Ошибки при ремонте

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

Автор темы
imp
.....
.....
Корпус (дом): 3
Секция: 4
Благодарил (а): 71 раз

Ошибки при ремонте

Сообщение imp » 09 июн 2016, 13:24

В процессе ползания по сайтам ремонтных фирм, блогам, посвященным ремонту и курению мануалов и отзывов, найден некий сводный перечень косяков и ошибок допущенных при ремонтах разными людьми.
На первый взгляд список довольно любопытный. Для себя уже нашли полезные выводы. Ближе к теме будем его еще вдумчиво перечитывать и анализировать в разрезе конкретно нашей хатки.
Кидаю сюда, может, кому пригодится:

Скрытое содержимое
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое.

Anastasia
.......
.......
Благодарил (а): 943 раза
Ошибки при ремонте

Сообщение Anastasia » 09 июн 2016, 14:14

"Никогда больше не замурую пространство под ванной!"

Хотела ванну без экрана, просто чтоб ноги торчали, ради интереса зашла посмотреть на ванны, а они практически все со страшными ногами, которые надо замуровывать. А с красивыми лапами все отдельностоящие.. Думаю: "Ну ладно, можно же сделать круговую штору". А потом оказывается, что практически у всех таких ванн слив перелив центральный, получается, что такой мне нельзя, т.к. ванна к стене впритык будет же стоять, в случае аварии как до него добраться? Короче, придется наверно по-старинке заделывать плиткой и делать там люк. Просто я удивилась, что в интернете спрос на ванны без экрана есть, а предложения, как оказалось, нет. Или я чего-то не понимаю.

Автор темы
imp
.....
.....

Ошибки при ремонте

Сообщение imp » 09 июн 2016, 14:22

Anastasia писал(а): слив перелив центральный,
чисто гипотетически можно, вероятно, извратиться с помощью доп труб. но я не в курсе что там с надежностью и практичностью таких хитровыдуманных конструкций.
Кстати, кто нибудь подумывал (подумывает) о взрослой кровати - чердаке (чаще всего они детские :roll: ) причем двуспальной? с той мыслью, чтоб внизу сделать место для валяния с книжкой/перед теликом. а наверху "спальный отсек" для двух взрослых 175-183 см роста, с длинными конечностями и беспокойными тушками )))
Цимус в том, чтоб выгадать место. у нас однушка 46 метров. Хотим городить комнату 24 метра на маленькую спальню (10 метров примерно), она же кабинет (2 рабочих места), она же место релаксации (телик) + будущую детскую порядка 14 метров.
Есть ли кто еще хочет зонировать 24 м. комнату на 2? причем стационарной полной перегородкой (все равно 2 входа)

Снип Гостович
.......
.......
Благодарил (а): 431 раз
Ошибки при ремонте

Сообщение Снип Гостович » 09 июн 2016, 14:36

imp писал(а):[post]
Есть ли кто еще хочет зонировать 24 м. комнату на 2? причем стационарной полной перегородкой (все равно 2 входа)
Не забудьте вентиляцию туда протянуть.

Автор темы
imp
.....
.....

Ошибки при ремонте

Сообщение imp » 09 июн 2016, 14:38

Снип Гостович писал(а): Не забудьте вентиляцию туда протянуть.
да, обязательно. осталось понять какую именно и как именно. собственно поэтому начали копать в сторону бризера Тиона. Дальше пока мысль не поперла (

Снип Гостович
.......
.......
Ошибки при ремонте

Сообщение Снип Гостович » 09 июн 2016, 14:44

Почитал про ошибки. Основные моменты посыпания головы пеплом, это категорическая несовместимость дизайнерских заморочек с практичностью пользования. Чем красивее, тем чаще мыть.

Lyalya
.......
.......
Благодарил (а): 266 раз

Ошибки при ремонте

Сообщение Lyalya » 09 июн 2016, 15:07

Снип Гостович писал(а):Почитал про ошибки. Основные моменты посыпания головы пеплом, это категорическая несовместимость дизайнерских заморочек с практичностью пользования. Чем красивее, тем чаще мыть.
Это не повод игнорировать эстетику :) Просто хороший дизайнер может совместить эстетику с эргономикой. Вот у меня например маленькая студия, и если не заморочусь, то рискую получить что-то типа формата гостиничного номера.
Как я поняла, прочитав пост, что основная проблема в том что люди решали вопросы по мере поступления, не особо задумываясь чем может обернуться их подход к решению. Допустим. про выравнивание стен в ванной как пример, сначала типа выровняю стены, а потом буду думать как сантехника и машинка станет )))
Но честно говоря, от ошибок никто не завтрахован. Спасибо за ссылку, но каждый свои шишки набъет.

Снип Гостович
.......
.......
Ошибки при ремонте

Сообщение Снип Гостович » 09 июн 2016, 15:16

Lyalya писал(а):
Снип Гостович писал(а):Почитал про ошибки. Основные моменты посыпания головы пеплом, это категорическая несовместимость дизайнерских заморочек с практичностью пользования. Чем красивее, тем чаще мыть.
Это не повод игнорировать эстетику :) Просто хороший дизайнер может совместить эстетику с эргономикой. Вот у меня например маленькая студия, и если не заморочусь, то рискую получить что-то типа формата гостиничного номера.
Как я поняла, прочитав пост, что основная проблема в том что люди решали вопросы по мере поступления, не особо задумываясь чем может обернуться их подход к решению. Допустим. про выравнивание стен в ванной как пример, сначала типа выровняю стены, а потом буду думать как сантехника и машинка станет )))
Но честно говоря, от ошибок никто не завтрахован. Спасибо за ссылку, но каждый свои шишки набъет.
Нужен не "хороший дизайнер", а хороший архитектор, и желательно не молодой. Молодой все проблемы связанные с непрактичностью решений просто не может себе представить. Посмотрите несколько выпусков квартирного вопроса и сравните как работают дизайнеры и как архитекторы.

Снип Гостович
.......
.......
Ошибки при ремонте

Сообщение Снип Гостович » 09 июн 2016, 15:20

imp писал(а):
Снип Гостович писал(а): Не забудьте вентиляцию туда протянуть.
да, обязательно. осталось понять какую именно и как именно. собственно поэтому начали копать в сторону бризера Тиона. Дальше пока мысль не поперла (
На мой взгляд Тион имеет лучшее соотношение цена/качество и функционал среди других вариантов.
Жалко что в ветке форума на тему вентиляции нет реальных отзывов о его использовании.

Автор темы
imp
.....
.....

Ошибки при ремонте

Сообщение imp » 09 июн 2016, 15:21

в итоге нужен немолодой архитектор разбирающийся как в фундаментальных знаниях, так и в современных веяниях. причем в идеале он нужен сейчас, а не через год. вопрос только где его взять и сколько банков нужно предварительно ограбить, чтоб оплатить его услуги по созданию дизайн-архит-проекта ((((
ни у кого нет на примете? может мы всей толпой обеспечим его работой на ближайшие пару лет начиная вот прям щас ))) а он нам скидку? ))

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»