Ошибки при ремонте

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

Niko
....
....
Корпус (дом): 4
Благодарил (а): 8 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение Niko » 18 дек 2016, 17:44

У нас квартира без отделки, 7-й этаж. Рабочие при осмотре сказали, что нужно покупать смесь и делать стяжку. Но насколько я понимаю, тут люди только на вторых этажах Ее делают, а те что повыше-обходятся заливкой. Или я ошибаюсь? Думала, что можно будет обойтись малой кровью, но рабочие говорят, что полы неровные. А на кухне на полсантиметра выше ещё. Что скажете, соседи?

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 555 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение AlexKK » 18 дек 2016, 17:55

Niko писал(а): но рабочие говорят
Разводят. Стяжка, настоящая бетонная вообще может быть запрещена на наших перекрытия, лучше узнать у УК. Да и нет в стяжке никакой необходимости в данном случае, если хочется очень ровный пол, достаточно наливного тонким слоем, только чтобы выровнять.

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 246 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение Дмитрий42 » 18 дек 2016, 22:18

Niko писал(а): У нас квартира без отделки, 7-й этаж. Рабочие при осмотре сказали, что нужно покупать смесь и делать стяжку. Но насколько я понимаю, тут люди только на вторых этажах Ее делают, а те что повыше-обходятся заливкой. Или я ошибаюсь? Думала, что можно будет обойтись малой кровью, но рабочие говорят, что полы неровные. А на кухне на полсантиметра выше ещё. Что скажете, соседи?
то, что назвали заливкой - это финишное покрытие, которое более дорогое и не любит большой толщины слоя. Если перепады пола большие, то либо разоритесь на наливных полах, либо они плохо будут себя чувствовать из-за величины слоя. Это норма, когда сначала выполняют грубое выравнивание более дешевым материалом, а потом уже доводят до идеала дорогим финишным наливным полом. Может у вас там 5 см разница между верхней и нижней точками пола в квартире.

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Ошибки при ремонте

Сообщение Юлия1 » 18 дек 2016, 22:33

Vik-tor писал(а): Хотел отдельно обратить внимание на уровень профессионализма ремонтных бригад.
В данное время у меня в другой новостройке монолитном доме идет ремонт, по причинам косяка от застройщика пришлось ходить и собирать статистику по соседним квартирам, в основном с уже сделанным ремонтом или ремонтом на завершающей стадии, у меня за 10 лет 4 ремонта за спиной и я могу оценивать качество работы, а качество на сегодняшний день - аховое, при чем ценник разнится от 4.000 до 7.000 за м2, я не видел действительно качественно сделанной работы, везде косяки.
Ценник за работу завышен а качество - отвратительное.
Контролируйте ремонтников ежедневно, вникайте в процесс, участвуйте в ремонте сколько бы не стоили ваши ремонтники. Я меняю ремонтные бригады не сожалея, на последней квартире две недели назад попрощались с ремонтниками, следующие зайдут в январе, будем смотреть и контролировать. Это работа которую вы оплачиваете, за косяки нужно наказывать рублём.
Подписывайте договора, прописывайте все этапы ремонта, берите копии паспортов ремонтников, оплачивайте только сделанную работу. Финансовые отношения закрепляйте на бумаге, перечень сделанных работ - оплата, подписи.
Подскажите особые "косяки" работ ремонтных бригад. И ещё вопрос:лучше нанимать бригаду на все работы и привозить им материал/ или на каждый вид работ брать "специалистов"? Черновые работы и потом отдельные бригады для полов/дверей/сантехники и тд?

Юлия1
.......
.......

Ошибки при ремонте

Сообщение Юлия1 » 18 дек 2016, 22:38

geo-dyudnev писал(а):
Снип Гостович писал(а):
Обои под покраску очень тонкие, и если их не красить, то все будет просвечивать. Красятся они очень легко воднодисперсной краской. Она не воняет и высыхает за один день.
Зато потом можно вытирать местные загрязнения влажной тряпкой или щеткой.
А если обои винил-флизелиновые? Смотрел их в Леруа. Мне показались довольно плотными.
Вам плотность обоев с какой целью интересна?) если чтоб не выравнивать стены, то да, плотные лучше скрывают бугры) но они как и скрывают, так и могут их визуально увеличить при освещении и если имеют шелковистую поверхность)
Стены лучше все же зашпаклевать-называется визуальное выравнивание стен. Стоит дешевле, но углов 90 градусов не будет-оклейка только обоями без рисунка)

Vik-tor
.....
.....
Благодарил (а): 69 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение Vik-tor » 18 дек 2016, 22:45

Юлия1 писал(а): Подскажите особые "косяки" работ ремонтных бригад. И ещё вопрос:лучше нанимать бригаду на все работы и привозить им материал/ или на каждый вид работ брать "специалистов"? Черновые работы и потом отдельные бригады для полов/дверей/сантехники и тд?

Межкомнатные двери устанавливают те у кого вы их покупаете, читайте отзывы о производителе дверей и очень важно как они их устанавливают,они должны отвечать за конечный результат, обычно у них ценник по установке как на всем рынке либо ниже рынка.
Не доверяйте установку дверей не производителям.
На весь ремонт под ключ лучше найти одну бригаду ремонтников. Убедитесь в их профессионализме посмотрев их работу в других квартирах, обязательно поговорите с владельцем квартиры если есть такая возможность.
Последний раз редактировалось Vik-tor 18 дек 2016, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

geo-dyudnev
...
...
Благодарил (а): 70 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение geo-dyudnev » 18 дек 2016, 22:52

Юлия1 писал(а):
geo-dyudnev писал(а):
А если обои винил-флизелиновые? Смотрел их в Леруа. Мне показались довольно плотными.
Вам плотность обоев с какой целью интересна?) если чтоб не выравнивать стены, то да, плотные лучше скрывают бугры) но они как и скрывают, так и могут их визуально увеличить при освещении и если имеют шелковистую поверхность)
Стены лучше все же зашпаклевать-называется визуальное выравнивание стен. Стоит дешевле, но углов 90 градусов не будет-оклейка только обоями без рисунка)
Плотность важна, чтобы не просвечивало. Так как обои под покраску, то рисунка и не предполагается. Естественно, будет предварительная шпатлёвка и грунтовка. Не знаю пока нужна ли штукатурка стен. Визуально стены ровные и так. Кто как думает? У меня строители за штукатурку стен и потолка 45 тыс. просят. Плюс материалы ещё. 50 мешков Ротбанда выходит при среднем слое 1 см.

Юлия1
.......
.......

Ошибки при ремонте

Сообщение Юлия1 » 19 дек 2016, 10:25

geo-dyudnev писал(а):
Юлия1 писал(а): Вам плотность обоев с какой целью интересна?) если чтоб не выравнивать стены, то да, плотные лучше скрывают бугры) но они как и скрывают, так и могут их визуально увеличить при освещении и если имеют шелковистую поверхность)
Плотность важна, чтобы не просвечивало. Так как обои под покраску, то рисунка и не предполагается. Естественно, будет предварительная шпатлёвка и грунтовка. Не знаю пока нужна ли штукатурка стен. Визуально стены ровные и так. Кто как думает? У меня строители за штукатурку стен и потолка 45 тыс. просят. Плюс материалы ещё. 50 мешков Ротбанда выходит при среднем слое 1 см.
Мы планируем полностью штукатурить (ротбанд) и шпаклевать-так как хотим углы 90 градусов и ровные стены/потолки/полы. Перепады тоже надо учитывать. При заваленной плите штукатурка может уходить от 1 см к 4(5) см....... шкафы потом будут криво стоять. Полы "гулять"...... поэтому решайте сами). Мы за качественный черновой ремонт выполненный специалистами. Чистовую можем и сами потом сделать (обои покрасить, декоративную штукатурку положить) черновые работы 10 раз переделывать не станешь-и экономить на этом не нужно) ну, это наш подход)

Юлия1
.......
.......

Ошибки при ремонте

Сообщение Юлия1 » 19 дек 2016, 10:27

Vik-tor писал(а):
Юлия1 писал(а): Подскажите особые "косяки" работ ремонтных бригад. И ещё вопрос:лучше нанимать бригаду на все работы и привозить им материал/ или на каждый вид работ брать "специалистов"? Черновые работы и потом отдельные бригады для полов/дверей/сантехники и тд?

Межкомнатные двери устанавливают те у кого вы их покупаете, читайте отзывы о производителе дверей и очень важно как они их устанавливают,они должны отвечать за конечный результат, обычно у них ценник по установке как на всем рынке либо ниже рынка.
Не доверяйте установку дверей не производителям.
На весь ремонт под ключ лучше найти одну бригаду ремонтников. Убедитесь в их профессионализме посмотрев их работу в других квартирах, обязательно поговорите с владельцем квартиры если есть такая возможность.
Т.е. Бригаду нужно нанимать на черновые работы полностью одну (сантехника, электрика, штукатуры маляры). А двери и полы лучше там где их покупаешь? Правильно я вас поняла?

geo-dyudnev
...
...
Благодарил (а): 70 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение geo-dyudnev » 19 дек 2016, 10:40

Юлия1 писал(а):
geo-dyudnev писал(а):
Мы планируем полностью штукатурить (ротбанд) и шпаклевать-так как хотим углы 90 градусов и ровные стены/потолки/полы. Перепады тоже надо учитывать. При заваленной плите штукатурка может уходить от 1 см к 4(5) см....... шкафы потом будут криво стоять. Полы "гулять"...... поэтому решайте сами). Мы за качественный черновой ремонт выполненный специалистами. Чистовую можем и сами потом сделать (обои покрасить, декоративную штукатурку положить) черновые работы 10 раз переделывать не станешь-и экономить на этом не нужно) ну, это наш подход)
Мне кажется, что нет смысла ровнять под 90 градусов. Дом ещё даст усадку. Лет через 5 уже есть смысл делать выравнивание. Пока решил померять лазером кривизну и после этого решить

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»