Квартиры с ремонтом и без?

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз

Сообщение Anastasia » 04 окт 2017, 20:03

Честно говоря, рада, что все-таки к дизайнеру не обратилась, поняла, что не сработались бы..

OrangeSun
......
......
Корпус (дом): 11
Благодарил (а): 153 раза

Сообщение OrangeSun » 05 окт 2017, 08:16

А я бы взяла с отделкой от ПИКа, нормально сделано. Первые несколько лет пожить вообще отлично, потом уже переделывать под свои желания.
Без ремонта брать - это надо быть готовым тратить время и деньги, а еще обязательно иметь опыт или опытных товарищей и хорошую ремонтную команду. Если нет ни опыта ни команды, то можно потратить не только время и деньги, но еще и нервы и слезы. Опыт конечно появится сразу, но будет ли он положительным - это вопрос))

polina_malina
.....
.....
Корпус (дом): 5
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение polina_malina » 05 окт 2017, 09:54

Я вот принципиально хотела с отделкой. Насмотрелась на родителей, которые делали ремонт. Это был такой вынос мозга, такие нервы... И при том, что их бюджет на ремонт несравнимо больше моего, и была возможность нанять "хорошие и проверенные" бригады. И все одно - чуть не проконтролируешь, все, то бездельничают, или, еще хуже, косячат. Загубили им немецкую мозаику в ванную, которую мама так долго и тщательно подбирала и ждала. И времени нужно просто вагон. Даже не представляю, откуда оно у людей в таких количествах? :hyhyhy: Работа до 19 часов обычно, а у меня еще вторая вышка по вечерам :bee: Поэтому даже пришлось отказаться от покупки квартиры в квадрате, так как там остались только варианты без отделки. Выбрала башню, и надеюсь, не разочарует меня эта отделка :dziga: была у одного человека в квартире, вроде прилично (но тогда еще о покупке не задумывалась всерьез, потому детально не рассмотрела, а жаль!)

Anastasia
.......
.......

Сообщение Anastasia » 05 окт 2017, 10:03

Но "потом переделывать" - это же тоже тратить нервы и деньги, и опыта точно так же не будет. Все от бригады зависит, главное на нормальную попасть. Я видела как делали ремонт в квартире, где семья уже жила, вот там были слезы. Рабочие залили стяжкой соседей, были разборки, пол кривым так и остался. Бригаду меняли несколько раз, туалет (единственный) делали больше месяца, люди мучались очень долго от этого ремонта. В итоге ремонт сделали, но все равно все кривое осталось, и плитку явно не очень хороший спец укладывал. И ладно еще обои переклеить раз в несколько лет - фигня вопрос. Но если нужны серьезные черновые работы, то это кошмар, в таком жить нельзя.

Временами
......
......
Корпус (дом): 12
Секция: 4
Благодарил (а): 164 раза

Сообщение Временами » 05 окт 2017, 10:19

Принципиально брала без отделки.
Брать с отделкой а потом переделывать - еще дороже, жить в инкубаторской квартире не хотела сразу, хочу сделать все так, как хочу я.
В квартире с отделкой одних розеток в разы меньше, чем надо для жизни.

Но с отделкой отличный вариант для тех, кто берет ипотеку и сейчас снимают квартиру, т.е. по сути надо сразу заехать и жить

polina_malina
.....
.....
Корпус (дом): 5
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение polina_malina » 05 окт 2017, 10:23

Временами писал(а): В квартире с отделкой одних розеток в разы меньше, чем надо для жизни.
Разве?) Мне показалось по фото, что они там буквально на каждом углу, даже тянет на перебор)

Временами
......
......

Сообщение Временами » 05 окт 2017, 10:25

polina_malina писал(а): Разве?) Мне показалось по фото, что они там буквально на каждом углу, даже тянет на перебор)
у каждого свои потребности в количестве и в местах где они нужны

Anastasia
.......
.......

Сообщение Anastasia » 05 окт 2017, 10:48

Меня тоже пугали ремонтом, но мы вообще не напрягались. У нас даже толком не было времени бригаду проверять, рабочие нас сами упрашивали хотя бы раз в неделю на выходных заезжать. Не ленились. Но очень дорогие обои побоялась им покупать, не стала рисковать, т.к. вычитала, что должен специально обученный человек их клеить. Хотя я еще читала, что Borastapeter очень сложно поклеить, но они их нормально поклеили.. Напрягли только продавцы пола и дверей со своими сроками. Еще было тяжело с детьми за чистовыми материалами ездить.

Jane
......
......
Корпус (дом): 11
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Jane » 05 окт 2017, 11:24

Вдруг кому полезен наш опыт):
При желании ( и с минимальным вложением) в "инкубаторский" квартире можно отдекорировать все так, что и не узнаешь)
А основные критерии выбора с ремонтом у нас лично банальны: отсутсвие времени, сил и желания на ремонт (плавали, знаем, что ремонт не наше((((( никакого кайфа от процесса не испытываем).
В своём выборе не разочаровались ттт) косяки устранимы, морально готовы к " а вдруг что- то..." , ну и при большой надобности ремонт в ванной комнате осуществить не сильно сложно (у кого 2 с/у).
Но основное, что сейчас поняла и очень нравится, отсутствие той грязи и шума, которая присутствует в корпусах без отделки. Как живут с этими перфораторами, орущими из нескольких мест - не представляю, я человек нервный :hyhyhy: Соседи, вы герои, желаю побыстрее навести порядок и красоту в своих жилищах и услышать тишинуууу!
Ну, о плюсах жилья под себя, конечно, никто и не спорит) Но по моим опущениям " инкубаторства" в своей квартире не чувствую, она моя)

Временами
......
......

Сообщение Временами » 05 окт 2017, 11:37

Jane, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные (с)
Меня, например, категорически не устраивает укладка плитки по базовому методу (вроде так называется), насколько помню, в квартирах с отделкой именно так и лежит, равно как хочу светлый ламинат, а не темный, и т.д.

Anastasia, у меня рабочие брата дорогие обои не смогли поклеить, выкинул и купил простые в Оби :hyhyhy:
Последний раз редактировалось Временами 05 окт 2017, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»