Ошибки при ремонте

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

geo-dyudnev
...
...
Благодарил (а): 70 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение geo-dyudnev » 18 дек 2016, 12:01

Юлия1 писал(а):
geo-dyudnev писал(а): Такой еще вопрос к старожилам ремонта. В отделке квартиры я, по сути, хочу воссоздать отделку первого корпуса с небольшими изменениями. Сены хочу, чтобы были белыми и использовать для этого обои под покраску. Так вот, если просто оклеить стены белыми обоями под покраску и не красить их - это Ок или не ОК?
Так в магазине разверните рулон и посмотрите) нравиться вам?) только имейте в виду что у них поверхность предназначена для окраски..... с узором.... и если потом решите покрасить-что с пылью делать? Мыть их без краски нельзя-рисунок потрёте.
Спасибо за комментарий. С выбором самих обоев проблем нет, уже, в принципе, нашел. Просто хотел услышать критику от грамотных людей по поводу "не красить". На сегодняшнем этапе вопрос бюджета пока решающий. Вот и думаю, где можно сэкономить, а где зажимать копейку не стоит.

Vik-tor
.....
.....
Благодарил (а): 68 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение Vik-tor » 18 дек 2016, 12:14

geo-dyudnev писал(а): На сегодняшнем этапе вопрос бюджета пока решающий. Вот и думаю, где можно сэкономить, а где зажимать копейку не стоит.
Важно сделать сан узел правильно, хорошую разводку воды и канализации,на этом не стоит экономить. Можно купить не дорогую плитку.
У тех у кого совсем ограничен бюджет а квартира без ремонта, я бы посоветовал такой вариант, найти исполнителей-мастеров на ремонт ванной под ключ, при этом, можно найти достаточно бюджетных ремонтников если сразу обговорить материалы т.е. плитка без мозаики и т.д.
Мастеров можно найти на сайтах по подбору ремонтников.
Остальной ремонт - своими руками. Электрики достаточно, оставляем как есть. Потолки лучше натяжные. Стены минимум штукатурки, шпаклёвка один, два слоя, это не сложно, поклейка обоев. Полы - ламинат.
При желании можно сделать ремонт - бюджетно.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 534 раза
Ошибки при ремонте

Сообщение AlexKK » 18 дек 2016, 12:20

Vik-tor писал(а): Потолки лучше натяжные.
Жалко высоты от куцых 266 см. Я в санузле просто бюджетную плиточку пенопластовую поклею :)

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

geo-dyudnev
...
...
Ошибки при ремонте

Сообщение geo-dyudnev » 18 дек 2016, 12:25

Vik-tor писал(а):
geo-dyudnev писал(а): На сегодняшнем этапе вопрос бюджета пока решающий. Вот и думаю, где можно сэкономить, а где зажимать копейку не стоит.
Важно сделать сан узел правильно, хорошую разводку воды и канализации,на этом не стоит экономить. Можно купить не дорогую плитку.
У тех у кого совсем ограничен бюджет а квартира без ремонта, я бы посоветовал такой вариант, найти исполнителей-мастеров на ремонт ванной под ключ, при этом, можно найти достаточно бюджетных ремонтников если сразу обговорить материалы т.е. плитка без мозаики и т.д.
Мастеров можно найти на сайтах по подбору ремонтников.
Остальной ремонт - своими руками. Электрики достаточно, оставляем как есть. Потолки лучше натяжные. Стены минимум штукатурки, шпаклёвка один, два слоя, это не сложно, поклейка обоев. Полы - ламинат.
При желании можно сделать ремонт - бюджетно.
Спасибо за рекомендации - это уже все учтено. Ремонт "под ключ" будут делать строители - у меня на это времени нет просто. Брать отпуск и делать ремонт самому, опять же, экономически нецелесообразно. Бюджет не то, что маленький, но, по жизни, считаю правильным разумную экономию.
Раз уж сами упомянули, то еще один вопрос. Не понимаю в чём принципиальный плюс натяжных потолков? В моем понимании, можно заровнять потолок и покрасить. Визуально эффект будет не хуже. Если не ошибаюсь, то шоурумах так и было сделано.
Я еще планирую сделать пару "ступенек" из гипсокартона на потолке над кухней и над окнами, чтобы спрятать вытяжку, шланг от кондея, трубы и гардины.

Vik-tor
.....
.....
Ошибки при ремонте

Сообщение Vik-tor » 18 дек 2016, 12:41

AlexKK писал(а): Жалко высоты от куцых 266 см. Я в санузле просто бюджетную плиточку пенопластовую поклею
geo-dyudnev писал(а): Не понимаю в чём принципиальный плюс натяжных потолков? В моем понимании, можно заровнять потолок и покрасить. Визуально эффект будет не хуже. Если не ошибаюсь, то шоурумах так и было сделано.
При ремонте своими руками натяжной потолок мне видится как самый простой и быстрый вариант. Если делают ремонт комплексно под ключ ремонтная бригада то конечно нужно штукатурить в "0" и красить. Я не делаю натяжных потолков.

в сан узле также потолок под покраску. Гипсокартон использую на кухне выделяю зону готовки с подсветкой, в него прячу короб вытяжки. Гипсокартон капризный материал, при самом качественном монтаже и обработке швов со временем появляется паутинка.

geo-dyudnev
...
...
Ошибки при ремонте

Сообщение geo-dyudnev » 18 дек 2016, 12:48

Vik-tor писал(а):
AlexKK писал(а): Жалко высоты от куцых 266 см. Я в санузле просто бюджетную плиточку пенопластовую поклею
geo-dyudnev писал(а): Не понимаю в чём принципиальный плюс натяжных потолков? В моем понимании, можно заровнять потолок и покрасить. Визуально эффект будет не хуже. Если не ошибаюсь, то шоурумах так и было сделано.
При ремонте своими руками натяжной потолок мне видится как самый простой и быстрый вариант. Если делают ремонт комплексно под ключ ремонтная бригада то конечно нужно штукатурить в "0" и красить. Я не делаю натяжных потолков.

в сан узле также потолок под покраску. Гипсокартон использую на кухне выделяю зону готовки с подсветкой, в него прячу короб вытяжки. Гипсокартон капризный материал, при самом качественном монтаже и обработке швов со временем появляется паутинка.
Спасибо за конструктивную дискуссию. По кухне у меня такие же идеи.

PS: Как болельщик МЮ с 1999 года, поздравляю со вчерашней победой!

Vik-tor
.....
.....
Ошибки при ремонте

Сообщение Vik-tor » 18 дек 2016, 12:57

Хотел отдельно обратить внимание на уровень профессионализма ремонтных бригад.
В данное время у меня в другой новостройке монолитном доме идет ремонт, по причинам косяка от застройщика пришлось ходить и собирать статистику по соседним квартирам, в основном с уже сделанным ремонтом или ремонтом на завершающей стадии, у меня за 10 лет 4 ремонта за спиной и я могу оценивать качество работы, а качество на сегодняшний день - аховое, при чем ценник разнится от 4.000 до 7.000 за м2, я не видел действительно качественно сделанной работы, везде косяки.
Ценник за работу завышен а качество - отвратительное.
Контролируйте ремонтников ежедневно, вникайте в процесс, участвуйте в ремонте сколько бы не стоили ваши ремонтники. Я меняю ремонтные бригады не сожалея, на последней квартире две недели назад попрощались с ремонтниками, следующие зайдут в январе, будем смотреть и контролировать. Это работа которую вы оплачиваете, за косяки нужно наказывать рублём.
Подписывайте договора, прописывайте все этапы ремонта, берите копии паспортов ремонтников, оплачивайте только сделанную работу. Финансовые отношения закрепляйте на бумаге, перечень сделанных работ - оплата, подписи.

geo-dyudnev
...
...
Ошибки при ремонте

Сообщение geo-dyudnev » 18 дек 2016, 13:08

Vik-tor писал(а): Хотел отдельно обратить внимание на уровень профессионализма ремонтных бригад.
В данное время у меня в другой новостройке монолитном доме идет ремонт, по причинам косяка от застройщика пришлось ходить и собирать статистику по соседним квартирам, в основном с уже сделанным ремонтом или ремонтом на завершающей стадии, у меня за 10 лет 4 ремонта за спиной и я могу оценивать качество работы, а качество на сегодняшний день - аховое, при чем ценник разнится от 4.000 до 7.000 за м2, я не видел действительно качественно сделанной работы, везде косяки.
Ценник за работу завышен а качество - отвратительное.
Контролируйте ремонтников ежедневно, вникайте в процесс, участвуйте в ремонте сколько бы не стоили ваши ремонтники. Я меняю ремонтные бригады не сожалея, на последней квартире две недели назад попрощались с ремонтниками, следующие зайдут в январе, будем смотреть и контролировать. Это работа которую вы оплачиваете, за косяки нужно наказывать рублём.
Подписывайте договора, прописывайте все этапы ремонта, берите копии паспортов ремонтников, оплачивайте только сделанную работу. Финансовые отношения закрепляйте на бумаге, перечень сделанных работ - оплата, подписи.
Вы - не первый, кто это говорит. У всех, кто сталкивался с бригадами, такое мнение. Естественно, буду стараться во все вникнуть. Ценообразование, действительно, неясное. Мне выкатывали ценник от 4-х до 10-ти за метр. При оценке не за метраж, а за конкретный перечень работ, в итоге, стоимость работ выходила, все равно, в 5-7 тыс. за м2. Причем, по отзывам, косяки были и у тех, кто делал за 10, и у тех, кто делал за 4. Поэтому больше 5-ти, я считаю, давать не стоит. Все равно, косяки будут.

Снип Гостович
.......
.......
Благодарил (а): 431 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение Снип Гостович » 18 дек 2016, 14:21

geo-dyudnev писал(а): Такой еще вопрос к старожилам ремонта. В отделке квартиры я, по сути, хочу воссоздать отделку первого корпуса с небольшими изменениями. Стены хочу, чтобы были белыми и использовать для этого обои под покраску. Так вот, если просто оклеить стены белыми обоями под покраску и не красить их - это Ок или не ОК?
Обои под покраску очень тонкие, и если их не красить, то все будет просвечивать. Красятся они очень легко воднодисперсной краской. Она не воняет и высыхает за один день.
Зато потом можно вытирать местные загрязнения влажной тряпкой или щеткой.

geo-dyudnev
...
...
Ошибки при ремонте

Сообщение geo-dyudnev » 18 дек 2016, 14:33

Снип Гостович писал(а):
geo-dyudnev писал(а): Такой еще вопрос к старожилам ремонта. В отделке квартиры я, по сути, хочу воссоздать отделку первого корпуса с небольшими изменениями. Стены хочу, чтобы были белыми и использовать для этого обои под покраску. Так вот, если просто оклеить стены белыми обоями под покраску и не красить их - это Ок или не ОК?
Обои под покраску очень тонкие, и если их не красить, то все будет просвечивать. Красятся они очень легко воднодисперсной краской. Она не воняет и высыхает за один день.
Зато потом можно вытирать местные загрязнения влажной тряпкой или щеткой.
А если обои винил-флизелиновые? Смотрел их в Леруа. Мне показались довольно плотными.

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»