Ремонт от застройщика

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

Тая
......
......
Благодарил (а): 357 раз

Ремонт от застройщика

Сообщение Тая » 20 янв 2016, 16:04

игорь писал(а): Добрый вечер всем! Кому-то интересно вбрасывать "дезу", а потом следить на форуме как мы реагируем. Самое обсуждаемое, что касается ремонта - это планы ПИКа окрасить стены от коричневого до серо-буромалинового. Бред или желание некоторых выдать желаемое за действительное. Цель непонятна. У кого ДДУ с ремонтом, там черным побелому написано, что для окраски применяется краска RAL 9003. И насколько я понял маркировку - это светлая, скорее белая краска. Перечень работ и материалов прошит, скреплен печатью ПИКа, а внизу ваша подпись и подпись застройщика. Читайте ДДУ, у кого он есть и не надо вестись на провокации. Все в порядке думаю будет и с перегородками и батареями отопления, и конечно-же с входными дверьми. С уважением ко все будущим соседям по ЖК
Никто ничего не вбрасывает. В ДДУ написано, но на просмотре видим несоответствия:
1. в некоторых квартирах без мебели действительно стены покрашены в бежевый цвет, сама видела!
2. унитаз подвесной в договоре на фото, а на просмотре говорят, что его не будет!
3. проем в планировке есть, на просмотре в квартире есть, а говорят, что его не будет! и мы сами видели такую квартиру!
И еще, ванна будет не акриловая, а стальная с ширмой, на мой взгляд это хорошо.
Хотелось бы получить ключи и порадоваться, а не спорить с ПИКом и не ждать, пока переделают!
Форум и создан, чтобы общаться, делиться своими впечатлениями, нам не нужны сюрпризы с окраской стен и с зашитыми проемами.
С уважением.

Гудиер
.....
.....
Корпус (дом): 2
Секция: 3
Благодарил (а): 60 раз
Ремонт от застройщика

Сообщение Гудиер » 20 янв 2016, 16:53

Покрутил вчера планировку квартиры и пришёл к выводу, что моей семье без проёма комната-кухня будет очень неудобно.
Тая абсолютно права насчёт возможностей зонирования помещения, которые открывает этот проем.
Прорезать проем самому конечно возможно, но не факт, что получится сделать это аккуратно. Мы же не знаем, где там проходят ребра жёсткости (профиль)... Кроме того, этот проём придётся укреплять. Можно повредить так, что наличниками не закроешь .
Да собственно почему мы должны заморачиваться этой проблемой, если имели все возможности предполагать, что проем будет.
Считаю, что нужно попробовать наладить нормальный спокойный диалог с застройщиком. Его проблемы тоже понятны, нельзя угодить всем.....вкусы у всех разные но есть вещи принципиальные... Проём определяет эксплуатационные характеристики помещения ...фиксируется в плане бти ...здесь даже не вопрос эстетического восприятия и свою право нужно отстаивать..
Если не решится положительно вопрос с проёмом, то, считаю, что нужно направлять офиц письменный запрос застройщику и далее, в случае отрицательного результата, обоснованное требование.... Будем объединяться.
Считаю, что с точки зрения договора и закона вполне реально обосновать наличие проёма....тем, кто в этом заинтересован.
В коричневую и зелёную краску, честно говоря я не верю☺... Был на обоих показах пиковские ребята говорили, что цвета и оттенки будут белыми или светлыми ( максимально нейтральными)

Irina
......
......
Корпус (дом): 11
Секция: 4
Благодарил (а): 115 раз
Ремонт от застройщика

Сообщение Irina » 20 янв 2016, 17:07

Тая писал(а): в некоторых квартирах без мебели действительно стены покрашены в бежевый цвет, сама видела!
непонятно. конечно в договоре написано, что застройщик имеет право менять хар-ки отделки без согласования с дольшиком, но все равно, все ориентировались на те квартиры, которые были представлены на просмотрах, когда я ходила (в октябре) - стены были белые, как на сайте нарисовано. я думаю правда в том, что на данный момент времени у ПИКа пока самих нет окончательного решения, как будет. Поэтому расстраиваться пока рано. Также непонятно пойдут ли на уступки, если клиент попросит что-то индивидуально не трогать.

Irina
......
......
Корпус (дом): 11
Секция: 4
Благодарил (а): 115 раз
Ремонт от застройщика

Сообщение Irina » 20 янв 2016, 17:13

Гудиер писал(а): Считаю, что нужно попробовать наладить нормальный спокойный диалог с застройщиком. Его проблемы тоже понятны, нельзя угодить всем.....вкусы у всех разные но есть вещи принципиальные...
поддерживаю Вас в этом вопросе! Главное не тянуть с диалогом, что бы не было поздно. :(

Тая
......
......

Ремонт от застройщика

Сообщение Тая » 20 янв 2016, 18:17

Гудиер писал(а): Покрутил вчера планировку квартиры и пришёл к выводу, что моей семье без проёма комната-кухня будет очень неудобно.
Тая абсолютно права насчёт возможностей зонирования помещения, которые открывает этот проем.
Прорезать проем самому конечно возможно, но не факт, что получится сделать это аккуратно. Мы же не знаем, где там проходят ребра жёсткости (профиль)... Кроме того, этот проём придётся укреплять. Можно повредить так, что наличниками не закроешь .
Да собственно почему мы должны заморачиваться этой проблемой, если имели все возможности предполагать, что проем будет.
Считаю, что нужно попробовать наладить нормальный спокойный диалог с застройщиком. Его проблемы тоже понятны, нельзя угодить всем.....вкусы у всех разные но есть вещи принципиальные... Проём определяет эксплуатационные характеристики помещения ...фиксируется в плане бти ...здесь даже не вопрос эстетического восприятия и свою право нужно отстаивать..
Если не решится положительно вопрос с проёмом, то, считаю, что нужно направлять офиц письменный запрос застройщику и далее, в случае отрицательного результата, обоснованное требование.... Будем объединяться.
Считаю, что с точки зрения договора и закона вполне реально обосновать наличие проёма....тем, кто в этом заинтересован.
В коричневую и зелёную краску, честно говоря я не верю☺... Был на обоих показах пиковские ребята говорили, что цвета и оттенки будут белыми или светлыми ( максимально нейтральными)
Полностью согласна с Вами, если бы знали, что проема не будет, то квартиру с этой планировкой не купили бы.
Остается надеяться на диалог и понимание!

игорь
.....
.....
Корпус (дом): 2
Секция: 1
Благодарил (а): 94 раза
Ремонт от застройщика

Сообщение игорь » 20 янв 2016, 18:26

Тая, как же не вбрасывают. Вот вы упомянули подвесной унитаз, его никто не обещал, в договоре об этом нет речи. Вчера кто-то завел разговор о дверях: мол будут разных фирм (не факт!). И сразу комментарий - ПИК нас опять обманывает. Даже если другие не факт, что они хуже. Не надо паники.

Alexandr s
.....
.....
Благодарил (а): 142 раза

Ремонт от застройщика

Сообщение Alexandr s » 20 янв 2016, 22:44

Зачем ПИКу заделывать этот проем? Это же лишние затраты для них или у них скопилось много лишних денег и их надо срочно вложить в уже проданные квартиры?

Тая
......
......

Ремонт от застройщика

Сообщение Тая » 20 янв 2016, 22:50

игорь писал(а): Тая, как же не вбрасывают. Вот вы упомянули подвесной унитаз, его никто не обещал, в договоре об этом нет речи. Вчера кто-то завел разговор о дверях: мол будут разных фирм (не факт!). И сразу комментарий - ПИК нас опять обманывает. Даже если другие не факт, что они хуже. Не надо паники.
Уважаемый Игорь, уточните пожалуйста, где и кто пишет, что обманывают?
У нас в договоре на отделку на фото унитаз подвесной, проем на планировке присутствует и нам это
все понравилось, когда покупали квартиру, а вот когда начинают менять планировку, а тебя не спрашивают, как то не очень...
Где Вы на форуме увидели, что двери будут разные? Вы прочитайте повнимательней, пишут, что на показе в квартирах стоят двери разные,
а выбрали Легран !!1
Вы случайно не в ПИКе работаете?

hrun
....
....
Благодарил (а): 69 раз

Ремонт от застройщика

Сообщение hrun » 20 янв 2016, 23:39

Irina писал(а): Друзья, а тем временем в свежем номере журнала "Недвижимость и цены" от 18 янв. вот такая реклама ПИКа, интересно что бы это значило? Новая опция - выбор отделки :roll: Правда или вымысел? :D
Изображение
Такую же рекламу в этом же журнале видела еще в начале декабря, а может и в ноябре. Тоже удивилась данной формулировке. В то время об этой опции в реальности даже в офисе не знали))
Так что не уверена, что такая опция существует и сейчас)

hrun
....
....
Благодарил (а): 69 раз

Ремонт от застройщика

Сообщение hrun » 20 янв 2016, 23:47

ТТТ писал(а):
Тая писал(а): Мы собираемся зонировать комнату на две 14 и 10 кв.м.
А мы хотим сделать стену ))) и получить две отдельные комнаты, поэтому нам проем не помешал бы, чтобы самим не ломать. В общем, получается, чтобы менеджеры не говорили, мы все поймем, только когда увидим.
Такая же однушка 47 кв. метров в 3 корпусе.
Тоже бы хотелось проем между кухней и комнатой.
Тоже думаем о зонировании комнаты на 2. Только пока не знаем что лучше: сделать 2 отдельных комнаты или сделать зонирование с помощью неполной перегородки между комнатами. Пугает то, что получится комната без окна, если сделать полную перегородку.
Когда покупали квартиру, менеджер говорила, что можно в такой однушке комнату в кухню перенести, а из большой комнаты сделать кухню-столовую и уверяла, что так делают. Но вроде как оказалось, что такое сделать нереально. Никому больше такую идею в ПИКе не предлагали?

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»