Ремонт от застройщика

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

Тая
......
......
Благодарил (а): 356 раз

Ремонт от застройщика

Сообщение Тая » 19 янв 2016, 12:26

В марте буду звонить, договариваться, если придется, то и настаивать, чтобы нам стены не красили и проем из кухни в комнату не закрывали!!!
Кондиционер будет в комнате напротив проема,т.е. и кухня будет немного охлаждаться.

Гудиер
.....
.....
Корпус (дом): 2
Секция: 3
Благодарил (а): 60 раз
Ремонт от застройщика

Сообщение Гудиер » 19 янв 2016, 14:57

Тая писал(а):В марте буду звонить, договариваться, если придется, то и настаивать, чтобы нам стены не красили и проем из кухни в комнату не закрывали!!!
Кондиционер будет в комнате напротив проема,т.е. и кухня будет немного охлаждаться.
Тая!
По-поводу того, что проем комната-кухня закрыть планируется- это плохая новость.
Сообщили, что полностью закроют?
Вы уверены, что правильно информацию восприняли?....
Если получится постараюсь заехать в офис в воскресенье разузнать.

Гудиер
.....
.....
Ремонт от застройщика

Сообщение Гудиер » 19 янв 2016, 15:10

В перечне работ по отделки нет установки стен (перегородок) из гипсокартона....
По плану квартиры - проём есть. Значит трогать его по идее не должны, а если тронут, то можно эти действия оспорить....и переделать за счет подрядчика....максимум что могут - двери установить.
Мне кажется что установка стенки -является существенным изменением характеристик без согласования с клиентом (с нами)....
На показах проём открыт.
Надо разобраться.

Тая
......
......
Благодарил (а): 356 раз

Ремонт от застройщика

Сообщение Тая » 19 янв 2016, 15:59

Гудиер писал(а): В перечне работ по отделки нет установки стен (перегородок) из гипсокартона....
По плану квартиры - проём есть. Значит трогать его по идее не должны, а если тронут, то можно эти действия оспорить....и переделать за счет подрядчика....максимум что могут - двери установить.
Мне кажется что установка стенки -является существенным изменением характеристик без согласования с клиентом (с нами)....
На показах проём открыт.
Надо разобраться.
Все правильно мы поняли, нам объяснили, что многим людям на просмотрах не нравится этот проем!
Менеджеру сказали практически слово в слово,что у нас при покупке на планировке есть проем и менять ничего не хотим.

Причем сначала было нам сказано, что решение принято и не сложно самим убрать гипсокартон и сделать проем, мы с мужем аргументировали ,
что у нас на плане проем и мы не примем в таком виде квартиру и почему мы должны что-то ремонтировать в квартире с ремонтом???,
после этого вопроса он посоветовал звонить в главный офис и фиксировать, что не надо закрывать гипсокартоном.
Было сказано,что отделку планируют начать в марте.
Если сможете, пожалуйста, уточните этот момент, просто я сейчас нахожусь не в Москве. Поделитесь, что Вам скажут.

Еще было сказано, что свою квартиру во время отделки никто не увидит, будет сюрприз..., конечно это напрягает,т.к. таких сюрпризов не хотелось бы точно!!!

игорь
.....
.....
Секция: 1
Благодарил (а): 94 раза
Ремонт от застройщика

Сообщение игорь » 19 янв 2016, 16:03

ПРО КАКУЮ КВАРТИРУ ВЫ ГОВОРИТЕ И В КАКОМ КОРПУСЕ?

Гудиер
.....
.....
Ремонт от застройщика

Сообщение Гудиер » 19 янв 2016, 16:11

игорь писал(а): ПРО КАКУЮ КВАРТИРУ ВЫ ГОВОРИТЕ И В КАКОМ КОРПУСЕ?
Игорь
Мы с Таей обсуждаем однюшку 47 с отдельной кухней.
Вариант с отделкой застройщика.
Я, как и вы, во 2 ом корпусе.

Гудиер
.....
.....
Ремонт от застройщика

Сообщение Гудиер » 19 янв 2016, 16:31

Тая писал(а):
Гудиер писал(а): В перечне работ по отделки нет установки стен (перегородок) из гипсокартона....
На показах проём открыт.
Надо разобраться.
Все правильно мы поняли, нам объяснили, что многим людям на просмотрах не нравится этот проем!
Менеджеру сказали практически слово в слово,что у нас при покупке на планировке есть проем и менять ничего не хотим.

Причем сначала было нам сказано, что решение принято и не сложно самим убрать гипсокартон и сделать проем, мы с мужем аргументировали ,
что у нас на плане проем и мы не примем в таком виде квартиру и почему мы должны что-то ремонтировать в квартире с ремонтом???,
после этого вопроса он посоветовал звонить в главный офис и фиксировать, что не надо закрывать гипсокартоном.
Было сказано,что отделку планируют начать в марте.
Если сможете, пожалуйста, уточните этот момент, просто я сейчас нахожусь не в Москве. Поделитесь, что Вам скажут.

Еще было сказано, что свою квартиру во время отделки никто не увидит, будет сюрприз..., конечно это напрягает,т.к. таких сюрпризов не хотелось бы точно!!!
Тая!
Самое интересное, что я не готов сейчас даже определиться нужна эта стенка или нет...на столько все неожиданно. Просто воспринимал этот проём как данность и менять в предложенной планировке ничего не собирался....
Я надеюсь у меня получится визит в воскресенье... Узнаю есть ли варианты, обязательно оьпишусь.

Автор темы
ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 458 раз

Ремонт от застройщика

Сообщение ТТТ » 19 янв 2016, 16:40

Мне тоже про однушку 47 кв.м. сказали, что проема (двери) из комнаты в кухню, чтобы мог дуть кондиционер в кухню, не будет. Дверь в комнату будет одна. Нам тоже придется ломать стену самим. Отделка в показываемых квартирах мне очень понравилась, и цена всего 370 тыс вместе с сантехникой. Но меня пугают зеленые или коричневые стены, потому что проконтролировать, посоветовать что-то рабочим, посмотреть работы будет нельзя. Квартиру покажут уже при сдаче ее. я не хочу такого сюрприза, поэтому мы решили брать без отделки.

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 947 раз
Ремонт от застройщика

Сообщение Anastasia » 19 янв 2016, 17:46

ТТТ писал(а): поэтому мы решили брать без отделки
Аналогично.. Но нам когда отделку предлагали, то вообще ремонт показать не смогли. Дело было летом, видимо, еще не было тогда у застройщика идей по поводу отделки, поэтому уж совсем кот в мешке получался, так дела не делаются.. По поводу проема - конечно бред полный, раз обещали с проемом, то должны с проемом и сдать квартиру, что за самоуправство : (

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 177 раз
Ремонт от застройщика

Сообщение Гость » 19 янв 2016, 19:24

Anastasia писал(а): Но нам когда отделку предлагали, то вообще ремонт показать не смогли. Дело было летом, видимо, еще не было тогда у застройщика идей по поводу отделки, поэтому уж совсем кот в мешке получался, так дела не делаются..
Квартиры с отделкой предлагали с самого начала продаж. С февраля. И первый корпус как раз со всеми отделанными квартирами. Да, на момент февраля когда были построены два этажа первого корпуса никто не мог вам показать варианты отделки. Просто манагеры говорили что она будет получше чем они делали до этого в других ЖК.

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»