Ошибки при ремонте

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

VetalRS
......
......
Корпус (дом): 4
Секция: 1
Этаж: 8
Благодарил (а): 67 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение VetalRS » 18 дек 2016, 00:16

AlexKK, Ну тогда удачи тебе в будущем ремонте. Пилочка для этого уже есть.
Ну а уж остальное - Х.З. Как пойдет.

Снип Гостович
.......
.......
Благодарил (а): 431 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение Снип Гостович » 18 дек 2016, 00:22

VetalRS писал(а): AlexKK, Ну тогда удачи тебе в будущем ремонте. Пилочка для этого уже есть.
Ну а уж остальное - Х.З. Как пойдет.
А можно поинтересоваться, как выглядят стыки между плитами? Между стеновыми и между стеновыми и потолком? Там сильно намазано в стыках?
Спасибо.

VetalRS
......
......
Корпус (дом): 4
Секция: 1
Этаж: 8
Благодарил (а): 67 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение VetalRS » 18 дек 2016, 00:25

Снип Гостович, Зависит от конкретного места.
фото завтра.

AlexKK
.......
.......
Корпус (дом): 7[6]
Благодарил (а): 455 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение AlexKK » 18 дек 2016, 11:24

VetalRS писал(а): Ну тогда удачи тебе в будущем ремонте.
Спасибо! :drinks:

geo-dyudnev
...
...
Благодарил (а): 65 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение geo-dyudnev » 18 дек 2016, 11:35

VetalRS писал(а): geo-dyudnev, Ну за 3 минуты это конечно не ставится. Человек из башен же не видел как реально выполнен слив канальи и подвод воды.
Но за час монтируется спокойно. Главное сразу решить этот вопрос со строителями до их приезда. Во избежании так сказать. В моей текущей квартире они ходили в мой унитаз.
Ну и чтобы вода в стояке была.
Я этот момент со своими строителями буду обсуждать, но не уверен, что все сделают точно также, так что морально готовлюсь к "подаркам" под нашими немецкими деревьями) Ну или еще где.
А у кого был уже опыт такого ремонта и установки сантехники для нужд строителей, поделитесь как это лучше реализовать.
Вариант 1. В начале ремонта ставим самые дешевые раковину и унитаз, а на финише меняем на основные. Минус - доп. затраты.
Вариант 2. Сразу ставить основные. Минус - могут так заиспользовать, что все равно придется менять.
Что лучше?

geo-dyudnev
...
...
Благодарил (а): 65 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение geo-dyudnev » 18 дек 2016, 11:39

Такой еще вопрос к старожилам ремонта. В отделке квартиры я, по сути, хочу воссоздать отделку первого корпуса с небольшими изменениями. Стены хочу, чтобы были белыми и использовать для этого обои под покраску. Так вот, если просто оклеить стены белыми обоями под покраску и не красить их - это Ок или не ОК?
Последний раз редактировалось geo-dyudnev 18 дек 2016, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Ошибки при ремонте

Сообщение Юлия1 » 18 дек 2016, 11:50

geo-dyudnev писал(а):
VetalRS писал(а): geo-dyudnev, Ну за 3 минуты это конечно не ставится. Человек из башен же не видел как реально выполнен слив канальи и подвод воды.
Но за час монтируется спокойно. Главное сразу решить этот вопрос со строителями до их приезда. Во избежании так сказать. В моей текущей квартире они ходили в мой унитаз.
Ну и чтобы вода в стояке была.
Я этот момент со своими строителями буду обсуждать, но не уверен, что все сделают точно также, так что морально готовлюсь к "подаркам" под нашими немецкими деревьями) Ну или еще где.
А у кого был уже опыт такого ремонта и установки сантехники для нужд строителей, поделитесь как это лучше реализовать.
Вариант 1. В начале ремонта ставим самые дешевые раковину и унитаз, а на финише меняем на основные. Минус - доп. затраты.
Вариант 2. Сразу ставить основные. Минус - могут так заиспользовать, что все равно придется менять.
Что лучше?
Планируем поставить самые дешевые унитаз, раковину и возможно даже ванну. А потом заменить их на нормальные для нас. Затраты да, будут лишние. Но присмотрела сантехнику за очень малые деньги (от 1 до 3 тыщ). Лучше выбросить эти деньги, чем потом менять дорогую сантехнику( все равно ее "затрут", шпаклевка/затирка и тд((((

Vik-tor
.....
.....
Благодарил (а): 68 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение Vik-tor » 18 дек 2016, 11:52

geo-dyudnev писал(а): Я этот момент со своими строителями буду обсуждать, но не уверен, что все сделают точно также, так что морально готовлюсь к "подаркам" под нашими немецкими деревьями) Ну или еще где.
Что лучше?
Обычно для ремонта раковина не нужна, у меня строители ни разу не пользовались.
Правильные строители приезжают со своим инструментом и унитазом, либо, по договорённости, вы покупаете унитаз в Леруа за 800 рублей.
Основной унитаз ставится в самый последний день ремонта.
Последний раз редактировалось Vik-tor 18 дек 2016, 11:56, всего редактировалось 2 раза.

Юлия1
.......
.......
Благодарил (а): 150 раз

Ошибки при ремонте

Сообщение Юлия1 » 18 дек 2016, 11:53

geo-dyudnev писал(а): Такой еще вопрос к старожилам ремонта. В отделке квартиры я, по сути, хочу воссоздать отделку первого корпуса с небольшими изменениями. Сены хочу, чтобы были белыми и использовать для этого обои под покраску. Так вот, если просто оклеить стены белыми обоями под покраску и не красить их - это Ок или не ОК?
Так в магазине разверните рулон и посмотрите) нравиться вам?) только имейте в виду что у них поверхность предназначена для окраски..... с узором.... и если потом решите покрасить-что с пылью делать? Мыть их без краски нельзя-рисунок потрёте.

Vik-tor
.....
.....
Благодарил (а): 68 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение Vik-tor » 18 дек 2016, 11:55

geo-dyudnev писал(а): Такой еще вопрос к старожилам ремонта. В отделке квартиры я, по сути, хочу воссоздать отделку первого корпуса с небольшими изменениями. Сены хочу, чтобы были белыми и использовать для этого обои под покраску. Так вот, если просто оклеить стены белыми обоями под покраску и не красить их - это Ок или не ОК?
это ок, выбирайте обои под покраску у которых фактура и без покраски будет выглядеть ок. не забудьте подготовить стены.

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»