Ошибки при ремонте

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

Vik-tor
.....
.....
Благодарил (а): 68 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение Vik-tor » 19 дек 2016, 10:43

Юлия1 писал(а): Т.е. Бригаду нужно нанимать на черновые работы полностью одну (сантехника, электрика, штукатуры маляры). А двери и полы лучше там где их покупаешь? Правильно я вас поняла?
Одну бригаду на все работы под ключ.
За исключением межкомнатных дверей, натяжного потолка если таковой планируется.
Межкомнатные двери советую покупать у производителя а не в сетевом магазине где представлены несколько производителей.
С паркетной доской хорошие ремонтники справятся, хотя конечно есть нюансы.

Двери и паркетная доска - после завершения всего ремонта. Если квартира не готова не укладывайте паркетную доску и не устанавливайте двери.

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Ошибки при ремонте

Сообщение Юлия1 » 19 дек 2016, 10:55

geo-dyudnev писал(а):
Юлия1 писал(а):
Мы планируем полностью штукатурить (ротбанд) и шпаклевать-так как хотим углы 90 градусов и ровные стены/потолки/полы. Перепады тоже надо учитывать. При заваленной плите штукатурка может уходить от 1 см к 4(5) см....... шкафы потом будут криво стоять. Полы "гулять"...... поэтому решайте сами). Мы за качественный черновой ремонт выполненный специалистами. Чистовую можем и сами потом сделать (обои покрасить, декоративную штукатурку положить) черновые работы 10 раз переделывать не станешь-и экономить на этом не нужно) ну, это наш подход)
Мне кажется, что нет смысла ровнять под 90 градусов. Дом ещё даст усадку. Лет через 5 уже есть смысл делать выравнивание. Пока решил померять лазером кривизну и после этого решить
Как усадка дома скажется на углах 90 градусов? Трещины? Так они могут пойти, а могут и нет....малярные сетки и хорошие материалы не спасут ситуацию?
Не представляю ремонт через 5 лет , когда вся мебель уже стоит.. опять надо куда уезжать, где-то жить....

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 534 раза
Ошибки при ремонте

Сообщение AlexKK » 19 дек 2016, 12:35

Юлия1 писал(а): Как усадка дома
В панельке ее вообще может не быть ;)

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

geo-dyudnev
...
...
Благодарил (а): 70 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение geo-dyudnev » 19 дек 2016, 12:59

Юлия1 писал(а):
geo-dyudnev писал(а):
Мне кажется, что нет смысла ровнять под 90 градусов. Дом ещё даст усадку. Лет через 5 уже есть смысл делать выравнивание. Пока решил померять лазером кривизну и после этого решить
Как усадка дома скажется на углах 90 градусов? Трещины? Так они могут пойти, а могут и нет....малярные сетки и хорошие материалы не спасут ситуацию?
Не представляю ремонт через 5 лет , когда вся мебель уже стоит.. опять надо куда уезжать, где-то жить....
Я не претендую на истину в последней инстанции и у меня нет опыта глобальных ремонтов, но дом наш стоял перед сдачей недолго и ремонты соседи ещё делать не начали. Соответственно, даже минимальное отклонение плиты может изменить градус угла и он уже не будет 90 градусов. Есть ли смысл выравнивать стены и углы, зная это, решать, конечно, каждому самостоятельно.

Niko
....
....
Корпус (дом): 4
Благодарил (а): 8 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение Niko » 19 дек 2016, 13:19

Дмитрий42 писал(а):
Niko писал(а): У нас квартира без отделки, 7-й этаж. Рабочие при осмотре сказали, что нужно покупать смесь и делать стяжку. Но насколько я понимаю, тут люди только на вторых этажах Ее делают, а те что повыше-обходятся заливкой. Или я ошибаюсь? Думала, что можно будет обойтись малой кровью, но рабочие говорят, что полы неровные. А на кухне на полсантиметра выше ещё. Что скажете, соседи?
то, что назвали заливкой - это финишное покрытие, которое более дорогое и не любит большой толщины слоя. Если перепады пола большие, то либо разоритесь на наливных полах, либо они плохо будут себя чувствовать из-за величины слоя. Это норма, когда сначала выполняют грубое выравнивание более дешевым материалом, а потом уже доводят до идеала дорогим финишным наливным полом. Может у вас там 5 см разница между верхней и нижней точками пола в квартире.
То есть мне по сути выгоднее делать стяжку?
Разница между кухней и комнатой 0,5 см

Юлия1
.......
.......

Ошибки при ремонте

Сообщение Юлия1 » 19 дек 2016, 13:29

Niko писал(а):
Дмитрий42 писал(а): то, что назвали заливкой - это финишное покрытие, которое более дорогое и не любит большой толщины слоя. Если перепады пола большие, то либо разоритесь на наливных полах, либо они плохо будут себя чувствовать из-за величины слоя. Это норма, когда сначала выполняют грубое выравнивание более дешевым материалом, а потом уже доводят до идеала дорогим финишным наливным полом. Может у вас там 5 см разница между верхней и нижней точками пола в квартире.
Вам ещё надо решить, что будет на полу лежать? Под плитку и доску разный уровень пола закладывать надо)

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 534 раза
Ошибки при ремонте

Сообщение AlexKK » 19 дек 2016, 13:33

Niko писал(а): То есть мне по сути выгоднее делать стяжку?
Это с чего такой вывод? Вы внимательно читали то, что вам пишут?

рупор УК пик комфорт (c) Жаннюсик

Юлия1
.......
.......

Ошибки при ремонте

Сообщение Юлия1 » 19 дек 2016, 13:33

geo-dyudnev писал(а):
Юлия1 писал(а):
Я не претендую на истину в последней инстанции и у меня нет опыта глобальных ремонтов, но дом наш стоял перед сдачей недолго и ремонты соседи ещё делать не начали. Соответственно, даже минимальное отклонение плиты может изменить градус угла и он уже не будет 90 градусов. Есть ли смысл выравнивать стены и углы, зная это, решать, конечно, каждому самостоятельно.
Меня что-то пугает отклонение плиты впринципе. Но не думаю что это изменит углы..... И Алекс прав, в панельке усадки вообще может не быть. И дома стоят уже год точно!) это монолит усаживается до 4-5 лет....

Дмитрий42
.......
.......
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 242 раза
Ошибки при ремонте

Сообщение Дмитрий42 » 19 дек 2016, 14:43

Niko писал(а):
Дмитрий42 писал(а): то, что назвали заливкой - это финишное покрытие, которое более дорогое и не любит большой толщины слоя. Если перепады пола большие, то либо разоритесь на наливных полах, либо они плохо будут себя чувствовать из-за величины слоя. Это норма, когда сначала выполняют грубое выравнивание более дешевым материалом, а потом уже доводят до идеала дорогим финишным наливным полом. Может у вас там 5 см разница между верхней и нижней точками пола в квартире.
Я не строитель, так что моё мнение можно считать теоретическим. На таком небольшом перепаде я не вижу смысла что-то городить еще. Купил сколько-то там мешков финишного наливного пола, залил всю площадь, проверил, чтобы сквозняков не было и можно отдыхать. Лучше на каком-нибудь строительном форуме спросите этот момент, там люди в теме должны быть и более надежный ответ получите. Вообще, если 0.5 см - это перепад пола по всей квартире и нет никаких ступенек между плитами, то это вполне себе в рамках погрешности и можно уже чистовой пол делать. Разве что в бильярд хотите дома играть, тогда уже нужно в идеал выводить :)

Катрин
......
......
Благодарил (а): 84 раза

Ошибки при ремонте

Сообщение Катрин » 19 дек 2016, 23:30

Я спрашивала сколько заливали Пиковцы в квартирах с ремонтом. Ответ:"0,6 см." Собираюсь побольше залить, но тоже чистовой уже стяжкой.

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»