Ремонт от застройщика

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 177 раз
Ремонт от застройщика

Сообщение Гость » 19 янв 2016, 21:11

игорь писал(а): Кому-то интересно вбрасывать "дезу", а потом следить на форуме как мы реагируем. Самое обсуждаемое, что касается ремонта - это планы ПИКа окрасить стены от коричневого до серо-буромалинового. Бред или желание некоторых выдать желаемое за действительное. Цель непонятна.
Как вариант - это отвлечь людей от темы "детского садика". Опрос явно не в пользу хотелок ПИКа. Но это как один из вариантов.
Или вариант прощупать настроение уже купивших на предмет "на чем можно схалтурить" в текущий момент или в будущем. Проглотит народ или не примет какие-то задумки застройщика.
Хотя может быть просто банальное недопонимание шуток или иной информации от манагеров.

Irina
......
......
Корпус (дом): 11
Секция: 4
Благодарил (а): 115 раз
Ремонт от застройщика

Сообщение Irina » 19 янв 2016, 21:36

игорь писал(а): Добрый вечер всем! Кому-то интересно вбрасывать "дезу", а потом следить на форуме как мы реагируем. Самое обсуждаемое, что касается ремонта - это планы ПИКа окрасить стены от коричневого до серо-буромалинового. Бред или желание некоторых выдать желаемое за действительное. Цель непонятна. У кого ДДУ с ремонтом, там черным побелому написано, что для окраски применяется краска RAL 9003. И насколько я понял маркировку - это светлая, скорее белая краска. Перечень работ и материалов прошит, скреплен печатью ПИКа, а внизу ваша подпись и подпись застройщика. Читайте ДДУ, у кого он есть и не надо вестись на провокации. Все в порядке думаю будет и с перегородками и батареями отопления, и конечно-же с входными дверьми. С уважением ко все будущим соседям по ЖК
в моем дду нет перечня материалов, только перечень работ и касательно стен там написано (цитата): "Оклейка стен комнат и коридоров обоями под окраску с последующей окраской водоэмульсионной краской". Нет дескрипции какого цвета будет краска для стен. По поводу потолка написано, что краска белая.
Получается не у всех одинаковые дду, Игорь, вы какого числа подписывали?

Lyalya
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 266 раз

Ремонт от застройщика

Сообщение Lyalya » 19 янв 2016, 21:48

ТТТ писал(а): Мне тоже про однушку 47 кв.м. сказали, что проема (двери) из комнаты в кухню, чтобы мог дуть кондиционер в кухню, не будет. Дверь в комнату будет одна. Нам тоже придется ломать стену самим. Отделка в показываемых квартирах мне очень понравилась, и цена всего 370 тыс вместе с сантехникой. Но меня пугают зеленые или коричневые стены, потому что проконтролировать, посоветовать что-то рабочим, посмотреть работы будет нельзя. Квартиру покажут уже при сдаче ее. я не хочу такого сюрприза, поэтому мы решили брать без отделки.
Как у вас получилось 370 тыс на 47 кВ а мне предлагали 800 на 22 кв? :( Я не взяла, взяла без отделки. По такой цене возможно и с отделкой бы купила :(

Irina
......
......
Ремонт от застройщика

Сообщение Irina » 19 янв 2016, 21:48

Друзья, а тем временем в свежем номере журнала "Недвижимость и цены" от 18 янв. вот такая реклама ПИКа, интересно что бы это значило? Новая опция - выбор отделки :roll: Правда или вымысел? :D
Изображение

Автор темы
ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 459 раз

Ремонт от застройщика

Сообщение ТТТ » 19 янв 2016, 22:58

Lyalya писал(а): ТТТ писал(а):
Источник цитаты Мне тоже про однушку 47 кв.м. сказали, что проема (двери) из комнаты в кухню, чтобы мог дуть кондиционер в кухню, не будет. Дверь в комнату будет одна. Нам тоже придется ломать стену самим. Отделка в показываемых квартирах мне очень понравилась, и цена всего 370 тыс вместе с сантехникой. Но меня пугают зеленые или коричневые стены, потому что проконтролировать, посоветовать что-то рабочим, посмотреть работы будет нельзя. Квартиру покажут уже при сдаче ее. я не хочу такого сюрприза, поэтому мы решили брать без отделки.

Как у вас получилось 370 тыс на 47 кВ а мне предлагали 800 на 22 кв? Я не взяла, взяла без отделки. По такой цене возможно и с отделкой бы купила
Я уже даже и не знаю, что с менеджерами происходит... ??? Да, отделка однушки 370 тыс, двушки - 500 с чем-то, я уже и не слушала, т.к. у меня однушка. Причем, говорили мне это 2 разных менеджера: один в офисе, другой - на показе (и нас там была группа, т.е. я слышала это не одна). Я уже писала, что мне отделка очень понравилась, но меня напрягло то, что цветовая гамма может быть совсем другой, поэтому выбрали без отделки.

Anastasia
.......
.......
Благодарил (а): 947 раз
Ремонт от застройщика

Сообщение Anastasia » 19 янв 2016, 22:58

Ого, 370к за 47 квадратов! О_О Нам озвучили цену в миллион за 57,7 квадратов..

Автор темы
ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 459 раз

Ремонт от застройщика

Сообщение ТТТ » 19 янв 2016, 23:03

Irina писал(а): Друзья, а тем временем в свежем номере журнала "Недвижимость и цены" от 18 янв. вот такая реклама ПИКа, интересно что бы это значило? Новая опция - выбор отделки Правда или вымысел?
Интересно как! Наверное, менеджеры ПИКа (или сам гендир) почитали форум, поняли чего народ хочет, прикинули, что можно еще и так навариться. Очень неплохая опция, даже нужная, я думаю, что многие будут ей рады.

Anastasia
.......
.......
Благодарил (а): 947 раз
Ремонт от застройщика

Сообщение Anastasia » 19 янв 2016, 23:05

Да уж, при такой цене мы бы тоже еще подумали брать или нет..)

Irina
......
......
Ремонт от застройщика

Сообщение Irina » 19 янв 2016, 23:30

Lyalya писал(а): ТТТ писал(а):
Источник цитаты Мне тоже про однушку 47 кв.м. сказали, что проема (двери) из комнаты в кухню, чтобы мог дуть кондиционер в кухню, не будет. Дверь в комнату будет одна. Нам тоже придется ломать стену самим. Отделка в показываемых квартирах мне очень понравилась, и цена всего 370 тыс вместе с сантехникой. Но меня пугают зеленые или коричневые стены, потому что проконтролировать, посоветовать что-то рабочим, посмотреть работы будет нельзя. Квартиру покажут уже при сдаче ее. я не хочу такого сюрприза, поэтому мы решили брать без отделки.

Как у вас получилось 370 тыс на 47 кВ а мне предлагали 800 на 22 кв? :( Я не взяла, взяла без отделки. По такой цене возможно и с отделкой бы купила :(
нужно понять о каких корпусах идет речь. Стоимость отделки - это разница между ценой за кв с отделкой и за кв без отделки, у этих кв могут быть разные характеристики (этаж например...), может кв "с отделкой за 370 тыр" была на втором или последнем этаже ... ..это лишь мои предположения...

Тая
......
......
Благодарил (а): 357 раз

Ремонт от застройщика

Сообщение Тая » 20 янв 2016, 01:16

Anastasia писал(а): Ого, 370к за 47 квадратов! О_О Нам озвучили цену в миллион за 57,7 квадратов..

У нас за ремонт 47 квадратов в 1 корпусе получилось около 460тыс.

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»