Ремонт от застройщика

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

Тая
......
......
Благодарил (а): 357 раз

Ремонт от застройщика

Сообщение Тая » 19 янв 2016, 19:24

ТТТ писал(а): Мне тоже про однушку 47 кв.м. сказали, что проема (двери) из комнаты в кухню, чтобы мог дуть кондиционер в кухню, не будет. Дверь в комнату будет одна. Нам тоже придется ломать стену самим. Отделка в показываемых квартирах мне очень понравилась, и цена всего 370 тыс вместе с сантехникой. Но меня пугают зеленые или коричневые стены, потому что проконтролировать, посоветовать что-то рабочим, посмотреть работы будет нельзя. Квартиру покажут уже при сдаче ее. я не хочу такого сюрприза, поэтому мы решили брать без отделки.
В договоре не написано, что стены будут покрашены, на планировке проем существует и нас никто не предупредил, что его не будет. Мы собираемся зонировать комнату на две 14 и 10 кв.м.
Гудиер писал(а): что установка стенки -является существенным изменением характеристик без согласования с клиентом (с нами)....
мы бы не возражали, если бы поставили в проем двери, но не гипсокартон и сплошная стена.

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 177 раз
Ремонт от застройщика

Сообщение Гость » 19 янв 2016, 19:27

У меня "двушка" 47м2.
Что же касается однушки 47м2: мне изначально не нравился проем в кухню. Мне нравится больше классическая однушка без проема.
Но свою "двушку" я взял не по этой причине.

Регион-07
...
...
Благодарил (а): 2 раза

Ремонт от застройщика

Сообщение Регион-07 » 19 янв 2016, 19:56

Добрый вечер!

Второму корпусу - соседское "здрасьте" и поздравление со всеми прошедшими праздниками))).

Что это за "смехопанорама" - "сюрприз будет!" - от застройщика..... за полмиллиона?!......
Гудиер писал(а): Узнаю есть ли варианты
Сейчас тоже не в Москве и буду благодарна за информацию по поводу окраски-неокраски стен (настроена только на белые). И конечно, архиважная информация - об оборудовании проёма "кухня-комната": будут ли учтены пожелания того, кто платит за "музыку"?

Автор темы
ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 460 раз

Ремонт от застройщика

Сообщение ТТТ » 19 янв 2016, 19:58

Тая писал(а): Мы собираемся зонировать комнату на две 14 и 10 кв.м.
А мы хотим сделать стену ))) и получить две отдельные комнаты, поэтому нам проем не помешал бы, чтобы самим не ломать. В общем, получается, чтобы менеджеры не говорили, мы все поймем, только когда увидим.

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз
Ремонт от застройщика

Сообщение Anastasia » 19 янв 2016, 19:59

Гость писал(а): Просто манагеры говорили что она будет получше чем они делали до этого в других ЖК.
Да, так и было)

Daniamit
...
...
Корпус (дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 6 раз
Ремонт от застройщика

Сообщение Daniamit » 19 янв 2016, 20:15

Почему люди настолько наивные? Это может будет, это может не будет... Нам это говорили, а вот нам вот это говорили..
Забудьте всю эту чушь. Менеджерам нужно продать товар и получить плюс к своей зп. Они и вешают вам лапшу лишь бы вы были довольны.

Открываете свой договор и читаете. Все что там написано - должно быть. Если нету или не соответствует - выставляете претензии.
Все чего там не прописано - не нужно себе придумывать.

Тая
......
......
Благодарил (а): 357 раз

Ремонт от застройщика

Сообщение Тая » 19 янв 2016, 20:39

Гость писал(а): У меня "двушка" 47м2.
Что же касается однушки 47м2: мне изначально не нравился проем в кухню. Мне нравится больше классическая однушка без проема.
Но свою "двушку" я взял не по этой причине.

Мы взяли однушку по причине нехватки денег)))
Имея 2 проема, из этой квартиры можно свободно сделать двушку (14 +10), а когда необходимо, то превратить в комнату 24 кв.м.
Обычная однушка нас не устраивает.

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 177 раз
Ремонт от застройщика

Сообщение Гость » 19 янв 2016, 20:41

Тая писал(а): Имея 2 проема, из этой квартиры можно свободно сделать двушку (14 +10),
с одной из двух комнат без окна получится(

игорь
.....
.....
Корпус (дом): 2
Секция: 1
Благодарил (а): 94 раза
Ремонт от застройщика

Сообщение игорь » 19 янв 2016, 20:50

Добрый вечер всем! Кому-то интересно вбрасывать "дезу", а потом следить на форуме как мы реагируем. Самое обсуждаемое, что касается ремонта - это планы ПИКа окрасить стены от коричневого до серо-буромалинового. Бред или желание некоторых выдать желаемое за действительное. Цель непонятна. У кого ДДУ с ремонтом, там черным побелому написано, что для окраски применяется краска RAL 9003. И насколько я понял маркировку - это светлая, скорее белая краска. Перечень работ и материалов прошит, скреплен печатью ПИКа, а внизу ваша подпись и подпись застройщика. Читайте ДДУ, у кого он есть и не надо вестись на провокации. Все в порядке думаю будет и с перегородками и батареями отопления, и конечно-же с входными дверьми. С уважением ко все будущим соседям по ЖК

Автор темы
ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 460 раз

Ремонт от застройщика

Сообщение ТТТ » 19 янв 2016, 20:55

Гость писал(а): Тая писал(а):
Источник цитаты Имея 2 проема, из этой квартиры можно свободно сделать двушку (14 +10),

с одной из двух комнат без окна получится(
А меня не пугают такие квартиры, т.к. сама в детстве жила в такой, спальня у нас была без окна. И дом этот до сих пор стоит (учитывая сколько мне лет, и насколько его раньше моего рождения построили, получается огого). Специально у мамы узнавала, что ей не нравилось там. Говорит, наоборот, хорошо спать в темноте (и сейчас в спальне задергивают на ночь плотные шторы), тепло. Мужа, конечно, пугает такая перспектива, поэтому для него поставим кондиционер - боится задохнуться ))

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»