Квартиры с ремонтом и без?

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

OrangeSun
......
......
Корпус (дом): 11
Благодарил (а): 153 раза

Сообщение OrangeSun » 05 окт 2017, 13:08

polina_malina, я тоже поразилась клетчатому пледу на диване, клеенке в цветочек :hyhyhy: но победитель в моем личном рейтинге конечно двушка с ремонтом "вырви глаз" и комментарием про то, что ремонт от застройщика ужасен. Ремонт от застройщика не ужасен, поверьте! :hyhyhy:

polina_malina
.....
.....
Корпус (дом): 5
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение polina_malina » 05 окт 2017, 13:47

OrangeSun писал(а): polina_malina, я тоже поразилась клетчатому пледу на диване, клеенке в цветочек :hyhyhy: но победитель в моем личном рейтинге конечно двушка с ремонтом "вырви глаз" и комментарием про то, что ремонт от застройщика ужасен. Ремонт от застройщика не ужасен, поверьте! :hyhyhy:
Ой, там еще было несколько "дизайнерских" ремонтов весьма забавных :hyhyhy: Как по мне, так лучше проще и скромнее (белые обои и нейтральный ламинат), чем перемудрить со всякими выступами, нишами, светильниками, яркими цветами и получить на выходе лакшери безвкусицу)))

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 242 раза

Сообщение Дмитрий42 » 05 окт 2017, 13:51

В чём вообще прикол делать свой ремонт, если квартиру планируется сдавать в аренду? Дешевле ж не выйдет.

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 943 раза

Сообщение Anastasia » 05 окт 2017, 14:03

Временами писал(а): нанял известного дизайнера
Ох, бывает же : (

А я уже спокойней к чужим ремонтам отношусь. Отсутствие вкуса - это тоже вкус)) Кстати, давно читаю в инстаграме разных дизайнеров, все их комментарии.. Какое-то ощущение сложилось, что весь этот дизайн только для красивого портфолио дизайнера. Если клиент что-то меняет, то некоторым дизайнерам это не нравится, они злятся. Я в таких случаях на стороне клиента, т.к. ему же в этом жить все-таки. Из примеров: один злится, что клиент в кухонном гарнитуре сделал ручки, а дизайнеру из-за этих ручек пришлось отменить съемку объекта, а клиент, зараза такая, ручками доволен. Или клиент тумбу в ванной просит поменять на более удобную, а дизайнер всем на показ выставляет обсуждение, что клиент не прав, и у дизайнера гармония пропала из-за другой тумбы. Получается работа не для клиента, а для портфолио. А с другой стороны, кто вообще этот дизайн придумывает? Не понимаю как кто-то решает что хорошо, а что плохо. У каждого дизайнера все равно свое собственное видение красоты, другое видение он не всегда может признать. Одна дизайнер, например, только белые кухни продвигает, другие не признает. А я уже не могу на белые смотреть, у всех эти белые кухни. Просто отношение напрягает, некоторые настолько свой вкус считают идеальным, что даже других дизайнеров грязью поливают. Я не видела еще дизайнера, к которому бы никто не придирался. А так-то красиво конечно дизайнеры делают, но я к этому уже как к искусству отношусь. Смотреть приятно, да. Хотя у меня тоже свой вкус, мне иногда не все нравится в плане практичности. Но вообще не знаю.. проще надо быть.

OrangeSun
......
......
Благодарил (а): 153 раза

Сообщение OrangeSun » 05 окт 2017, 14:27

Дмитрий42 писал(а): В чём вообще прикол делать свой ремонт, если квартиру планируется сдавать в аренду? Дешевле ж не выйдет.
Квартиру без ремонта тоже на циане сдают :hyhyhy: совсем без ремонта :hyhyhy: за 17 тысяч, между прочим :hyhyhy:

Balthazar
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 2
Этаж: 8
Благодарил (а): 257 раз

Сообщение Balthazar » 05 окт 2017, 14:36

Временами писал(а): В квартире с отделкой одних розеток в разы меньше, чем надо для жизни.
Они ещё и неудобно сделаны. Свет в коридоре например выключается только у самой входной двери. На кухне где рабочая зона - одна двойная...

Совместные пОКупки
viewtopic.php?f=15&t=581

polina_malina
.....
.....

Сообщение polina_malina » 05 окт 2017, 14:48

Anastasia писал(а):
Временами писал(а): нанял известного дизайнера
Ох, бывает же : (

А я уже спокойней к чужим ремонтам отношусь. Отсутствие вкуса - это тоже вкус)) Кстати, давно читаю в инстаграме разных дизайнеров, все их комментарии.. Какое-то ощущение сложилось, что весь этот дизайн только для красивого портфолио дизайнера. Если клиент что-то меняет, то некоторым дизайнерам это не нравится, они злятся. Я в таких случаях на стороне клиента, т.к. ему же в этом жить все-таки. Из примеров: один злится, что клиент в кухонном гарнитуре сделал ручки, а дизайнеру из-за этих ручек пришлось отменить съемку объекта, а клиент, зараза такая, ручками доволен. Или клиент тумбу в ванной просит поменять на более удобную, а дизайнер всем на показ выставляет обсуждение, что клиент не прав, и у дизайнера гармония пропала из-за другой тумбы. Получается работа не для клиента, а для портфолио. А с другой стороны, кто вообще этот дизайн придумывает? Не понимаю как кто-то решает что хорошо, а что плохо. У каждого дизайнера все равно свое собственное видение красоты, другое видение он не всегда может признать. Одна дизайнер, например, только белые кухни продвигает, другие не признает. А я уже не могу на белые смотреть, у всех эти белые кухни. Просто отношение напрягает, некоторые настолько свой вкус считают идеальным, что даже других дизайнеров грязью поливают. Я не видела еще дизайнера, к которому бы никто не придирался. А так-то красиво конечно дизайнеры делают, но я к этому уже как к искусству отношусь. Смотреть приятно, да. Хотя у меня тоже свой вкус, мне иногда не все нравится в плане практичности. Но вообще не знаю.. проще надо быть.
С такими я слава богу не сталкивалась)) С чего вообще дизайнер решил, что клиент непременно ему разрешит это включить в портфолио?)) Даже если бы и ручки были те, что дизайнер желал, клиент платит, и возможно, не в восторге от того, что его дом будет обсуждать половина инстаграма)))

polina_malina
.....
.....

Сообщение polina_malina » 05 окт 2017, 14:51

Кстати, если уж зашла тема о дизайнерах, я бы с радостью прибегла к их услугам. У меня с отделкой, так что от дизайнера нужно немного - план по расстановке мебели, цветовая гамма, визуализация, и четкая инфа, где взять все это добро. Только пока без понятия, где ж найти "своего" дизайнера... :blush:

Jane
......
......
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение Jane » 05 окт 2017, 14:59

Balthazar, видно смотря какая планировка ещё - в нашей планировке 2 выключателя ( у входной двери и у комнаты ими включается 1 свет, и ещё выключатель у другой комнаты ими второй свет в коридоре включается ( дополнительный, им очень редко пользуемся). В одной комнате можно регулировать и внутри и снаружи (тож 2 выключателя на одну комнату). Розеток мне маловато только на кухне( но все решается

Юлия
......
......
Благодарил (а): 166 раз

Сообщение Юлия » 05 окт 2017, 14:59

polina_malina, у нас на форуме, есть дизайнер, у которого есть такие услуги, в том числе и мебельный план.

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»