Ремонт от застройщика

Технологии, материалы, советы. Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом.

Автор темы
ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 430 раз

Ремонт от застройщика

Сообщение ТТТ » 18 янв 2016, 12:56

volon писал(а): Наш ЖК - это "лицо" нового гендиректора, так что не удивился б, если б не только менеджеры читали форум, раз уж он сам выбирает увет плитки для нас))))))))
гендиректор лично для нас выбирает плитку :lol:

Тая
......
......
Благодарил (а): 347 раз

Паркинг

Сообщение Тая » 18 янв 2016, 17:08

ТТТ писал(а):
volon писал(а): Наш ЖК - это "лицо" нового гендиректора, так что не удивился б, если б не только менеджеры читали форум, раз уж он сам выбирает увет плитки для нас))))))))
гендиректор лично для нас выбирает плитку :lol:
Я ничего смешного не вижу.Это же нормально, когда руководитель контролирует, а не сидит в кресле и только подсчитывает прибыль...

Во-первых, директор сам не выбирает, он решает,какая будет плитка из предложенных вариантов.
Во-вторых, попробуйте вложить свои деньги и не поинтересоваться какой ремонт у Вас получится.
В-третьих, неужели привыкли, что все делается кое-как и когда видим что-то хорошее нам смешно.....
Всем кому смешно, Вам не надоели "эффективные" менеджеры, которые сидят в кабинетах???
Раньше директора приезжали и контролировали стройки и не считали это ниже своего достоинства, это было их обязанностью.

Сколько можно строить БЕСКОНТРОЛЬНОЕ, денег срубили, а потом сами перестраивайте.
Не знаю как Вы, а я радуюсь не равнодушию, вижу позитив! Все не идеально, но, когда идеально, другие деньги нужны.

Не смешно будет,когда начнутся ремонты в квартирах, когда стены в холлах будут испачканы,лифт от перегруза будет ломаться и т.д. ...

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 926 раз
Паркинг

Сообщение Anastasia » 18 янв 2016, 17:26

Муниципальный ремонт и ремонт с отделкой от ПИКа в этом ЖК я бы не сравнивала, муниципальный нельзя назвать бесконтрольным, он просто по сути как квартира без отделки идет, а у ПИКа ремонт огого стоит, по сути за эти же деньги можно самим ремонт сделать, так что тут и уровень ответственности другой.

Автор темы
ТТТ
.......
.......
Благодарил (а): 430 раз

Паркинг

Сообщение ТТТ » 18 янв 2016, 19:01

Тая писал(а): ТТТ писал(а):
Источник цитаты
volon писал(а):
Источник цитаты Наш ЖК - это "лицо" нового гендиректора, так что не удивился б, если б не только менеджеры читали форум, раз уж он сам выбирает увет плитки для нас))))))))

гендиректор лично для нас выбирает плитку

Я ничего смешного не вижу.Это же нормально, когда руководитель контролирует, а не сидит в кресле и только подсчитывает прибыль...

Во-первых, директор сам не выбирает, он решает,какая будет плитка из предложенных вариантов.
Во-вторых, попробуйте вложить свои деньги и не поинтересоваться какой ремонт у Вас получится.
В-третьих, неужели привыкли, что все делается кое-как и когда видим что-то хорошее нам смешно.....
Всем кому смешно, Вам не надоели "эффективные" менеджеры, которые сидят в кабинетах???
Раньше директора приезжали и контролировали стройки и не считали это ниже своего достоинства, это было их обязанностью.

Сколько можно строить БЕСКОНТРОЛЬНОЕ, денег срубили, а потом сами перестраивайте.
Не знаю как Вы, а я радуюсь не равнодушию, вижу позитив! Все не идеально, но, когда идеально, другие деньги нужны.

Не смешно будет,когда начнутся ремонты в квартирах, когда стены в холлах будут испачканы,лифт от перегруза будет ломаться и т.д. ...
Вот и именно потому, что я не верю в сказки, что гендир что-то делает сам, мне и смешно. Как будто я не знаю, как они работают... Я всеми руками ЗА, чтобы так и было. А сейчас я вижу, что менеджеры сегодня говорят одно, а на следующий день другое. Я сама была на показах 3 раза, последние разы 28 декабря и 16 января. И что меня настораживает, у менеджеров нет точной информации ни о чем, впечатление, что мы здесь знаем больше. А почему так? Потому что руководство, тот же гендир, не дает им нормальной полной информации.

По поводу отделки (это, конечно, в другую тему; админ, если что не ругайтесь). 16 января менеджер на показе сказал, что очень большая вероятность того, что цвет отделки будет не такой как в показываемых квартирах, т.е. не нейтральные светлые тона, т.к. краску закупили зеленую и коричневую. И сейчас решается вопрос на каком объекте их применить: может у нас, а может, если повезет нам, в ЖК Бунинские луга.

Гость
.......
.......
Благодарил (а): 141 раз
Паркинг

Сообщение Гость » 18 янв 2016, 20:25

ТТТ писал(а): И что меня настораживает, у менеджеров нет точной информации ни о чем, впечатление, что мы здесь знаем больше. А почему так? Потому что руководство, тот же гендир, не дает им нормальной полной информации.
Золотые слова!
Но мы не знаем больше - мы просто логически домысливаем и опираемся на собственный жизненный опыт.
А гендир сам не знает, потому что они еще там все думают как оно будет ... оптимальнее что ли.

Vik-tor
.....
.....
Благодарил (а): 68 раз
Паркинг

Сообщение Vik-tor » 18 янв 2016, 21:20

Тая писал(а): Сколько можно строить БЕСКОНТРОЛЬНОЕ, денег срубили, а потом сами перестраивайте.
В нашей стране даже за большие деньги получается не идеально, последний пример обрыв троса лифта в Алых Парусах. Так что еще неизвестно где лучше у нас в экономе-комфорте или у них в бизнесе. А позитива не хватает, особенно в последнее время.

Anastasia
.......
.......
Корпус (дом): 3
Благодарил (а): 926 раз
Паркинг

Сообщение Anastasia » 18 янв 2016, 21:40

В ужасе была от этой новости, казалось бы бизнес-класс, и такая трагедия : (

Клима
.....
.....
Корпус (дом): 1
Секция: 1
Благодарил (а): 284 раза
Ремонт от застройщика

Сообщение Клима » 18 янв 2016, 22:25

ТТТ писал(а): По поводу отделки (это, конечно, в другую тему; админ, если что не ругайтесь). 16 января менеджер на показе сказал, что очень большая вероятность того, что цвет отделки будет не такой как в показываемых квартирах, т.е. не нейтральные светлые тона, т.к. краску закупили зеленую и коричневую. И сейчас решается вопрос на каком объекте их применить: может у нас, а может, если повезет нам, в ЖК Бунинские луга.
Так ведь обои под покраску-они всегда нейтральные,а красить стены они и не планировали..может у манагеров такие такие шуточки?? Квартиры мы уже купили-можно и подколоть??

Irina
......
......
Корпус (дом): 11
Секция: 4
Благодарил (а): 113 раз
Ремонт от застройщика

Сообщение Irina » 18 янв 2016, 23:25

Клима писал(а): Так ведь обои под покраску-они всегда нейтральные,а красить стены они и не планировали..может у манагеров такие такие шуточки?? Квартиры мы уже купили-можно и подколоть??
я тоже подумала, что слишком толстый троллинг, зеленые и коричневые стены, уж не знаю, какие лучше :D :D :D

Тая
......
......
Благодарил (а): 347 раз

Ремонт от застройщика

Сообщение Тая » 19 янв 2016, 12:20

ТТТ писал(а): Вот и именно потому, что я не верю в сказки, что гендир что-то делает сам, мне и смешно. Как будто я не знаю, как они работают... Я всеми руками ЗА, чтобы так и было. А сейчас я вижу, что менеджеры сегодня говорят одно, а на следующий день другое. Я сама была на показах 3 раза, последние разы 28 декабря и 16 января. И что меня настораживает, у менеджеров нет точной информации ни о чем, впечатление, что мы здесь знаем больше. А почему так? Потому что руководство, тот же гендир, не дает им нормальной полной информации.

По поводу отделки (это, конечно, в другую тему; админ, если что не ругайтесь). 16 января менеджер на показе сказал, что очень большая вероятность того, что цвет отделки будет не такой как в показываемых квартирах, т.е. не нейтральные светлые тона, т.к. краску закупили зеленую и коричневую. И сейчас решается вопрос на каком объекте их применить: может у нас, а может, если повезет нам, в ЖК Бунинские луга.

Конечно сам гендиректор не делает, для этого есть служащие (проектировщики, маркетологи, ...) и рабочие, но он решает и контролирует.
Когда мы покупали квартиру,нам говорили, что окончательно не выбраны отделочные материалы, выбраны только производители: двери Марио Риоли, сантехника Сersanit,
плитка Kerama Marazzi, у нас и в договоре на отделку это прописано. Согласна с Вами, что нет точной информации по отделке,конечно было бы более правильно предложить
на выбор 3 варианта.
С краской думаю они погорячились, мне лично нравятся белые стены и не хочу никакой окраски!!!
Считаю, если выбирают отделку- это лучше, чем налепили лишь бы что ... Делали сами ремонт (больше не хочется), чтобы выбрать плитку, объездили всю Москву!!!
Хочется и красиво, и стильно, и не дорого!!!

Мы на последнем показе удивились, что в квартире, которую мы выбрали, однушка 47 кв.м., решили вход с кухни закрыть гипсокартоном мы ПРОТИВ!!!
Теряется смысл зонирования при котором можно выйти и не мелькать перед глазами, если кто-то спит,смотрит телевизор и др.
Было бы замечательно, если бы предложили 3 варианта отделки и провели опрос среди купивших квартиры, хотя бы спросили красить стены или нет, нужен проем из кухни или нет, быстрее бы приняли решение и все были бы довольны!

“Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерой мерите, такой и вам будут мерить."

Ответить

Вернуться в «Все о ремонте наших квартир»