательно для ремонта, но в последнее время прям как отрезало и появилось мнение, что их работы хороши только на эскизах. Порой смотришь на фото и представляешь, что если красное яблоко со стола убрать или книги поставить в стеллажи в таком виде, как они должны быть на самом деле, то вся красота сразу сходит на нет. Очень интересно посмотреть на интерьеры не сразу после ремонта, а хотя бы через полгода-год, когда в них люди уже обжились, и, поверьте, за это время дизайнерский ремонт уже будет выглядеть как обычный типовой.
Вот тут категорически не согласна! :nea: Родители делали 2 последние квартиры с дизайнерами, и даже спустя годы интерьер оставался прекрасным! Сами бы до такого не додумались. В том-то и дело, что грамотный дизайнер знает, как "прятать" неприглядное. И не на картинке, а в реальности. Книги на открытых полках - это реально треш же, дело даже не в красоте, а в том, что протирать и пыль сбивать замучаются люди. Поэтому нужны функциональные шкафчики в нужных местах, а как это все устроить с удобством - для того дизайнеру и платят, а не чисто за красивые цвета)

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 490 раз

Сообщение AlexKK » 05 окт 2017, 16:10

Zhuk писал(а): за это время дизайнерский ремонт уже будет выглядеть как обычный типовой.
Хуже. Так как впадает в диссонанс с обычным бытовым хламом, которым квартира обрастает. Но в защиту дизайнеров скажу, что нет ничего хуже для конечного результата, чем когда заказчик начинает вмешиваться со своим видением. Или уж доверяйте дизайнеру, или сами все делайте.

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 938 раз

Сообщение Anastasia » 05 окт 2017, 16:22

Я в защиту дизайнера тоже могу сказать, что он с планировкой может помочь. Я еще поняла, что зря я от плитки разноцветной отказалась (по типу гексогенов черных, серых и белых), можно ж было дизайнера попросить нарисовать раскладку.

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»