Квартиры с ремонтом и без?

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

hrun
....
....
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение hrun » 08 фев 2016, 01:27

vickyl писал(а): а в каком банке ипотека нашего ЖК?
У нашего жк ипотеку дают банки втб 24 и возрождение.

mx572
......
......
Корпус (дом): 2
Секция: 2
Этаж: 2
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение mx572 » 08 фев 2016, 08:55

hrun писал(а):
vickyl писал(а): а в каком банке ипотека нашего ЖК?
У нашего жк ипотеку дают банки втб 24 и возрождение.
Их гораздо больше, главное чтобы дду было, хотя если очень захотеть можно жск протянуть, но риски на заемщике. Если у банка объект не аккредитован, то можно несного надавить и "помочь" его аккредитовать

Клима
.....
.....
Корпус (дом): 1
Секция: 1
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение Клима » 09 фев 2016, 00:03

vickyl писал(а): , как может банк отказать в сдаче жилья? Наш ЖК аккредитован несколькими банками, их дело только держать квартиру в залоге, сначала её как залог оформляет им застройщик, а при оформлении права собственности уже передает владелец. Банки вроде бы к оформлению права собственности отношения не имеют...
В банке при оформлении ипотеки вы подписываете условие, что квартира не для коммерческого использования(сдача в аренду) Если это не указать- процент может быть выше или еще что-нибудь . По этому, в дальнейшем , нельзя нигде официально "засветиться" со сдачей. Наверное в случае со Сбером люди хотели официально кому-то сдавать на длит срок-вот им и отказали. Если делать договор аренды на 11 месяцев и все время его обновлять- все будет нормально. главное в банке об этом не упоминать))

Balthazar
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 2
Этаж: 8
Благодарил (а): 257 раз

Сообщение Balthazar » 28 дек 2016, 15:19

Мы взяли квартиру с отделкой, так как очень не хотелось морочиться с ремонтом (недавно делали ремонт в ванной и воспоминания свежи, пока найдешь материалы, все состыкуешь, все хочется сделать идеально, но в итоге все предусмотреть все равно не получается, очень хлопотно).
Правда, с кухней все равно придется придумывать что-то.

Совместные пОКупки
viewtopic.php?f=15&t=581

SANbI4
.......
.......
Благодарил (а): 317 раз

Сообщение SANbI4 » 28 дек 2016, 17:43

Balthazar, год назад получил квартиру с отделкой в другом ЖК, как раз санузел оказалася единственным помещением, где я снес все под ноль и переделал с нуля, т.к. ремонт по стилю и качеству чем-то напоминал школу, санаторий или какое-нибудь еще бюджетное учреждение))) Вроде не плохо, но чет не то...

polina_malina
.....
.....
Корпус (дом): 5
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение polina_malina » 04 окт 2017, 14:49

Господа заселившиеся, может, у кого-нибудь есть фотографии отделки от застройщика? На циане мало нашла с отделкой, а посмотреть уж больно хочется поподробнее. Особенно интересует однушка 47м2. :blush:

Дмитрий42
.......
.......
Секция: 1
Благодарил (а): 250 раз

Сообщение Дмитрий42 » 04 окт 2017, 15:17

polina_malina писал(а): Господа заселившиеся, может, у кого-нибудь есть фотографии отделки от застройщика? На циане мало нашла с отделкой, а посмотреть уж больно хочется поподробнее. Особенно интересует однушка 47м2. :blush:
Ищите по форуму. Duche и wb_design точно выкладывали фотки ремонта от застройщика в квадрате. В башнях будет такой же или нет - вопрос. Еще на сайте ПИКа вроде для башен был 3D просмотр квартир, там тоже можно посмотреть.

polina_malina
.....
.....
Корпус (дом): 5
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение polina_malina » 04 окт 2017, 15:52

Дмитрий42 писал(а):
polina_malina писал(а): Господа заселившиеся, может, у кого-нибудь есть фотографии отделки от застройщика? На циане мало нашла с отделкой, а посмотреть уж больно хочется поподробнее. Особенно интересует однушка 47м2. :blush:
Ищите по форуму. Duche и wb_design точно выкладывали фотки ремонта от застройщика в квадрате. В башнях будет такой же или нет - вопрос. Еще на сайте ПИКа вроде для башен был 3D просмотр квартир, там тоже можно посмотреть.
Спасибо, поищу по форуму))) На сайте в 3д толком не видно ничего, кроме того, что обои белые... в моей квартире вообще даже форма окна в 3д не такая, как будет в реальности.. И цвет ламината как-то не сходится с тем, что заявлен в перечне по отделке

Белка
....
....
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Белка » 04 окт 2017, 17:37

В общем, у меня двушка 70 квадратов. Брала без ремонта. Разница составляла 1мил 200-1мил 400 с квартирой с ремонтом. ПИК комфорт после сдачи предложил ремонт по 15 тыс 500 руб за квадрат. Где-то 1мил 100 на мою квартиру . И вариантов 5 отделки на выбор. Я отказалась, сделала свой.
В общем не жалею, что делаю сама. По деньгам мне вышло примерно тоже. Но сделали на совесть ( не знаю как бы ПИК сделал, может тоже ок) , и материал я выбирала сама. Плюс немного перепланировала, из второго санузла , при входе, сделали кладовку. Где-то добавили стенки для шкаф-купе. Хлопот особо не было. Я выбирала только чистовые . Все черновые и мелочевку завозили рабочие. Потолки натяжные вот сегодня закончили ( 50 тыс руб на на мою квартиру полностью вышло , куча светильников и балки под шкафы-купе) . Сам ремонт по срокам около 3-х месяцев. Ремонт не элитный, но порядочный.

Просто делюсь мнением.

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз

Сообщение Anastasia » 04 окт 2017, 19:00

Мне тоже понравилось ремонт делать.

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»