Квартиры с ремонтом и без?

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

Zhuk
.......
.......
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Zhuk » 05 окт 2017, 16:40

polina_malina, вы меня неправильно поняли, я не называла дизайнеров шарлатанами. Просто высказала своё мнение касательно того, что конечный результат на фото далеко не так хорош, как это было на эскизе. Реальную жизнь в большинстве интерьеров вообще не представляю.

polina_malina
.....
.....
Корпус (дом): 5
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение polina_malina » 05 окт 2017, 16:58

Zhuk писал(а): polina_malina, вы меня неправильно поняли, я не называла дизайнеров шарлатанами. Просто высказала своё мнение касательно того, что конечный результат на фото далеко не так хорош, как это было на эскизе. Реальную жизнь в большинстве интерьеров вообще не представляю.
Ну я так и поняла в принципе wink: просто к тому написала, что реально продуманный интерьер таким и остается, не "захламляется" в реальной жизни) по крайней мере, вот на примере моих родителей все отлично многие годы, как было на эскизе, так и есть)

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 570 раз

Сообщение AlexKK » 05 окт 2017, 17:03

polina_malina писал(а): вот на примере моих родителей все отлично многие годы, как было на эскизе, так и есть)
Может стараются, красоту поддерживают :)

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

polina_malina
.....
.....
Корпус (дом): 5
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение polina_malina » 05 окт 2017, 17:24

AlexKK писал(а):
polina_malina писал(а): вот на примере моих родителей все отлично многие годы, как было на эскизе, так и есть)
Может стараются, красоту поддерживают :)
Ну естественно, стараться везде придется, а то так и дворе загадить можно :hyhyhy: Я к тому, что в интерьере всему есть места. Все книги, утюги, полотенца, сушилки для белья, журналы, и прочий бытовой хлам спрятан он глаз))

Kirill
......
......
Корпус (дом): 1
Секция: 1
Благодарил (а): 336 раз

Сообщение Kirill » 11 окт 2017, 00:07

polina_malina писал(а): Кстати, если уж зашла тема о дизайнерах, я бы с радостью прибегла к их услугам. У меня с отделкой, так что от дизайнера нужно немного - план по расстановке мебели, цветовая гамма, визуализация, и четкая инфа, где взять все это добро. Только пока без понятия, где ж найти "своего" дизайнера... :blush:
У нас было 1,5 дизайнера.
Из самого полезного, что они сделали (точнее одна из этих полутора) - это планировка кухонного гарнитура с конкретными размерами и цветами. Приходишь в кухонные магазины - даешь им чертежи, они уже это все обсчитывают и попутно уточняют всякие нюансы.

NB: не торопитесь утверждать проект кухни, пока вживую не увидите подводку коммуникаций, розетки, вытяжку и т.д. А то придется в процессе изворачиваться, что я до сих пор делаю.

Главное, почему мы обращались к помощи дизайнеров - это планировка нестандартной кухни без окон и комнаты-гостиной (квартира 57 м).
Получили несколько идей, частично реализовали, часть идей отбросили, часть отложили.

Хорошие дизайнеры рисуют крутые проекты и даже расписывают, какие материалы надо применить.
Но когда начинаешь ходить по магазинам, то тебе начинает нравиться что-то другое (в том числе Икеа), что-то дорого, чего-то нет нужных размеров и т.д.

А детскую/спальню мы вообще с дизайнерами не прорабатывали, в итоге сделали все сами и очень хорошо получилось. Но там с планировкой все было просто, хотя очень хотелось заморочиться, чтобы была яркая детская мебель на вырост. Пока в общем обычная взрослая, только шторы яркие).

Резюме из этого пассажа:
1) прорисовывайте разную расстановку мебели.
Но чем понятнее расстановка по планировке (ниши и пр), тем проще все сделать самостоятельно.

2) Выбирайте какие-то конкретные куски мебели (в т.ч. из Икеи), чтобы дизайнер делал визуализацию вместе с ними. Это поможет точнее подогнать ожидаемый результат к задумкам.

3) Дизайнер может подобрать хорошую современную цветовую гамму, особенно когда сочетание цветов будет для Вас неочевидным. (например, темный диван в белой комнате). Наоборот, мебель с похожими цветами делает квартиру унылой.

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз

Сообщение Anastasia » 11 окт 2017, 09:42

У меня было так: розетки, вытяжку и коммуникации я рабочим сама нарисовала, им было удобно сначала сделать, а потом переносить. Замерщика вызывать не стала, т.к. стены были не выровнены. Когда стены были готовы, то я вызвала замерщика, следом поехали в салон, где мне нарисовали финальный проект кухни и сказали куда какие розетки надо перенести и как уложить фартук.

Kirill
......
......
Корпус (дом): 1
Секция: 1
Благодарил (а): 336 раз

Сообщение Kirill » 11 окт 2017, 12:16

Anastasia писал(а): У меня было так: розетки, вытяжку и коммуникации я рабочим сама нарисовала, им было удобно сначала сделать, а потом переносить. Замерщика вызывать не стала, т.к. стены были не выровнены. Когда стены были готовы, то я вызвала замерщика, следом поехали в салон, где мне нарисовали финальный проект кухни и сказали куда какие розетки надо перенести и как уложить фартук.
Сделать, а потом переносить? Интересная логика у рабочих

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз

Сообщение Anastasia » 11 окт 2017, 13:32

Kirill писал(а):
Anastasia писал(а): У меня было так: розетки, вытяжку и коммуникации я рабочим сама нарисовала, им было удобно сначала сделать, а потом переносить. Замерщика вызывать не стала, т.к. стены были не выровнены. Когда стены были готовы, то я вызвала замерщика, следом поехали в салон, где мне нарисовали финальный проект кухни и сказали куда какие розетки надо перенести и как уложить фартук.
Сделать, а потом переносить? Интересная логика у рабочих
Я не спец, не знаю как принято делать.. Я им сказала, что финальная расстановка розеток на кухне будет только после ровных стен и заказа кухни. С кривыми стенами кухню я не могла заказать. И не могла гарантировать расстановку самого кухонного гарнитура до его заказа. Но они тоже не могли, как я поняла, столько ждать, им надо было электрику разводить. Вообще розетки их не напрягало переносить, я некоторые розетки туда-сюда двигала, они только предупредили, что после поклейки обоев надо будет остановиться.

житель 2 корпуса
.....
.....
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение житель 2 корпуса » 11 окт 2017, 14:13

Anastasia писал(а): Я им сказала, что финальная расстановка розеток на кухне будет только после ровных стен и заказа кухни
Настя пишет в целом верно. В любой квартире (с ремонтом и без) нужно примерно знать сразу где и какую мебель и бытовую технику планируете.Размеры. А лучше уже выбрать конкретное что-то. Тогда станет понятно, где должны быть розетки и сколько. Высота от пола до розетки тоже где-то важна, чтобы не мешали провода. Обсуждаются возможности. В квартире без ремонта сначала начинают с электрики и расположения розеток как в том числе и первоочередного.

Снип Гостович
.......
.......
Благодарил (а): 431 раз

Сообщение Снип Гостович » 17 ноя 2017, 14:30

polina_malina писал(а): Господа заселившиеся, может, у кого-нибудь есть фотографии отделки от застройщика? На циане мало нашла с отделкой, а посмотреть уж больно хочется поподробнее. Особенно интересует однушка 47м2. :blush:
А какие вопросы интересуют? Наблюдал за Варшавкой, теперь за Мещерским лесом

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»