Ошибки при ремонте

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

Vik-tor
.....
.....
Благодарил (а): 69 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение Vik-tor » 10 июн 2016, 10:02

Снип Гостович писал(а): чистка белых плиточных затирок
лак по бетону и камню - решает эту проблему

svetlanagolov
....
....
Благодарил (а): 77 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение svetlanagolov » 10 июн 2016, 10:08

Или качественная затирка)

Снип Гостович
.......
.......
Благодарил (а): 431 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение Снип Гостович » 10 июн 2016, 10:23

Для меня в оформлении жилища в приоритете функциональность, удобство, практичность и простота в дальнейшем использовании. Когда все это продумано можно уже думать о цветовых решениях и о прочих дизайнерских штучках.

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение Anastasia » 10 июн 2016, 10:33

Вот, кстати, вопрос - а где правильно краску хранить?

Снип Гостович
.......
.......
Благодарил (а): 431 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение Снип Гостович » 10 июн 2016, 10:44

Anastasia писал(а): Вот, кстати, вопрос - а где правильно краску хранить?
А зачем ее хранить? Нужно покупать перед использованием. Если речь про запас на мелкие ремонты, то переливайте в более мелкую тару, желательно под завязку и храните как написано на упаковке.

Anastasia
.......
.......
Благодарил (а): 947 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение Anastasia » 10 июн 2016, 10:44

То есть тоже думала стены покрасить, а потом подумала: "А где краску хранить я буду?" В шкафу как-то не очень, а на даче в сарае зимой в морозы замерзнет она.. Вот если не краска, то какие обои лучше клеить?

VetalRS
......
......
Корпус (дом): 4
Секция: 1
Этаж: 8
Благодарил (а): 67 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение VetalRS » 10 июн 2016, 11:35

Снип Гостович писал(а): VetalRS писал(а):Источник цитаты Снип Гостович писал(а):Источник цитаты А еще планируя ребенка, не заморачивайтесь на дизайнерский ремонт, чтобы не расстраиваться потом из-за испачканых или оторванных дорогих обоях. Устройство специальных мест для рисования на стене не спасет положения. Замыслы маленького человечка непредсказуемы.А Вы ремонт один раз делаете и на всю жизнь? Для подстраховки можно купить лишний рулончик, потом отремонтировать, если что. Жизнь слишком коротка, чтобы откладывать комфорт на потом.Комфорт и дизайнерские навороты это не есть одно и тоже. Поддерживаю Andrew. Имея маленьких детей лучше использовать ремонтопригодные технологии. А еще почитайте внимательно "ошибки ремонта", кто повелся на красоту потерял комфорт, потому-что эта красота требует очень больших трудовых затрат на ее поддержание (постоянно протирать отпечатки пальцев на глянцевых поверхностях, чистка белых плиточных затирок и многое другое) и о каком комфорте в этом случае можно говорить.
не надо смешивать защиту от вандализма со стороны детей и функциональтную составляющую. Если второе можно продумать, то от первого 100% спасение разве что нержавейкой все обшить. Отпечатки пальцев на глянце и потемнение затирки к детям отношение не имеют. Человек сам утверждает проект и это его проблемы, если он не понимает, что согласовавает и какие материалы применяются.

Я статью прочитал. Все 100 пунктов я прекрасно знаю и в моем ремонте и проекте это все будет учтено. И даже больше.

Автор темы
imp
.....
.....
Секция: 4
Благодарил (а): 71 раз

Ошибки при ремонте

Сообщение imp » 10 июн 2016, 11:37

натолкнулись тут на статью про жидкие обои (и на стены, и на потолок). я так понимаю это на вид какой-то гибрид краски с фактурной штукатуркой. не однотонные (менее заметна грязь и отпечатки) и достаточно гладкие чтоб не "цеплять" тряпку при попытке протереть.
кто-нибудь сталкивался с ними в жизни?

VetalRS
......
......
Секция: 1
Этаж: 8
Благодарил (а): 67 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение VetalRS » 10 июн 2016, 12:34

Anastasia писал(а): Вот, кстати, вопрос - а где правильно краску хранить?
Обычную краску (для гражданского применения) нельзя замораживать. Хранить в сухом отапливаемом помещении без воздействия прямого солнца.

Выбор обоев сейчас огромный. Если есть кому портить, то проще под покраску. Если нет то какие подравятся и по дизайну подойдут.

Andrew
....
....

Ошибки при ремонте

Сообщение Andrew » 11 июн 2016, 00:58

imp писал(а): натолкнулись тут на статью про жидкие обои (и на стены, и на потолок). я так понимаю это на вид какой-то гибрид краски с фактурной штукатуркой. не однотонные (менее заметна грязь и отпечатки) и достаточно гладкие чтоб не "цеплять" тряпку при попытке протереть.
кто-нибудь сталкивался с ними в жизни?
У меня ними одна комната отделана. На самом деле плюсов очень много - красиво, колоссально технологично и колоссально ремонтопригодно.
Главный минус - чудовищно трудоемко (раза в 4 дольше шпаклевки под покраску) - поэтому не стал продолжать ими отделывать. Во влажных помещениях их плюсы перестают работать.
Но если у вас много свободного времени - это один из лучших отделочных материалов.

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»